Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс

Ну вот, всю “тусовку” проспал!

Погода хорошая, я к 13:40-14:30 думаю полетать.

peter1234
Дан_Тосс:

Ну вот, всю “тусовку” проспал!

Lazy, you still in bed… © поп-классика 😛😁😆

Дан_Тосс

Выдвигаюсь на поляну - беру Ивана и Кир-9 - на облёт.

peter1234

Давай ещё “Smoke on the water”. Коли не летаем, так хоть молодость вспомним.,…

Дан_Тосс
peter1234:

Давай ещё “Smoke on the water”. Коли не летаем, так хоть молодость вспомним.,…

Пожалуйста! 😃

********************

Полеты сегодня вечером считаю удачными. После двухмесячного отсутствия на Горе, однако… :wacko:

Более эффектный репортаж “с воздуха” думаю, получился у Александра.

--------------
Сначала мучил Кира-9 и… не смог добиться свала воздушного потока! То есть самолёту абсолютно пофигу на аэродинамику - при отключённом двигателе и задранном до упора ручки “на себя”, он просто встаёт по-вертолётному “носом вверх” и не падает. Странно, вроде я при постройке его не заговаривал… :blink::blink:

Потом, со стороны ул. Миклухо-Маклая послышался шум 4-х бесколекторников. Через некоторое время “я чуть не наткнулся” на меедленно приблежающийся и фоткающий всё квадрокоптер Александра.

В дополнение какие-то ходоки решили позапускать китайские фонарики…

…Чем предоставили квадрику и его хозяину дополнительный объект для съёмок! 😉

Потом квадролёт успешно совершил красивую посадку. :thumbsup:

…Ну а дальше был до-олгий полёт дуэтом, во время которого постепенно стемнело. Разошлись уже в темноте.

До встреч!

Apegaso

Батарейки фотика сели и последнее видео он не записал , что очень обидно. Даниил очень старался , позируя около камеры на околосрывных скоростях. В первом видео есть немного , отредактирую и выложу . Сегодня на работу , в командировку . Выложу позже.

yuri_la

Всем привет!
В выходные полетал на бензиновой Сушке и метанольном Шоу Тайме 50. Полет бензиныча снимал камерой с козырька, но она что-то стала самопроизвольно отключаться через примерно минуту. Поэтому заснято только начало полета. И настройки сбились: дата, время. Может пора поменять батарейку.
Тем не менее, сравните взлет двух самолетов.
Su-26M

ShowTime 50

После замены топлива на вертолетное (больше нитры), движок надо бы чуток забеднить.
Еще пару выходных и встречаемся на Горе!

eysymont
yuri_la:

Еще пару выходных и встречаемся на Горе!

Привет всем, давно не виделись. У меня тоже дачная эпопея заканчивается, теперь могу постоянно общаться на Форуме. На Лысой тоже, по возможности, скоро появлюсь. В выходные уже на кордодроме получилось побывать.

eysymont

Я завтра собираюсь появиться на ЛГ около 11-00. А то в воскресенье ветер усиливается, да и 13-е число.

peter1234

Для меня сегодня после более чем месячного перерыва очень приличный западный ветерок оказался не комфортный, да и настройки, когда сбрасывал пульт, посбивал, а вот Александр со всем своим удовольствием и потридешничал, и лифтом на ВПП понасажался…😛😁😆

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/791220/

eysymont

А я сегодня до ЛГ не добрался. Был в гостях на Речном, в “Яме”. Классно полетали, пообщались.

Perepel
peter1234:

Приличный западный ветерок оказался не комфортный…

Господа, давайте вставанием отметим возвращение в строй нашего товарища Петра! Это обязательно надо сделать, т.к. он пострадал от нашего общего увлечения. Не думал, что Петр так быстро оклемается. Честь ему и хвала!

Сегодня я по достоинству оценил достоинства Акромастера, подаренного Юрием. Прекрасный самолет! Даже при сильном ветре летает устойчиво. Все взлеты и посадки на шасси. Был забавный эпизод. Петр меня спрашивает: “Почему твой самолет все время летает хвостом вниз? Центровка задняя?”. – “Это я пытаюсь делать харриер”.

Выкладываю фото, которые мы сделали сегодня, а также пару фотографий с прошлой субботы.

IdLeR
valentin1:

Завтра будет кто?

Зависит от ветра, может на гору а может и куда-то еще, пока заряжаюсь.

peter1234

Вроде не смертельно там, можно прогуляться. Валя, возьми режик, палку для конуса спёрли.

peter1234

Золотая осень, слегка запоздавшее бабье лето, бездонное синее небо, антициклон, наконец, классический, а слетал всего один разок и поставил самик крыльями на берёзки наши, западному ветерку насупротив. Конус даже и мастырить не стали и без него всё было понятно. А Валентин красного птеродактиля так и вовсе собирать не стал, зато приятно подышали свежим воздухом в творческом изучении проблемы - почему это двухтактный ДВС радостно крутит, а мощные сервы от Futaba не шелохнутся. Ладно, мы люди не гордые, мы и завтра приедем…😁

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/791514/