Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

valentin1

Всем здравствуйте.на новогодние праздники наконец-то выберусь.сегодня заказал бензиныча.надеюсь придет до праздника

Пал_Ник
Apegaso:

очень хороший друг детства . .

Умеешь ты выбирать друзей…хороших, а главное ЩЕДРЫХ! 😉

Apegaso:

импеллеры ( очень хорошие ) , посмотри цену на эти агрегаты -.

Посмотри на Паркфлаере (Хобби-Кинге) -Это одно и тоже …Всё делается в Китае и ты это прекрасно знаешь, а цену за “БРЕНД” можно поставить ЛЮБУЮ, да не ЛЮБОЙ купит!!😦

Apegaso:

Не надо говорить то , о чём имеешь смутное представление .

Хорошо, что ты у нас такой УМНЫЙ и РАЗВИТЫЙ и имеешь о всём ПРЕДСТАВЛЕНИЕ! А мы так , деревенские, на многое не претендуем…одним словом НЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ! 😃

valentin1:

заказал бензиныча.

Валентин! Ты вроде как женится собирался? Или раздумал? Ведь модели (особенно бензинычи) и жёны , вещи априори не совместимые! Редко кому ВЕЗЁТ! 😒

yuri_la

Завтра прогнозируют облачно, западный ветер, временами дождь…
Если насчет дождя ошибутся, то буду на поляне как обычно, около 10:30.
Присоединяйтесь!

дедок
yuri_la:


Если насчет дождя ошибутся, то буду на поляне как обычно, около 10:30.
Присоединяйтесь!

Постараюсь прибыть в это время.

valentin1

В моем случае совместимые 😃
главное,чтобы красивенький был 😃

дедок

Да… Погода нас не радует. За окном льет. Может перестанет ?

yuri_la
дедок:

За окном льет. Может перестанет ?

Да, пока погода не летная, а на поляне, очевидно, грязь…
Придется подождать. Может во второй половине дня получится подлетнуть…

Apegaso

Полностью солидарен ! Грязи , я думаю нет , но дождик может сильно подмочить репутацию пилотов и самолетов .
Достаём томик Н.Г. Чернышевского и ищем ответ на извечный вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ?!

дедок
yuri_la:

Придется подождать. Может во второй половине дня получится подлетнуть…

Здравствуйте Юра и все пилоты лысогорцы. Во второй половине дня еще труднее выбрать время, в четвертом часу уже темнеет. Может завтра будет лучше. От скуки полазил по сайтам RC магазинов и ох… В Пилотаже цены выросли в 3-4 раза (вовремя приобрел эджика)! В других терпимее. Но думаю мне придется завязать с новой техникой. Мой пенсионный бюджет начинает трещать по швам. Пока буду эксплуатировать старушек. А потом…? Будем надеяться что завтра встретимся на Лысой.

yuri_la
Apegaso:

ищем ответ на извечный вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Строить самолеты! Я вот избавился от всех пенолетов, а теперь вижу, что иной раз нужен…

Кстати, для Даниила Борисовича.

Опыт полетов на ФанКабе: моих, Димы, и первый твой вылет (см. видео), после долгих размышлений привел меня к выводу, что отказы аппаратуры не причем. Тем более, после падений она всегда работала.

А дело, видимо, в том, что при определенных сочетаниях центровки, угла установки крыла и т.п. этот самолет не обладает продольной динамической устойчивостью по скорости. Есть такое понятие. И при резком изменении режима полета, например, за счет порыва ветра, или сбросе газа, его может затягивать в пикирование, из которого он не выводится.
Пока мне кажется, что это возможно при “передневатой” центровке. Но могу ошибаться. А заниматься экспериментированием, предлагая кому-то грохать самолет в вертикальном пике, сам понимаешь…
Так что аккуратнее с ним, лучше подожди глубокого снега.

