Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

По случаю приобрёл такую модельку.

Не устоял из-за маленькой цены, со скидками получилось менее 1000р. Материал не депрон, а эластичный РР толщиной 5мм. Посылка пришла в ужасном состоянии. Детали помяты и порваны, карбон поломан.
Но вчера за день модельку склеил. Инструкции нет, с ЦТ определился сам, потом по полёту посмотрю ещё.
Такие модели примитивны, но они просты в сборке и эксплуатации, хорошо летают.
Конечно, Лапшов с Робертусом меня с ней на ЧМ в Китай третьим не возьмут, да я и не успеваю.

У нас на Лысой тоже не плохо.

13 days later
valentin1

Между дождиком отлетал 3 акка у себя, в Нахабино. Когда же нас снова пустят на лысую 😃

eysymont
valentin1:

Когда же нас снова пустят на лысую

Так ведь с самолётами никто и не гоняет.

valentin1

Только коптеры? Тогда жду снова встреч на лысой. Одному не то, не с кем «языком почесать» 😃

Николай_Федорович

Я здесь, я недалеко, всего в 170 км от Лысой. Летаю понемногу. Обжегся я в полетах за 4 км с Таранисом и с копеечным передатчиком видео. Недолет, к счастью окончился благополучно. Носитель найден. Установил “забор” 4 км. Так и летал. Уж теперь внимательно относился к направлению ветра. С воздушным датчиком так остались непонятки. То он в нуле, то включается в режиме RTL. В остальном фишка все отрабатывает четко. В “дом” идет по дуге, выпуклой частью к боковому ветру. Наверное так и должно быть.
Ну а желе в видео, это непоправимо. Это особенность хлипкой, трясущейся конструкции. Нужен новый носитель.

qrsachka
Николай_Федорович:

Я здесь, я недалеко, всего в 170 км от Лысой.

Нет, ну надо же 170 😃
Я так подальше на 1700 км. ,ну и повыше так на тысячи 4 метров конечно,

А ещё всем ЛЫСОГОРЦЕМ пламенный привет, и до встречи на том же месте, осенью…

Вячеслав_Михеев
Николай_Федорович:

Я здесь, я недалеко, всего в 170 км от Лысой. Летаю понемногу. Обжегся я в полетах за 4 км с Таранисом и с копеечным передатчиком видео. Недолет, к счастью окончился благополучно.

Без обид. Очередная подстава, к полному закрытую полётов авиамоделистов😈

qrsachka
Вячеслав_Михеев:

Без обид.

Вячеслав_Михеев:

к полному закрытую полётов авиамоделистов

Ещё у нас в стране нельзя легально… ловить рыбу, собирать грибы и ягоды, иметь свой огород, дышать, ходить, плавать, ползать, ждём, чЁ ИСЧО наши иСбраНики придумают, так что толку говорить, чЁ возьмут и запретят, отъехайте за МКАД подальше и от запретов нУль, так как что как там будем жить командир…

eysymont
Николай_Федорович:

А что, в тайге нельзя летать?

В тайге свои инспектора, а в Битцевском лесу другие. Николай Фёдорович, про эту “жувачку” уж пятый год вот здесь шибко грамотный народ разрешения на полёты ожидает rcopen.com/forum/f6/topic439020

qrsachka:

Ещё у нас в стране нельзя легально…

Саш, на Лысой “политики” нет. Все политиканы в курилке. Тему читаем не только мы.

eysymont
qrsachka:

Нет, ну надо же 170 😃
Я так подальше на 1700 км. ,ну и повыше так на тысячи 4 метров конечно,

А ещё всем ЛЫСОГОРЦЕМ пламенный привет, и до встречи на том же месте, осенью…

Смотри, поосторожней там. А то что-то вспомнилось…

Вячеслав_Михеев
Николай_Федорович:

Удалил бы пост, но уже не получается.

Модератора попросите удалить.

Николай_Федорович:

Запрет вроде в Москве. А что, в тайге нельзя летать?

Благодаря таким полётам как ваш. Теперь нигде летать нельзя без разрешения (((

eysymont
Николай_Федорович:

Удалил бы пост, но уже не получается.

Это мелочи, теперь главное, чтоб всех нас после 27 сентября не удалили… Заработает Закон о регистрации.

qrsachka

Все всЮ в курсе, ах да фотка таежного инспектора…

Торжественно обещаю вернуться на ЛГ,

как только откопаюсь
всем до встречи…

yuri_la

Всем привет!
К слову. Мы вчера с Александром (Alexpr) спокойно полетали днем на Лысой на двух пенолетах одного класса. Паркмастер от Multiplex и Katana от TechOne. Был полный штиль. На Паркмастере улетел в полете винт вместе с цангой, но он спокойно сел и так. Винт в такой траве найти нереально. Уже заменил цангу на адаптер с фиксацией винтиком.
До встречи на полетах!

eysymont

Сегодня с утра шикарная погода. Ветер начал “сифонить” с юга после 9.30. А до этого - штиль. Я попробовал РР-шного Яка-130. Моделька летит нормально. С центровкой тоже угадал, акк стоит прямо по ЦТ. Пробовал пускать на 1400 и 2200мА. Нормально на обоих. Но обратные петли и “ножи” модель делать не хочет. Выворачивается, как поплавок. На “спине” удержать можно, но на вираже выворачивается. От чего и упал на четвёртом полёте. Вобщем, довыпендривался…

Завтра меня на поляне не будет, дела дома накопились. Надеюсь в следующие выхи появиться. Пока!

eysymont
Вячеслав_Михеев:

Не знаю на сколько все верно.

Вячеслав, не надо “вестись” на провокации паникёров. Эта схема старый “баян” обновлённый по штрафам. Действительно, запуски моделей хотят разрешать по ней, но схема пока не рабочая. Регистрация моделей должна начаться с 27 сентября. До этого срока заявления не принимаются. Да и механизма регистрации тоже пока нет. На ИВП разрешение в Москве получить не реально. Так что, мы все уже давно вне закона.
Если говорить конкретно про ЛГ, то пока Мосприрода обещала нас не трогать. Но с учётом выполнения их требований до первого нарушения. Мы все условия выполнили, списки подали и т.д. Инспектора в курсе, если только в парк забредёт ППСник денег подзаработать, тогда придётся выяснять отношения. Вот после вступления в силу закона о регистрации они могут к нам привязаться прямо на улице или хоть у подъезда своего дома. Так можно и до ЛГ не доехать.

Alexpr


Построил из подложки 5 мм и потолочки 3 мм такого Эджа. Размах 1 м, полетный вес 620 гр, мотор Sunnusky 2216, сервы китай пластик на элеронах, китай металл на хвостовом, винт 11х4,7. Завтра или в выходные собираюсь облетать на Лысой.
Чертежи брал здесь store.flitetest.com/…/p780803

дедок
Вячеслав_Михеев:

Не знаю на сколько все верно.

Вячеслав! Подскажите пожалуйста, где в Серпухове можно купить пропеллеры для электросамолета. Сейчас обитаю недалеко от Серпухова.