АМК "Нам бы в небо!"

obormot69
авсенев:

Надо высидеть яйца, - посмотреть, что вылупится?
!

А вдруг гадюки полезут?

ЯиК-54

А мы починкой кабины занимаемся. Из-за отсутствия фрагмента, решено заменить всю часть за капотом. Из лексана вырезана новая часть (спасибо Лехе Багетычу) и с помощью пром. фена приспособлена на место. Решили не красить, а обтянуть пленкой, правда надо перетянуть более толстой, просвечивает слегка.

ugdx

почему полоса не кошена была ? нужно срочно покосить, а то взлетать то мне как ?
и кусты кругом нужно что-бы подстригли а то садиться плохо!

AlexMMC
ugdx:

почему полоса не кошена была ?..

Косу в руки и вперед!

ЯиК-54
obormot69:

Дядьки, как полетали то сегодня?

Видишь, хреново. Поле не кошено, кусты не стрижены, стол не накрыт, разброд и шатание.

Глобус

Полетал я сегодня хорошо, светило солнце и дул сильный ветер, поставил новый рекорд на FUNJETE 225 КМ разогнал по ветру.😁😁😁
Стал свидетелем краша красивого самолета сделанного на 3D принтере.

baget4ik

Как никого нет - у тебя сразу рекорд… Странно все это)))

obormot69
ugdx:

почему полоса не кошена была ? нужно срочно покосить, а то взлетать то мне как ?
и кусты кругом нужно что-бы подстригли а то садиться плохо!

Летайте на гидросамолетах, ни тебе травы, ни тебе кустов…максимум жопу намочите когда доставать полезете, дык в теплый солнечный день это только в кайф…😉

ugdx
AlexMMC:

Косу в руки и вперед!

Да я и хотел бы покосить, только косы нет, зато грабли есть . Жаль граблями нельзя косить.

Vladimir_1

Тоже сегодня летал. Ветер ну очень сильный. Еле еле сажал самолет. В последней полет стал просто ураган. Полного газа не хватало чтобы против ветра лететь. Сажать пришлось вне полосы. Без потерь. Но и без удовольствия. Не полеты, а борьба с ветром.

Boleski

Всем привет!
Я ожидал две морковки. Так и вышло.
Я впервые на вашем поле. С первого взгляда показалось тесноватым. Много кустов, вокруг деревья. С деревьев доставать морока одна. Летали в Яме, и то частенько народ вешал свои крылья там.
За 5 лет перерыва навык утерян совсем. Пробовал вспомнить в симуляторе. Помогает, но комп часто занят вечерами, а заняв очередь, её не дожидаюсь, засыпаю… 😃
Что касается самолёта “Гламурный”… Да, да… Он ещё жив!!! Не был готов к полётам ( забыл подвес для пульта ), была замена двигателя, на более слабый. В итоге взлёт с шасси не удался вообще, взлетал с рук коллеги. полёт продолжался 5 - 7 секунд. Не справился = почти морковка.
Минус моторама, всё остальное живо.
Распечатанный пластиком PLA “Spitfire” ,был заряжен движком TURNIGY C3530 - 1700, винтом 8 х 4,5, регулем на 40А и баткой 3S 2200.
Стартовал с рук. Самик сразу показал высокую скорость! Но корявость рук сделала шикарную морковку, углубив двигло на 10 см в грунт. В итоге морда в хлам, центральная часть крыла под замену. Вообще-то я думал, что он рассыпется прямо в воздухе! Нет, даже морковка не смогла его полностью разрушить!
Ребята добавили много новых моделей на сайте www.3dlabprint.com
Там появились такие самолёты, как:
Lockheed P-38 Lightning Wingspan 1410mm

MiG – 15 Wingspan 1220mm

Zivko EDGE Hannes Arch replica Wingspan 1187mm

Cessna 152 based trainer/sport plane Wingspan 1563mm

Stearman PT-17 Kaydet Wingspan 1217mm

Aichi M6A Seiran Wingspan 1070mm

Messerschmitt Bf 109T (Tony) Wingspan 978mm

Messerschmitt Bf 109 H/F H and F variant of this iconic fighter (diff wingspan) Wingspan 1032mm

P47 N-15 Thunderbolt Wingspan 1160mm

P51-D Mustang Wingspan 992mm

Spitfire Mk XVI Wingspan 973mm (Это мой!)

EASYMAX 001 Wingspan 1527 mm

Можно скинуться и купить вообще все модели.
Я распечатаю бесплатно пару моделей каждому предоставившему файл!
Spitfire уже есть!

Время печати одной модели примерно 48 часов.

авсенев

Вопросы,- цена в 20 - 30 уе указана за чертёж (файл) ? Время печати 48 часов ,- на 3D принтере ?
Материал печати - что за пластик?

Boleski

Цена 20 - 40$ за файл. Это не чертёж, это файл, который ест 3D принтер. (STL)
Время печати это время непосредственно работы 3D принтера.
Пластик PLA, можно попробовать PETG, но он говорят более токсичный, более крепкий, более дорогой и более лёгкий. Одна бобина PLA стоит минимум 1500руб. На SpitFire у меня ушло половина бобины.
Таким образом получается, если мы купим по файлу, то у нас будет возможность за 1500 - 2000руб печатать любую из 12-ти моделей!

eysymont
авсенев:

Материал печати - что за пластик?

Миша, привет. Дело не в пластике, а в том, что модели по весу по сравнению с обычными, пока получаются как кирпичи. Каким пластиком не печатай. Мне сын подарил принтер и я “присел” на это дело. Всякий материал перепробовал. По расходу пластика очень много уходит в помойку при настройке. Уже сделал и запускал ЛК, а сейчас печатаю Эджа от чехов. Занятие интересное но модели не летающие. Только что пилить ничего не надо. Тема по напечатанным
моделям здесь rcopen.com/forum/f38/topic489583. Пока одни разговоры, видео полёта только у меня получилось.

Boleski:

Таким образом получается, если мы купим по файлу, то у нас будет возможность за 1500 - 2000руб печатать любую из 12-ти моделей!

Дело не в цене. Я пластик по 600р. покупаю. Брал и по 2000р. Всё равно удельный вес 1,25. Не тратьтесь на PETG, я пробовал. Пока только PLA подходит. Чехи лукавят, говоря, что любой пойдёт.

авсенев
eysymont:

видео полёта только у меня получилось.

Привет,Валера, - Видео в студию!! А к Сергею ещё вопрос - Размах - вес “красивого самолётика”?

baget4ik

…А мы с Игорем открыли сегодня гидроавиа сезон. Вечерком, на прудах Парка “Дружба”!!! Давненько там не летали, но все прошло штатно…

Boleski
авсенев:

Привет,Валера, - Видео в студию!! А к Сергею ещё вопрос - Размах - вес “красивого самолётика”?

Размах 973 мм.
Вес пустой модели 450 гр