Apegaso

Посмотрел цены в ПЖ и охренел - goldwing 30 кубовик по цене крутого aeroworks и это с учетом скидок !!! С головой там точно не дружат .

XrayT1

Да, видать все магазины проиндексировали цены по курсу 80руб/$.
Что-то нет оснований полагать что вернут хотя бы к 60.

XrayT1

Сходил полетать в ~12:30. Дорожки обледеневшие и очень скользкие.
Рано вышел, как раз сейчас погода чудесная…

Летал с OSD но без камеры. Макс скорость - 106, минимальная когда еще крыло управляется - ~25-30.
Разворачиваясь против ветра не рассчитал скорости, крыло начало сваливаться и воткнулось в землю с ~5 метров. Электроника не пострадала. Ущерб - полметра вентиляционного короба 😃.

Крылья вроде живы, но большого желания восстанавливать фюзеляж нет. Слишком нестабильно летает (полет на видео - 10% стабилизации в автопилоте по roll) и перетяжеленное
1110 мм размах, 1240 вес.

Хочу попробовать сделать/подыскать что-нибудь классическое с размахом ~1600-1800мм чтобы 1200-1400гр веса не было проблемой.
Случайно не подскажет кто из бывалых где купить нихром для пенорезки?

Apegaso:

Без вопросов !! Принесу .

Буду очень признателен.
Завтра захвачу фюзеляж чтобы проверить работоспособность OSD.

Спасибо.

yuri_la

Мы тоже с Александром все-таки выбрались на поляну, правда, попозже. Закончили полеты около 16:00.
Я летал на Фурии, Саша на Рапторе.

XrayT1:

крыло начало сваливаться и воткнулось в землю

Раптор также пострадал сегодня.

XrayT1:

где купить нихром для пенорезки?

Москворецкий рынок. Там, где всякие нагреватели, электроплитки и т.п.
Погода во второй половине дня была вполне сносная, хоть и ветреная.
Завтра тоже хотим полетать.
До встречи!

eysymont
XrayT1:

Да, видать все магазины проиндексировали цены по курсу 80руб/$.

Сегодня был в магазине на Братиславской, там ещё по-божески. По дороге навестил китайских “братьев” на Дубровке. Не удержался, купил этот шедевр moshobby.ru/…/cx-10-4ch-micro-2-4g-6-axis-gyro-rc-… Очень интересная игрушка.

XrayT1:

Случайно не подскажет кто из бывалых где купить нихром для пенорезки?

Нихром тянется, лучше кантал. Я из него спиральки к эл. сигаретам делаю. В Москве можно тут купить flavourartexpress.ru/provoloka-nihrom-015mm.html. Я недавно в Китае купил www.fasttech.com/p/1878202

Apegaso

Этот квадрик надо запускать на открытых огромных площадках . 😉

XrayT1
yuri_la:

Москворецкий рынок. Там, где всякие нагреватели, электроплитки и т.п.

eysymont:

Нихром тянется, лучше кантал.

Спасибо! Давно нужно было собрать, а то все с этой потолочкой возился 😃
До встречи!

eysymont
Apegaso:

Этот квадрик надо запускать на открытых огромных площадках .

По комнате как муха носится. Не разобрать, где у него перёд или зад. Хорошо, что хоть огоньки сделали.

eysymont

Почитал тему и инструкцию от этой “мухи”. Оказывается, в передатчике выбираются разные варианты по управляемости, три, от плавного до очень резкого. И квадрик может кувыркаться в любую сторону. А передатчик размером с кусок мыла на двух батарейках “ААА”. Далеко наука шагнула. Завтра внук приедет, покувыркаемся.

yuri_la
eysymont:

купил этот шедевр

Валер,
Здесь обзор аппарата из этой серии.
Успешных полетов!

PS. Погода сегодня не радует…

дедок
yuri_la:

PS. Погода сегодня не радует…

Это да. Все равно пойду к часам к 11.