Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Во !!! Даже на северном полюсе ДВС используют . Электролеты отдыхают . 😃 Интеллигентский ДВС побеждает , однозначно !! 😉

valentin1

У кого-нибудь есть чертеж пайпер каб для чайника из потолочки(вырезали и склеил)?

eysymont
Apegaso:

Интеллигентский ДВС побеждает , однозначно !

Только работает при морозе в -40 с рабоче-крестьянской портянкой на цилиндре.

Apegaso

Нее! На фото - очень интеллигентский колпак на моторе . 😃

eysymont
Apegaso:

очень интеллигентский колпак

Значит чьи-то носки. Вовкины или Базанова. А они из настоящих пролетариев.

pavel_krishtalskiy

Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь.

Сегодня улетел квадрик tbs discovery pro куда-то в Битцевский лес (восточнее горнолыжного склона). Если кто найдет/нашел, прошу написать. Чуть более подробно:
Летать далеко не планировал, фейлсейфа нет (так как аппаратура turnigy), цель была проверить видеопередачу и полет по fpv в пределах 50 метров. В какой то момент управление отключилось и дальше не появилось, не смотря на то что я сбегал прям под квадрик. Появилась “гениальная” идея использовать управление через dji ground station на ipad. После подключения аппаратуры квадрик совершал некие эволюции и потом целенаправленно улетел в лес. На нажатия “домой” говорил, что не может поймать спутники. FPV, как ни странно, отработало отлично. Через некоторое время он завис над какой-то точкой в лесу, откуда было видно проплешину - продолжение Миклухо-Маклая, а за ней лес и дома (т.е. направление было на север). Потом заряд кончился и он сел/упал в лес, видео тут же пропало. Поиски сегодня днем не дали результатов.

Пал_Ник
pavel_krishtalskiy:

Нужна помощь.Сегодня улетел квадрик куда-то в Битцевский лес -

Задача НЕРЕАЛЬНАЯ!! Это не модель на дереве,впрочем,которую тоже сразу и не найдёшь… Это надо прочёсывать лес ,квадрат за квадратом… и это при том по снегу.Конечно ,может повезти,но шансов мизер…Да и наш народ любит присвоить НАХАЛЯВУ,нужно и не нужно,всё возьмёт…Так что сочувствую! Сам когда то пострадал…из машины спёрли самолёт со всем добром… Но буду иметь в виду!

дедок

Кто ни будь собирается сегодня летать и во сколько? Руки соскучились по пульту.

valentin1

Собираемся.скорее не раньше 13:00.ждем,время явки объявят скоро 😃

Apegaso

Юра и я будем на поляне около 15-15 . Я на ДВС .

Пал_Ник

Всем привет! Отлично провёл сегодня время. И подышал морозным воздухом и насладился зрелищем лётного мастерства пилотов. Чтобы поднять настроение присутствующим выкладываю фотоотчёт…Конечно,до Верочкиного мастерства мне далеко (по словам Александра-интеллигента),но видит бог я старался!😉
fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/402504/

Apegaso

Паша , фотки получились отличные . Скрывать и зарывать талант - не есть хорошее дело . Тем более по рабоче-крестьянским принципам. 😉 Теперь буду знать - кто еще может заснять самолет в интересных ракурсах .

Пал_Ник

Всем привет! Сегодня Вера гуляла с внуком на Лысой и видела и пообщалась с НЕИЗВЕСТНЫМ пилотом ,летавшим на Лысой (правда не совсем удачно).На вопрос почему не приходит в выходные,ответил,что много народу.По моему товарищ делает ошибку,хочет сам научится или стесняется…Думаю,что поступает так он напрасно.Мы завсегда поможем и научим всему что можем

Пал_Ник

Всем привет! Считаю необходимым оповестить всех о том,что я сегодня пользуясь свободным временем и отсутствием Верочки, вместо того чтобы насладиться УДОБНЫМ МОМЕНТОМ ,поехал на разведку в ДУБРОВКУ…Я думаю,что большинство знает что это такое и где находится…Для других расскажу , что это большой “БАРДАК” вроде “Черкизона” и находится на территории цехов Шарикоподшипникового завода. Недавно Валера поведал,что там открылся магазин (загон) китайских авиамодельных товаров. И действительно,после долгого скитания по бесконечным линиям и поперечинам я нашёл оное заведение.Да не сочтёт модератор моё сообщение за рекламу, но скажу, что цены меня порадовали! Чтобы не считать мои шатания напрасными я прикупил регулятор (40 А) и 2 сервы (похожие на 500-е) отдав за это около 700руб. Считаю мою поездку не напрасной. Как найти этот магазинчик расскажу при встрече (не хочу чтобы уважаемые мной люди плутали как я…)😉😁

Apegaso

Паша , я уже туда ездил . Купил видео кабель для gopro 3 за 100р , в других местах по 300ре ( и не всегда в наличии) . Ты прав , цены там очень гуманные и рабоче- крестьянские . (НЕ РЕКЛАМА !!!)

eysymont
Пал_Ник:

Валера поведал,что там открылся магазин (загон) китайских авиамодельных товаров.

Так ведь он уже лет 5-6, как переехал на Дубровку из ТЦ “Москва”. Просто я тоже давно не был там, а сейчас приятно удивился ассортиментом. Кстати, сказали, что в феврале будет завоз товара. Попадаются дешёвые и интересные штучки.

Apegaso:

Ты прав , цены там очень гуманные и рабоче- крестьянские

Так ведь всё по Ленину. Рабочие и крестьяне всего мира - братья. А китайские тем более. А в магазине “братья” мне сказали, что цены будут держать на уровне ХК +пересылка.

Пал_Ник
Apegaso:

Паша , я уже туда ездил .

Да Саша!!! Вот в этом и есть СУЩНОСТЬ интеллигентов…съездил и молчок! Мол хрен вам, пролетарии, дешевых товаров! А я простой (как три копейки) сразу людям поведал,потому что я ДОБРЫЙ!

eysymont:

Так ведь всё по Ленину. Рабочие и крестьяне всего мира - братья…

Валера тоже НАШ! ПРОЛЕТАРИЙ!

yuri_la

Всем привет!
Выкладываю видео полета истребителя. Автор клипа - Александр.

Пал_Ник:

в этом и есть СУЩНОСТЬ интеллигентов

Приятного просмотра!

eysymont
yuri_la:

Выкладываю видео полета истребителя

Всё-таки Юра кажется, что модель “вспухает” при увеличении газа. Толи ЦТ задний или моторчик вниз повернуть надо, особенно если профиль несимметричный.