Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso

Юра!!! С Днём Рождения ! Здоровья и благополучия ! Аэродинамических успехов во всем !! В воздухе везде есть опора . Так пусть эта опора крепко держит в небе твои самолёты !

eysymont
eysymont:

завтра, наверно, появлюсь на поле.

Не получается, но с утра пораньше постараюсь полетать у себя в парке на пене. Жалко погоду пропускать.

valentin1

Юрий Лазаревич, с днем рождения! От всей души поздравляю Вас с этим замечательным праздником! Хочу пожелать чтобы в жизни было как можно меньше зон турбулентности и больше термиков помогающих оставаться на высоте!

Alexpr

Сегодня решил таки посмотреть на площадку на пересечении Севастопольского с Соловьиным. В гордом одиночестве сделал два полета на отремонтированном вчера Рейвене. Полоса понравилась. Ровно выстреженная, широкая. Взлетать и садиться одно удовольствие.

valentin1

Сегодня ходил на впп. Немного расстроился: заместо поля чистокол,мой безшассийный самолет слишком тяжелый для него. Сама дорожка узкая для соника, винтом точно зацеплю. Только махарайка сможет одолеть такую впп 😃 жду встреч на лысой горе 😃

yuri_la

Всем большое спасибо за поздравления и замечательные пожелания!
Очень хочется, чтобы все мы вскоре собрались на полеты в максимально полном составе.
До встречи!

eysymont
valentin1:

Сегодня ходил на впп. Немного расстроился: заместо поля чистокол,мой безшассийный самолет слишком тяжелый для него.

А для моих пластиковых моделек нормально. Сегодня все посадки в траве были поперёк полосок скошенного сена без проблем, ни дырочки. Погода отличная.

eysymont

Погода не радует, зато есть время покрасить кабину.

А посылки с моторчиком и прочим от ХК нет и нет. Надо было всё в Москве купить. Уже бы полетел самолётик.
Завтра, наверно, “в пролёте”.

eysymont
Николай_Федорович:

В воскресенье был раненько в Битце.

Достали всё -таки ? Я тоже в воскр попускал напечатанное крыло. Был не долго, отлетал несколько акков. Проявились неполадки в телеметрии. Уже разобрался, сам не правильно датчик подключил. Надо было внимательно относиться к видео с Ютуба. Там всякого могут насоветовать.

valetin

Сегодня днем была отличная летная погода. Полетал часок. И на солнышке погрелся.
Трава вся скошена, мне было очень удобно самолетик сажать.

eysymont
Николай_Федорович:

а там летали…

Пропустил сегодня классную погодку. Совсем “запечатался”. Зато закончил печать всех основных деталей высокоплана размахом 1300мм. Совсем давно, в 80-е, был у меня “пионерский” бальзовый высокоплан с КМД. Теперь будет “пенсионерский”… Как раз для зимы на лыжи приспособлю.

Модельки получаются тяжеловатые, но радует, что легче чем в мануале у чехов. Спитфаер, например, вышел на 20 гр.легче.

Николай_Федорович

Все свои самоделки запускал. И вот решил полететь на готовом. Был удивлен, все так ровненько, красиво (это я о модели). А потребовалось триммировать мама не горюй. Акка 2200 надолго хватает. Здесь четвертый полет на видео. Самолет вроде бы для спокойных полетов, однако чего то из пилотажа способен выполнить. В одном из таких выкрутасов, еще 5 см и краш был бы. Из петли, снижение в инверте, полубочка и…не хватает высоты. Чиркаю брюхом планету. Прошу прощения, если я назвал неправильно элементы пилотажа.

qrsachka

Ну чё можно написать братья ( чуть не написал и сестры ) моделисты, навестил я сегодня вечером любимую поляну, холодно блин, народу ноль, погонял квадрик, в том числе и по маршруту. Ну как то так, 6 улетаю в ссылку в Сочи, на пару недель, а там и зима не за горами. Очень надеюсь, что по мере возможности буду приезжать.
Ну а теперь по многочисленным просьбам “телезрителей” вид ЛГ с высоты птичьего полета 😉.

Всем привет и до встречи.

yuri_la

В эту субботу в очередной раз полетали с Владимиром на моем “аэродроме”.
Сначала была бензиновая Экстра.

Потом был калильный Эмэксус и опять же бензиновый Эдж.

На этом видео полет Эмэксуса.

Посадка то что надо!
А на этом видео полет бензинового Эджа с 30-кубовым ДЛЕ. Ничего примечательного, кроме посадки, над которой можно посмеяться!

Всем успешных полетов и мягких посадок!

qrsachka

А я вчера на ЛГ, закрывал летний сезон на пенолете 1600, какая погода, ветра ноль, только холод от земли идет.
Из отрицательных моментов, плохо себя “чувьствуют” акки, пора обновлять, а так все отлично, пена пошла на полку до весны.
Да еще когда пришел на поле на нем летал небольшой квадрик, а “пилоты” два пенсионера, кто такие??? че не знаем???
Пульт с маленьким экраном, такие “старики разбойники” подлетели прожужжали, и ушли пока их от самика не сдуло.
Всем привет до встречи…

kak-dela007

Коллеги, нужна помощь! Потеряна модель. Чёрное летающее крыло. Знакомый запускал на Лысой горе, улетела в сторону Битцевского леса, по направлению к Чертановской. На форуме его нет, поэтому, пишите мне. Вознаграждение, печенье, пиво… “Все, что пожелаете” - говорит.