АМК "Нам бы в небо!"

Showman

Цена вопроса - 180уе + колхоз. Овчинка выделки не стоит ИМХО.

SkyWolf
Showman:

Цена вопроса - 180уе + колхоз. Овчинка выделки не стоит ИМХО.

Этот блок я указал для примера - он один из лучших для игровых компов, да и стоил в Москве 110$. Для зарядника стабильность напряжения не важна, поэтому можно выбрать тихий, но мощный БП до 2000р.

wowa299
Showman:

180уе + колхоз.

Андрей, там весь колхоз-то… Жизнь давно ушла вперёд, с тех пор как я кромсал компутерное железО минуло 10 лет, но сомнительно чтоб БП кардинально изменились.))) Итак. Из БП выходит три кучки проводов. На длинном гнезде, плюс для дисков сидюка итд, и третий на счетверённом гнезде. Вам нужно счетверённое гнездо, (провода к нему обычно чёрные, и жёлтые) тупа скручиваешь пальцами чёрный с чёрным, жёлтый с жёлтым, и впаиваешь в папы 4мм конектора от регуля. Соответственно к выходу из зарядника мамы конекторов. В БП как и у нас, чёрный провод это ,-, Вот и весь колхоз…
В принципе на длинном конекторе БП тоже есть пара проводов с нужными нам 12вольт, но там по одному проводу, и фиг знает сколько в них ват можно безболезненно снимать… Какие именно провода брать в длинном конекторе надо смотреть в описании материнских плат (там обязательно есть картинка с распиновкой проводов БП) Ну а ежели потраха компутера видели только на витрине, или столе мрачных сисадминов… Сомнительно, что ,колхоз, стоит дороже баночки сока…
Чуть не забыл, на длинном гнезде откусываешь и замыкаешь между собой, чёрный и зелёный провода, на самом деле дороги от них идут к кнопке ,вкл, компутера… НО! если не лазил в поторха с пальником лучше дать кому ни будь банку сока. НО не мне,))) я отстал от жизни…

Showman
wowa299:

с нужными нам 12вольт

Мощным зарядникам от мощных БП нужно большое напряжение - порядка 20В и выше (лучше 24В и выше), так что без колхоза никак 😃

wowa299

Вполне может быть. У меня четырёхствольный нафуфыренный ,аймакс, для зарядки бог знает чего и бог знает какого количества банок. Честно говоря уже не помню, сколько аймакс просил себе на вход. по логике должно быть 12вольт, а там хз, 10лет прошло… В конце концов вольт, и ват метры, мануалы, а так-же вешалку для шляпы, никто не отменял, о чём надо помнить если лезешь куда-то сам)))) я же просто описал ,логику, действий, может кому сгодится…

Showman

Я поставил на Як вот такую модную штуку:

Ключ-блокировщик мотора от регуля Castle Edge.

Глобус
Showman:

Я поставил на Як вот такую модную штуку:

Ключ-блокировщик мотора от регуля Castle Edge.

Ну всё теперь ты крут.

Surf

Мужчины, чтобы мимо самой укомплектованной самолетами РА тусовки Москвы информация не просвистела мимо:

В эту пятницу 29.11 на сайте производителя можно затариться аж с 20% скидкой: ежегодный день мегараспродажи Black Friday!
Подробности есть в ветках РА и в отдельной теме раздела “магазины”.

Денис89:

А я стал счастливым обладателем EXTRA MX)) Синенькая)

Денис, если еще не всей комплектухой затарился - инфа выше будет в кассу.
Ну и принимай мои поздравления! Синенькая - классная!

Денис89
Surf:

Денис, если еще не всей комплектухой затарился - инфа выше будет в кассу.
Ну и принимай мои поздравления! Синенькая - классная!

Большое спасибо! )) но я уже все закупил) Поеду за дополнительной скидкой))

Showman

Кто-нибудь планирует открыть зимний сезон в эту субботу? 😃

Krylatyi
Showman:

Кто-нибудь планирует открыть зимний сезон в эту субботу? 😃

К сожалению на эти выходные нашлись дела которые отложить нельзя, так что меня не будет!😢

San-Саныч

В субботу надо закрывать осенний сезон, зима немного позже наступит, в воскресенье

Глобус

Если не улечу в Харьков то планирую в субботу полетать.

Глобус

А мы сегодня полетали трошки…😛
Снега много, надо чистить…😁

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Krylatyi
Глобус:

А мы сегодня полетали трошки.

Что то фотки не свежие!😁😁

VAD=
Глобус:

А мы сегодня полетали трошки…

Молодец Шурик!
Не унывает!😉

E_Gor

Я поеду в Кострому на фестиваль закрытия сезона. Пилоты АМК “Нам бы в небо” присоединяйтесь!!!