Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок
eysymont:

Как на поле? Очень грязно?

На Юриных фото видно, что вполне терпимо. Под ногами легкая снежная каша. Яндекс грозится ночью до -2х. Может завтра будет получше.

Нотан
yuri_la:

Завтра снова летаем! Сбор примерно в то же время.

У Вас на ЛГ снега больше чем в полях подмосковья. После полётов отмываться пришлось от грязных луж и вездесущего торфа с колёс Камазов.

eysymont
Нотан:

У Вас на ЛГ снега больше чем в полях подмосковья

А у нас всякого “до фига”. Завтра, вроде, даже солнышко обещают. Заряжусь-ка я на всякий случай.

IdLeR:

С ней можно даже ночью летать.

Ночью лучше поспать, и не только с камерой!

bumerang

Надо Петра,сманить на Соловьиный…😁

Apegaso

Паша , твои предсказания не сбылись . Погода была хорошая , снег подтаял, но не сильно . Ветра , дождя , тумана не было . Так же не наблюдалось извержения вулкана , не ощущалось землетрясения и прочих катаклизмов , которые могут помешать полетам . 😃 Спасательный круг не понадобился ( плыть пришлось не далеко ) . 😁 😃

Дан_Тосс

…Удалось протестировать батарею в реальном времени. Во время старта на вертолёте схемы “классика”, с коллекторным двигателем, на батарее вольтажом 7,4 вольт, произошёл скачок напряжения с 8 В до 6 за полсекунды. Это нормально?

eysymont
Дан_Тосс:

на вертолёте схемы “классика”, с коллекторным двигателем

Что за вертик-то? Может ему и летать “не судьба”?

eysymont

Коллекторные моторы быстро изнашиваются. Обычно все меняют на Б/К. А акк явно “просевший”. 3V на банку запредельно мало. Можно выбрасывать.

Дан_Тосс:

Летал вроде!

Понятие растяжимое…

Пал_Ник
bumerang:

Надо Петра,сманить на Соловьиный…😁

Есть старая русская пословица: " Не желай людям ЛИХА и тебе будет ТИХо"…или по другому “Зачем людям ГАДОСТИ делать?”😉

eysymont:

Можно выбрасывать.

Я ему давно это рекомендовал…😦

yuri_la

Немного фоток с сегодняшних полетов.
Явка была хорошая. Два Александра, два Владимира, Алексей, Валера, Валентин и я. Зрителей и сочувствующих тоже хватало.

Володя продолжал облетывать Слойку-переросток.

К сожалению, слабая конструкция привела в итоге к перелому фюзеляжа.
Алексей хоть и выглядит грустным, но отлично отлетал на своем бальзовом электро-фантике.

Самолет Александра продолжал поражать своими выдающимися летными качествами.

Группа заинтересованных пилотов.

Без летных происшествий, к сожалению, не обошлось. Посадки с заглохшими моторами были. Однако в целом ничего смертельного. Все, что сломалось, подлежит восстановлению.
До встречи в следующий полетный день!

yuri_la

Всем привет!
Сообщу для тех, кто не знает, что сейчас начинаются почти параллельно два конкурса, на которых можно посоревноваться в постройке моделей. Разумеется, с призами!
На rc-aviation конкурс “Гидроплан 2014”, а на rconline конкурс “Потолочка 2014”.
Может среди наших найдутся желающие поучаствовать?

eysymont
yuri_la:

конкурс “Гидроплан 2014”

Строить и участвовать не буду, а модельку интересную в магазине уже раскупили…www.efly.ru/product/4308/

yuri_la
eysymont:

а модельку интересную

Так то ж известная всем “Гидрошняга”! Например, вот: rcopen.com/forum/f21/topic36583
Чем же она интересна?

eysymont
yuri_la:

Чем же она интересна?

Тем же, что и гидросамолёт. Зато ещё в пакет помещается.
--------------------------------------------------------------------

Юр, я вот про что говорил об отслеживании посылок из Штатов. Пишут:
“Обратите внимание на то, что Почта России не производит отслеживания входящих регистрированных писем с номерами Lx123456789xx!”
Так что, нырнула моя посылочка в океан с американского побережья и больше не отслеживается. Только уведомления с почты осталось ждать. Так и раньше было, а я думал, что поменялось…

yuri_la:

Например, вот: Гидрошняга!

Так это же делать надо, а меня потолочка не устраивает и лень. Хотел из ЕРР, даже в Англии в своё время заказывал. Да не получилось из-за габаритов посылки.

Apegaso

Подожду конкурса " самолет для fpv " . Привожу авиапарк в порядок , на бензинке меняю петли .

yuri_la
eysymont:

Тем же, что и гидросамолёт.

Есть такая птица - утка. Все умеет: летать, плавать, нырять, ходить… А есть птицы, которые делают это лучше. Но все по-отдельности…

eysymont

В том-то и дело, что пока я ещё не видел модели гидросамолёта, которая нормально летает и плавает. А у гидрошняги всё “в одном флаконе”. Хотя, понятие о полёте у всех разное.