Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Как раньше было принято, ещё в Советские годы,когда трудящиеся к юбилейным датам, дарили трудовые ПОДАРКИ стране, я сделал трудовой подарок Валерию!! Конкретно, сделал на ЧПУ моторамы для своего “БЕНЗИНЫЧА”. УРА-А-А-А!!!😆😆😆

eysymont

Большое спасибо всем летающим рабочим, крестьянам, представителям интеллигенции за поздравление и внимание к моей “персоне”. Надеюсь, скоро встретимся на поляне. Я пока по выходным летаю у себя в Никулино, а в будни на работе.
Спасибо за внимание, до встречи!

P.S.

Пал_Ник:

Конкретно, сделал на ЧПУ моторамы для своего “БЕНЗИНЫЧА”

Паша, одобряю правильное начало трудовой деятельности на новом месте.

Apegaso

Валера , ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с Днем Рождения ? Желаю здоровья !!! И успехов в различных карбониевых конструкциях 😉 .

Пал_Ник

Ну что же , полетаем в выходные!! Для проформы, приглашаю всех желающих к нам в Михнево… У нас после долгого перерыва ,Владимир будет бороздить просторы воздушного океана! Ну и мы постараемся…😉

eysymont

Сегодня поставил на модель видеорегистратор объективом назад. Можно представить, что видел и слышал стрелок-радист с полёте.

Нотан
eysymont:

объективом назад. Можно представить, что видел и слышал стрелок-радист с полёте.

Штрафникам было непросто летать спиной вперёд ,слышал мало кто делал больше 10 вылетов.

А вот к видео надо привыкать и смотрится хуже стандартного положения камеры , но зато попробовал…

Пал_Ник

И так рассказываю… Новую мотораму поставил на самолёт, встала как родная… Пошли летать в субботу.Вера на электричке,я на бензиныче, а Володя на ДВСе . С бензинычем начались какие то непонятности…После нескольких подлётов ( в которых мотор странно работал и в конце концов глох…) не удалось понять причину, в результате отстреленное шасси ( не по креплению к фюзеляжу, а по слою фанеры). Но с помощью Володи ,мотор отладили и даже полетали ,хоть и без шасси…что даже удобно…Для начала выкладываю пару фильмецов…

yuri_la

Всем привет!
Мы тоже полетали. Причем мы мирно готовились к полетам:

В авиации мелочей не бывает. Надо все тщательно проверить перед полетами.

Оказалось, правда, что готовились не только мы! Крылатые хищники тоже готовились! Вот один из них:

Бывают, знаете, танцы с волками, а бывают и полеты с соколами! Видео будет здесь:

До встречи!

eysymont
yuri_la:

а бывают и полеты с соколами!

Птичку жалко…

Perepel
eysymont:

Можно представить, что видел и слышал стрелок-радист с полёте.

“Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот. Будешь ты летать, как птица, задом наперед”. 😃

Пал_Ник
Нотан:

Штрафникам было непросто летать спиной вперёд ,слышал мало кто делал больше 10 вылетов. .

Не надо “сказки” рассказывать про штрафников ,особенно в авиации…Эту волну проамерикоские дерьмократы гонют уже давно…Мой отец пролетал пол войны на ПЕ-2 и про штрафников и не слыхивал…За стрелков-радистов летали даже из наземного состава,но свои, ПРОВЕРЕННЫЕ…Слишком цена риска велика… А про долгожительство,по официальным источникам,средняя продолжительность “боевой жизни” ПЕ-2 была 12 полётов,а ИЛ-2 и того меньше -8 !

IdLeR

Проезжал вчера по горе, да народу тьма. Так что только будни или ранние часы в выходные нам остались. 😦

Я обнаружил площадку на соловьином. Сейчас там летаю на крыле.

Дан_Тосс
yuri_la:

Всем привет! Что все затихли? Кто-нибудь хоть какую бы фотку выложил постройки самолета. А то я один тут изображаю… Вот изобразил крыло для Ястребка.

Не постройка, но это ПОКА. 😇
Посылка № 7 прибыла 😃:

И сразу встал вопрос - можно ли это детище клеить Титаном? Или вот прям обязательно этот елапор? 😃
А я пока поприкидываю в Хоббикинге моторсет и сервы…

Всем Удачи и До встречи!

bumerang
IdLeR:

Я обнаружил площадку на соловьином. Сейчас там летаю на крыле.

Собирай бойцовку и в бой. А мы на Соловьином поможем…😉

Нотан
Дан_Тосс:

можно ли это детище клеить Титаном?

Можно . но он густой ,тягучий и сохнет сутки . прикупи циакрин.
Для быстрого точечного прихвата много разных двухкомпонентных клеящих пяти минуток.

dilan

Даниил. Клеить элапор можно чем угодно, он не жрется ,как потолочка. Я предпочитаю ухупор. Там где не плотно прилегает и надо заполнить пустоты - пур501. Ну и момент-монтаж, только он долго сохнет. Начинку в теме про фанкаб смотри! Движок мне больше всего как у француза понравился турнира 3639 кажется и 1100кв.
www.bungymania.com/funcub/equipement.php?SELECT=fu…
А моему в крайних полетах в воздухе разорвало морду 😃 так что опять ремонт и новая моторама

Дан_Тосс
dilan:

А моему в крайних полетах в воздухе разорвало морду

Дмитрий, а как его так?

Пал_Ник
Дан_Тосс:

И сразу встал вопрос - можно ли это детище клеить Титаном? Или вот прям обязательно этот елапор?

Титан, самый мерзкий и вонючий клей, которым лучше не пользоваться, ХУЖЕ может быть только ЦИАКРИН ,который тоже воняет и к тому же ОЧЕНЬ ВРЕДЕН для здоровья (самое безобидное это аллергия!). Лично я пользуюсь простой эпоксидкой или 15-ти или 30-ти минутными клеями на её основе. Впрочем это дело вкуса, некоторые до сих пор употребляют Момент и ПВА.😉

Пал_Ник

Блин!!! Опять все ПРИТАИЛИСЬ и чего то выжидают!!! Лично я продолжаю делать Экстру и думаю о дальнейших задумках (а их ГРОМАДЬЁЁЁЁ, ё,моё!!)😉😁😒