Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
Пал_Ник:

Как бы ты не оправдывался , твоё интеллигентское преклонение перед буржуазией ,выдаёт тебя полностью и до КОНЦА!!

Пал.Ник ,я разделяю Ваше рабоче - крестьянское негодование … ,но 21 век на дворе однако.

Пал_Ник:

тяжело потянуть за проволочку…и он нажимает на кнопочку ,тем более интеллигентскую!!! Придётся принимать решительные меры к таким…

Меры у Вас координальные , благо и друзья не пальцем деланные.
Я и себе поставил бы такую . только не знаю как настроиться , вот и дёргаю за проволочку…

Пал_Ник
Нотан:

благо и друзья не пальцем деланные…

Да! Друзья у меня НАСТОЯЩИЕ!! Не то что у некоторых, подлянки не подбрасывают…😉

Нотан:

Я и себе поставил бы такую . только не знаю как настроиться , вот и дёргаю за проволочку…

Люди даже без ВЕРХНЕГО образования могут настроить, а выпускник МВТУ им. Баумана не может…ПАРАДОКС!!! 😒

Борис! У меня есть Вам маленький совет, впрочем Вы им можете и не пользоваться… Надо Ваш ник заменить на Фигаро,так как Вы очень здорово прыгаете с ветки на ветку, как одноимённый герой оперы Россини “Сивильский цирюльник” по либретто Стербини!!! И звучит здорово и слух (у некоторых) не режет!!!😁

Нотан
Пал_Ник:

Да!

Пал.Ник , а я не такой мстительный (анекдот ,расскажу при встрече)

Пал_Ник:

У меня есть Вам маленький совет,

Все мы оттудова - из страны Советов(замечание учту. И второй анекдот за мной.

eysymont
Нотан:

вот и дёргаю за проволочку…

Если проволочка из канц. скрепки, то современно и интеллигентно.

Пал_Ник
Нотан:

(анекдот ,расскажу при встрече) И второй анекдот за мной.

Анекдоты я и сам могу рассказывать, Ваши мне без надобности…как впрочем и Вы сами…

dilan

А вот что интеллигенты и пролетарии скажут насчёт того, каким током заряжать никель метагидридную батарею из 3х банок на 2300ма?

Пал_Ник

😃

dilan:

каким током заряжать никель метагидридную батарею из 3х банок на 2300ма?

Вообще их заряжают током не более 80 ма. Я заряжаю обычно 50 ма… Может я и не прав.

yuri_la
dilan:

метагидридную батарею из 3х банок на 2300ма

Дим,
А что это за батарейка из трех банок? Может из четырех на 4.8 вольт или пяти на 6 вольт? У меня по умолчанию зарядник настроен на 30 ма. А никель кадмиевая (для прикуривателя) на 10 ма. Я настройки и не трогал. Так и заряжаю.

А Эсбах собран. Осталось лыжи установить вместо колес. Рассчитываю поднять в воздух в выходные.
Ястребок тоже давно готов, кроме стоек шасси. Долго мучился выбором цветовой гаммы для раскраски. А раскраска явно не моя тема. Баллончиков нужных цветов у меня нет. В итоге весь будет покрашен в такой серый с голубоватым отливом цвет. Самолет целиком покрыт аквалаком, а краска ляжет уже сверху. Надо бы сверху зеленые разводы, но у меня это получится так аляповато, что даже пробовать не хочу. Звезды и прочее само-собой.
До встречи!

Дика
dilan:

А вот что интеллигенты и пролетарии скажут насчёт того, каким током заряжать никель метагидридную батарею из 3х банок на 2300ма?

Если не лень посмотрите ссылку strikeball.od.ua/forum/showthread.php?t=159

dilan

Михаил, спасибо, очень классная статья по всем типам акков!
Юр, ты прав 4х баночные они! А потолка замечательно крепится кисточкой акриловыми красками для бумаги ,а потом прозрачным скотчем накрыть… Вон у меня первый кессл (крыло) так раскрашен. Ты помнишь как я его только не втыкал в планету и в снег и в траву и в грязь - вообще вид не теряет. Сегодня боудены протянул к хвосту суперстара, неудобно страшно .Очень по - пролетарски ругался:) .ну и сервы поставил на места.к выходным не успею конечно, но через уж точняком надо облететь…

eysymont
dilan:

каким током заряжать никель метагидридную батарею из 3х банок на 2300ма?

Как и никель-кадмий, 1/10 от ёмкости. В твоём случае 230 мА 13-15 часов. Для скорости ток можно и увеличить, но не желательно. Кол-во банок не имеет значения.

yuri_la

Всем привет!
Готовимся к завтрашним полетам. Мотор на Эсбахе завели, бачок бензина спалили. Этого очень мало, завтра еще будем обкатывать. А так самолет к подъему в воздух готов.
Ястребок таки получил маскировочную окраску.

Облет планируется на воскресенье. Если стойки шасси подоспеют, то с лыж.😃
Если нет, то посадка на пузо…😕
Пилотов, не испугавшихся морозов, ждем на поляне!
До встречи!

Пал_Ник

Нет мы не придём… ХОЛОДНО!! Руки дороже! Я лучше самолёт поделаю…а то скоро РАБОТАТЬ пойду

yuri_la:

Если нет, то посадка на пузо…

А как же принципы…пузошлёпство? А ещё интеллигенты

а это Вам чтобы скучно не было…

dilan

Я готов к 12:30 прибыть. Если успею зарядить 2200, то с фанкабом

yuri_la
dilan:

Я готов к 12:30 прибыть.

Отлично! Третьим будешь!
До встречи!

dilan

Ну и, кстати, чем позже, тем теплее должно быть! Так что можем на 12:30-13:00 договориться.

дедок
yuri_la:

Отлично! Третьим будешь!
До встречи!

В нашем возрасте, на троих много будет (прошу прощения, каждому по потребности). А на четверых в самый раз. Собираюсь быть.

yuri_la
дедок:

Собираюсь быть.

Отлично! Будем ближе к часу.

Пал_Ник

В отличии от Вас “прохлаждающихся” , я тружусь как ПАПА с двумя Карлами…