АМК "Нам бы в небо!"

Krylatyi
VAD=:

Был момент,когда небо оказалось мало!
Лешкин Монстр искусал мой самолетик!

Оказывается надо вносить поправки в правила-- НЕ зависимо от класса модели, модель только одна в небе!!

San-Саныч
Krylatyi:

НЕ зависимо от класса модели, модель только одна в небе!!

И ограничить количество членов клуба, ну скажем, до 5-ти человек!

Krylatyi
San-Саныч:

И ограничить количество членов клуба, ну скажем, до 5-ти человек!

Ну сегодня и так было ограниченное количество пилотов и такие последствия!! Ужости происходят!!😁😁😁

scarto

Еще я был сегодня, посмотрел на погоде, развернулся и уехал

Kwazimoda
VAD=:

Сегодня полетали с Алексеем(Kwazimoda)
Больше ни кого не было.
Дождь закончился,и было вполне летабельно.
Отрывались на пенолетах.
Был момент,когда небо оказалось мало!
Лешкин Монстр искусал мой самолетик!😁

Вадим, выложи оба видео со своего maiden flight 😃

Sterx

К сожалению в угоду политкорректности музыкальную подложку Домингес поменял с Рамштайна на шнягу.

только что увидел, просто нет слов, одни расстройства! Ну не нравится трек, не выкладывайте и все. А то ведь просто молча, тупо изменили и все, как будто так и должно быть 😦 Крайне разочарован данным поступком от РА!

Kwazimoda
Sterx:

только что увидел, просто нет слов, одни расстройства! Ну не нравится трек, не выкладывайте и все. А то ведь просто молча, тупо изменили и все, как будто так и должно быть 😦 Крайне разочарован данным поступком от РА!

М-да странно, они ж там на западе вроде чтут авторское право. Могли бы разрешения спросить у автора, прежде чем самим изменять клип.

VAD=

😢Вот мой первый, и не удачный подлет на Себе!
Явно задняя центровка. На следующий день сдвинул Акк на три сантиметра в перед,и совсем другое дело.
Хотя с посадкой пока не очень!
Благо,что болты крепления шасси поставил пластиковые. Пока ни чего не оторвал,кроме этих болтов.
В общем надо учиться!

youtu.be/Ai0o0SN_HxM

San-Саныч
VAD=:

Вот мой первый, и не удачный

Вадим, у тебя есть одна ошибка. ты летаешь на пилотажном самолете как на своих пенолетах.
Привычка - вторая натура.
Придется тебе начинать учится по-новому.

VAD=
San-Саныч:

Придется тебе начинать учится по-новому.

Согласен,Согласен!
Вот Ты бы, и под натаскал бы!!!???

Showman

Вадим, ничего ужасного на видео нет, все нормально, прям как я 😃 У меня на 150мм центровке тоже тянуло вверх, я долго триммировал в полете + ветер и пришлось еще по крену триммировать. Ставишь 140мм и самолет летит ровно и прямо, и в инверте. Расходы ставьте для акро по мануалу. Площадку под шасси пролейте клеем изнутри, снаружи можно кусок текстолита приклеить. Стойки эластичные, демпфируют хорошо, можно ставить штатные болты.

Посадку по коробочке, глиссада, выравнивание…ну Саныч подскажет 😃

Showman

А я вот так полетал в выходные 😃
Прицепил к своей Экстре камеру к передней стойке, она прадва совсем как кирпич стала (2650г при размахе 1.4м с дикой передней центровкой).

www.youtube.com/watch?v=5wdu_ottJEg&feature=youtu.…

Блендер - 1:15
Кульбиты - 2:40
Посадка - 6:00

Жаль ютюб не поддерживает 60 кадров/с - маневры более тошнотворно смотрятся 😃

VAD=

Нати ВАм вторую серию,что бы не скучно было!😉
Ни один самолет при съемках не пострадал!😃

www.youtube.com/watch?v=fxaYwC3sbZA

Да,-на видео еще видны свежие следы на взлетке от квадрацикла. Какому то Не хорошему человеку вздумалось там покататься!

Krylatyi
VAD=:

Да,-на видео еще видны свежие следы на взлетке от квадрацикла. Какому то Не хорошему человеку вздумалось там покататься!

Вот жеш уроды!!😈 места им нет что бы кататься на своих чихотках!!😈 А мы кстати такое предполагали!! надо теперь выдумывать как с этим злом бороться!!

Showman
Krylatyi:

надо теперь выдумывать как с этим злом бороться!!

Табличку на колышке вбить “Данная полянка - взлетно-посадочная полоса радиоуправляемых моделей. Была создана и поддерживается энтузиастами-моделистами. Пожалуйста, не выгуливайте здесь собак и не катайтесь на вело-/мото- технике”. И пару запрещающих картинок. Текст можно и лаконичней сочинить 😃

Krylatyi
Showman:

Табличку на колышке вбить

А лучше четыре по углам! Только сделать их съемными!! и размером с билборд!!

Showman

Я думаю на входе достаточно. Размером А5 или А4 максимум и по высоте на уровне колена (чтобы не мешалась самим).

Насколько я помню туда заезжают не специально, а из любопытства, причем со стороны тропинки. Так что небольшой информ. знак будет к месту.

Krylatyi
Showman:

информ. знак будет к месту.

Да табличку надо поставить, может хоть как то это остановит тех без мозглых что уродуют впп!
Есть у кого возможность распечатать и заламенировать?

Showman

Леша, я уверен, что большинство случайных товарищей оказывающихся на ВПП зашло/заехало просто посмотреть что это. Следы в принципе это подтверждают. Просто так заехать помесить грязь на ровном пятачке среди заросшего поля могут лишь совсем отмороженные, от них табличка не спасет, но их меньшинство.

У меня скорее всего найдется кусок фанеры и доска. А вот ламинатора у меня нет 😦

Krylatyi
Showman:

У меня скорее всего найдется кусок фанеры и доска. А вот ламинатора у меня нет 😦

На что прикрепить табличку найти как раз таки не проблема, проблемно ее изготовить!!