Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
peter1234:

C этой нелётной погоды один сплошной разор: то в Гонконг пару-тройку штучек запулишь, то в Европу десяточку-другую отправишь.

Петр, да у тебя что, пенсия генеральская?

yuri_la

Всем привет!
Пару видео с дачных полетов. Все тот же тренер.
Видео с борта:

и с земли:

Это не один и тот же полет.
Облетал Сашиного биплана. Непривычно резковат. Видео есть, но полет невразумительный. Будет получаться - выложу видео.
До встречи!

Perepel
peter1234:

No comment

Паша жжет! С ленточками хорошо придумал. Надо эту идею позаимствовать!

Apegaso

Был с женой в Царицынском парке .

Perepel
yuri_la:

Пару видео с дачных полетов. Все тот же тренер.

Юра, классно! Можно делать “два в одном”: на большом экране вид с земли, а на меленьком экране-врезке вид изнутри, снятый бортовой камерой (или наоборот).

Apegaso:

Был с женой в Царицынском парке

Господи, какая красота! Саша, тебе замечаний не делали из-за того, что летал в парке на коптере? Никто не гонял?

Apegaso

Нет , не делали . Я особо не летал , поднимался и зависал , иногда делал короткие полеты чтобы поймать ракурс . Фоток много сделал, все еще не просмотрел . Есть еще красивее . Вообще народ с пониманием относился к квадрику , даже спросили : к какой съемочной студии я отношусь?

Perepel

Тут можно посмотреть, как планирует мой Дракон. Регуль запрограммирован на торможение, т.е. при выключенном электромоторе винт не вращается. Перед посадкой, на высоте примерно 15 м., я опустил флапероны.

Perepel
Apegaso:

Вообще народ с пониманием относился к квадрику , даже спросили : к какой съемочной студии я отношусь?

Саш, ты личку читаешь? 😃

Perepel

В начале июня Сергей снял видео на ЛГ и передал мне файлы, чтобы я выложил на форуме. Однако файлы не прочитались с флешки, пришлось их переписывать на DVD диск. На это ушло время, т.к. встречаемся мы не часто. Потом я был занят работой, потом уехал на дачу… Только теперь нашлось время, чтобы поставить в этом деле точку. От себя замечу, что исходные материалы были очень хорошего качества. Мне было приятно с ними работать.

Apegaso

Саш, я с aperture на macos работаю , эти фотки я еще не правил , выложил как есть . Работы много , руки не доходят , если нужно , могу скинуть оригинал . Я их выкладывал ужатыми , так места поменьше .

Perepel

Как насчет того, чтобы завтра полетать на ЛГ? Мы с Петром уже обсуждали этот вопрос. Ориентировочное время - 10 час. утра.

peter1234

Всем привет! Ветерок на поляне оказался слегка больше обещанных 3 м, тем не менее Александр с удовольствием полетал на Зумчике, а вот Чирок в очередном вылете после первого разворота удумал сначала инверт, а потом такой штопор, что из земли-матушки с учётом сброшенного газа пришлось малость откапывать. Крыло вроде как сделал, а вот физиономию до крыла нужно менять полностью. Кроме нас над поляной колбасилась форсированная метровая Арт-Тековская Сессна, залетевшая во втором вылете аж на опушку Чертановского леса и в итоге спикировавшая где-то за капищем. Пилот представиться нужным не счёл.

Perepel
peter1234:

Пилот представиться нужным не счёл.

Кажется, этот же пилот в начале июня летал на Изике. Мы с Валерой обратили на него внимание. Летал, мягко говоря, бесшабашно. Делал виражи низко над землей и на малой скорости. Он тогда грохнул самолет, как сегодня.

Я нынче тоже два раза приложился из-за ветра. Один раз перевернуло на взлете, в другой раз сорвался в развороте. Ветер был какой-то не конкретный. Когда ветер сильный, в мозгу включается рубильник, и начинаешь все делать вдвое осторожнее. А тут допустил послабон. Однако моему Зумику ничего не сделалось. Он у меня заговоренный, неубиваемый. 😃

Фотоаппарат я сегодня не брал, снимков не делал, т.к. с утра был туман, и ничего интересного не получилось бы.

Дан_Тосс
Perepel:

Фотоаппарат я сегодня не брал, снимков не делал, т.к. с утра был туман, и ничего интересного не получилось бы.

Получились бы Лысогорцы в тумане! 😃

dilan

Всем привет из солнечной Евпатории 😃
хоббикинг то что нам обещает видели ? С нидерландского = евро склада нам обещают посыль до 30кг, за 35 буржуинских рублев !
Дык это скинуться можно и всей поляне авиапарк обновить за 35 доставочных бачей 😃 Там теперь 2м планер феникс имеет смысл заказывать например, ну или чего еще тяжеленькое.

Я вот над степью около озера Донузлав полетал на кессле с камерой - выкладываецца видео.
А еще я умудрился сломать лопасть от складного пропеллера на хено ! Как так вышло не понял и сам. Хено бодро ушло с руки вверх, и вдруг, кок с пропом в одну сторону, хено мордой в степь 😃 Осмотр показал отломанную лопатку.

Нотан
dilan:

хоббикинг то что нам обещает видели ?

Жалко что живём мы не ТАМ и обещать не значит жениться,у нас своя почта и выходное пособие по увольнению 3000000р,буржуям и не снилось…

Perepel
dilan:

Я вот над степью около озера Донузлав полетал на кессле с камерой - выкладываецца видео.

Дима, привет! Я знаю это место. Хочется посмотреть видео.

dilan

Обещанное видео вчера обломилось на загрузке 😦 Сегодня гугля обещает что будет доступно по ссылке апосля загрузки

youtu.be/EkfahyGcLzM

А вот еще июньское видео как Саша на дельтаплане между берез пролетает, в углу кадра Валера пиццу подвешивает.

youtu.be/qz5OCREMvSM