Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Всем привет!
Сегодня взвесил Эмэксуса подетально. Добавил все, что нужно. Получается сухой вес 2600 грамм. При размахе 1530 мм. Мотор АСП 91 4т. Единственное, что добавится - лыжи тяжелее колес. Но все равно я не думал что вес будет до трех кило.
Поглядим как полетит…

Apegaso

Юра , в выходные давай на калилках полетаем . Я на бензине с этим крабом не могу летать. Я не поверил , что это клапана виноваты, разобрал самолет , снял двигатель , снял карб . В карбе все чисто , но я его еще раз промыл и продул . Собрал , завел , работает отлично . Самолет постоял на балконе 20 минут, охладился , завел , холостые держит , даю полный газ - глохнет . История как на поляне .

yuri_la
Apegaso:

Юра , в выходные давай на калилках полетаем

К сожалению, в эти выходные меня в Москве не будет. Может быть удастся вернуться в воскресенье до трех часов дня, но и то не могу точно спланировать.

Apegaso:

Самолет постоял на балконе 20 минут, охладился , завел , холостые держит , даю полный газ - глохнет

Попробуй все же ради эксперимента прикрыть входную дырку в капоте. Не будет переохлаждаться - не будет глохнуть.
Собираю Эмэксуса потихоньку…

А у нашего замечательного пилота и супер фотокорреспондента - Верочки, сегодня день рождения!
От всей души поздравляю, желаю высокого полета и в небе, и в фото-искусстве!
А также и всего остального в жизни, чего душе пожелается!

ВЕРА

Юрий! Спасибо за внимание и добрые пожелания! Буду стараться вас радовать и дальше своими фоторепортажами и совершенствовать свои взлеты и посадки!

yuri_la
eysymont:

А зашел сегодня. Нормальный самолёт, я думал хуже будет. Только ценник “конский”. Ему цена в Москве 5000р. Буду “дозревать” до заказа в Китае.

Валер,
А вот еще такой появился: hobbyking.com/…/__48429__HobbyKing_MXS_EPP_Light_P…

И колесики круглые… как ты любишь!

Apegaso

Вера , с Днем рождения !!! Желаю самого главного - ЗДОРОВЬЯ !!!

dilan

Я тоже присоединяюсь к поздравлениями! Вера, с днём рождения! Здоровья, радости, вдохновенья! Ну и хороших кадров побольше!

А в чем прикол деревянного каркаса, обтянутого не пленкой, а епп ? Вроде как при ударе ломаться будет как бальзовый, а обшивка играет как у пенолета…

yuri_la
dilan:

А в чем прикол деревянного каркаса, обтянутого не пленкой, а епп ?

Не знаю. Валере нравится…

Нотан

Вера , с днём рождения и наилучшими пожеланиями !!!.

Как художник - художнику.

valentin1

Присоединяюсь к поздравлениям! 😃)
P.s.Завтра кто-нибудь может летать? 😃

Нотан

Снимал настоящий художник и пилот Степан.
Он умеет выбрать ракурс и показать наши заповедные места во всей красе.
Картины свои выставляет в дмитрове и отлично летает на всём что летит.

Apegaso

Валентин , не советую завтра летать . Двигатель не запустишь , руки замерзнут .

yuri_la
eysymont:

НК их отсюда перепродаёт

Я не знаю кто у кого перепродает, но там нет в наличии и цена 106 против 97 на ХК.
Так на чем в итоге остановился?

eysymont
yuri_la:

Так на чем в итоге остановился?

Хочется однозначно такого типа. На BestValue появляются новые модели .Подожду до марта, может ещё что-нибудь сделают. Вот красивая окраска www.bestvaluerc.com/shop/shopexd.asp?id=416 А по конструкции и размерам они все одинаковые. На моделях с ХК мне больше нравится окрас низа модели. У моделей с BestValue низ чёрный. А дешевле у ХК, как мне китайцы с Дубровки объяснили, т.к. они “давят” по отпускным ценам на производителя. Говорят, что из-за этого многие с ХК работать отказываются. Заказывать с ХК мне не хочется, что-то с пересылкой у них последнее время не то.

P.S. А производитель вот: www.skywing3d.com

dilan
Пал_Ник:

Начало…крыльев…

красота!
Валер, а в чем таки смысл то деревянного каркаса с пеной снаружи?
Или просто большего размаха и разборный?
Вопрос не особо праздный, тк смотрю что бывает под батарейки 2200 3х баночные.
Вот такой недорогой вариант смотрю www.aviator-rc.ru/catalog/samolety/94352/ не реклама ессно. Ну и ещё NPM Juka да фурия в бюджет влазят. А тут ещё ты варианты подкинул для размышления.
Ну и в капитал хобби киты появились бюджетные, но тут не уверен в способностях обтянуть красиво

yuri_la
dilan:

Вопрос не особо праздный, тк смотрю что бывает под батарейки 2200 3х баночные.

Дим, а ты не торопись. По твоей ссылке самолет будет тяжелый для такой батарейки. Juka брать не стоит, а для Фурии эти батарейки даже великоваты. Надо 1500-1800 махов.

dilan

Юр, я вообще не тороплюсь, как раз спокойно выбираю пока. Тем более сейчас все оставшееся свободное время отдается на сборку Суперстара 😃 Просто движек , сейсас стоящий на Фанкабе, имеет тягу порядка 2кг - явно ему overpower 😃 Вот и складывается сетап под следующую электричку: батарейки 2200 3s1p , turnigy 3530 1400kv или turnigy 3639 1100kv. Больше всего ндравится Extra 260 от PA, но дорого 😃 Еще мысли насчет Акромастера периодически появляются.

yuri_la
dilan:

Еще мысли насчет Акромастера периодически появляются.

Для меня в выборе между Фурией и Акромастером однозначное предпочтение Фурии. При практически одинаковых размерах (у Фурии размах больше на 2 см, но площадь крыла меньше) она легче примерно на 200 грамм. За одного Акромастера можно купить практически две Фурии. Единственное преимущество Акромастера - крашеустойчивость. Поэтому для освоения 3D Акромастер лучше. И для последующего перехода на более крупные модели тоже, так как его более заметная инерционность приближает его к последним.

dilan:

Больше всего ндравится Extra 260 от PA

Это внешне? Если хочешь настоящий фан, специально построенный под задачу, а не сомнительная попытка сделать фан, похожий на настоящий самолет, то лучше всего Addiction. Может он не так красив, но это “правильный” самолет для этой задачи. А Экстра и иже с ними “неправильные”.
Вот такая загогулина! (С)