Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
Apegaso:

На интеллигентском аэродроме

Вот он:

Apegaso:

облетал новый ( покупной ) фпв носитель raptorFPV

Raptor в полете:

Apegaso:

экран потух , rssi в нуле

Apegaso:

НО!!! через минуту на мониторе появились полосы, а потом изображение с бортовой камеры!

А здесь тренер словно вылетел прямо из проводов! На самом деле они очень далеко.

Шершень, как обычно, показал себя с самой лучшей стороны в сильный ветер.

Надеемся на хорошую погоду в следующие выходные.
До встречи!

Дан_Тосс
Пал_Ник:

Не хочу никого обидеть, … НО как же мне ТОШНО, когда я вижу выше указанное слово… Зачем же себя так унижать и сравнивать себя с маленькими детишками … Самолётики,это у детей. а мы всё таки занимаемся серьёзным делом (или я ошибаюсь?) Помню,ещё в начале 60-х годов,мы в кружке НИКОГДА не называли модели самолётиками, а только САМОЛЁТОМ! С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! О времена,о нравы… Как всё унизилось,аж противно!

Павел Николаевич, 100% с Вами согласен, но мне кажется, что…

“Самиком” обычно начинают называть первую модель еще до покупки… И несколько следующих моделей-камикадзе тоже… А вот “самолетом” начинают называть значительно позже, когда он перестает быть расходным материалом…

😃

IdLeR
yuri_la:

Raptor в полете:

А видео полета есть? Как летает?

yuri_la
IdLeR:

Как летает?

Apegaso:

Остался очень доволен самолетом

Видео с борта должно быть. Там, вроде, даже мой тренер в кадр попадал.
Саша обещал что-то смонтировать.

eysymont

Привет! А я сегодня новый САМОЛЁТИК! китайский для дачи облетал. Летит неплохо, и гораздо дешевле аналогичной модели у “чехов”. Надо теперь огоньки поставить, буду внука развлекать.

dilan

Валер, копия моего кряк яка 😃! А не утяжелят его огоньки ? И чтоб стандартные 12ти вольтовые диоды от 2х банок питать будешь чего делать ?

eysymont
dilan:

И чтоб стандартные 12ти вольтовые диоды от 2х банок питать будешь чего делать ?

А он на 3S. Светодиоды от лент с ХК по 3 шт.

dilan

Я переклеил Формозе рули на пластиковые петли и с удовольствием между дождичками поупражнялся на ней 😃

youtu.be/tYoNYjre9i8

Старый пенопласт это конечно что-то, теперь отвалилась моторама, хотя не прикладывал ни разу. Сажаю вроде аккуратно. При всем при этом просто кайф от самолета - классно летает. Особенно нравится с большими расходами - бочки и петли вертит…

eysymont
dilan:

А не утяжелят его огоньки ?

Сегодня по случаю нелётной погоды поставил огоньки. Добавилось около 20 гр. Главное, вовремя остановиться.

Пал_Ник

Мы вернулись в Москву… С погодой особенно не повезло, но налетались мы по самое некуда… Фотоотчёты и фильмы ПОЗЖЕ (инет дома борахлит ,сволочь!) 😉

Пал_Ник

Для начала скажу, что к сожалению ,Вера была со мной не всё время и мне приходилось летать ОДНОМУ! Поэтому и фотографировать пришлось самому себя… Летал на многом,что под руку попадалось,да и проветрить надо было старые аппараты! 😉

Пал_Ник

Всем привет! Выкладываю фотоотчёт о совместных с Верой полётах…Я летал на “Гуппи” ,а Вера на своём “дежурном” самолёте…😉 Полетали на высоком идейном и профессиональном уровне!😁

fotki.yandex.ru/users/…/448875/

Apegaso

Павел Николаевич , а плащ - дань традиции авиаторов 20-х годов , или защита от выхлопа калилки ? 😉

Пал_Ник

Саша! Плащ действительно ДОВОЕННЫЙ!! Одел его просто от дождя который шёл в это время…
Выкладываю Верочкин фотоотчёт о тех полётах (что в фильме)

fotki.yandex.ru/users/…/448881/

Пал_Ник

Опять один бухчу на ветке, другим видно и сказать нечего…Сегодня уезжаем в Михнево…Оторвёмся по полной программе!😉

yuri_la

Всем привет!
Вернулся из командировки, завтра собираемся полетать с утра. Время уточняется, сообщу. Так получилось, что сейчас без мобильного телефона. Так что общение пока только через форум.
Присоединяйтесь!

yuri_la

Ориентировочное время завтра - около десяти утра на поляне, может чуть раньше.
До встречи!

yuri_la

Сегодня успешно полетали вдвоем с Александром. Летали по очереди два почти одинаковых Эсбаха.
Вот один:

А вот второй:

Потом стало прибавляться количество гуляющих и мы свернулись. Договорились снова быть вечером примерно в 18:30.
Присоединяйтесь!

Apegaso

Сбач оказался крепким орешком ! Никак привыкнуть не могу . Сегодня попробовал харриер и плоский штопор . Корявенько , но получилось . Самолет не валкий , посадка почти пешком . Получается довольно точно сажать в условиях узкой полосы . Самолетом доволен . И новой аппой futaba 10j . Futaba она и в Африке futaba ! Работа стиков четкая , без намека на дребезг . А бензин , который постоял 2 месяца - отстой !!! Отрегулированный мотор обосрал мазутным выхлопом пол самолета !!! Насилу оттёр! Полетали с Юрой очень душевно и без поломок .