АМК "Нам бы в небо!"

E_Gor

Предлагаю послушать, что он скажет…

Глобус

Мы с Сан-Санычем на поле погода хорошая планируется шашлычок кто будет.

Денис89
Глобус:

кто будет.

Я бы не отказался,но я сеня планирую до собирать Самолетик😁

Глобус
Денис89:

Я бы не отказался,но я сеня планирую до собирать Самолетик😁

Давай-давай и лыжи сделай.

maxdoll

Рыбка была просто супер!

Огромный респект и СПАСИБО Сан Санычу!!! 😁

Вот результат:

Глобус

Шашлык из форели просто объедение спасибо Саня.😉

Полетали сегодня просто великолепно, я сегодня научился выполнять БЛЕНДЕР на моей экстре благодоря Сан Санычу. Спасибо.
Теперь будем изучать и другие фигуры з Д пилотажа.

San-Саныч
maxdoll:

Вот результат:

Конкретный ПАЦАНЧИК!)))))

Глобус:

Теперь будем изучать и другие фигуры з Д пилотажа.

по телевизору будите изучать, по телевизору!!!

scarto

Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба. Денежку собрали, снегоуборщик сдали на ответхранение, рабочих зарядили. И вообще фриков с паяльными лампами, что-то больно много развелось…

VAD=
scarto:

Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба

Поддерживаю!!!

Также предлагаю с НЕ членов, брать небольшую,разовую плату за посещение
полосы.На пример 150 руб за посещение.(любому клубню,кто в этот момент на
площадке. С последующей передачей в общак).
Гости не в счет!

72AG_ClearSky

Вообще-то не хотел влезать в подобные разборки… Но вы как-то сами заставляете ругаться с вами. По-моему, друзья, у вас, простите за выражение, немного “башню сносит”. Вы понимаете, что говорите?! Ситуация, в которой “неофициальная и некоммерческая организация” взимает с граждан плату за нахождение на территории, не принадлежащей ей официально, в полиции, скорее всего, будет расценена как грабеж группой лиц, находящихся в сговоре. С соответствующими выводами и наказанием.

Еще скажу вам, что прежде чем вкладывать свои силы и труд в создание полосы, вам надо было сделать самое главное и первое дело - купить эту землю в свою собственность. А уже потом строить полосу, забор вокруг нее, КПП, кассу и табличку у входа с правилами… А то землю не купили, как совершенно справедливо заметил ваш Денис89, самозахватом заняли ее, а теперь ругаетесь и машете кулаками “а чего это по нашей полосе ходят чужие пилоты и прочие граждане, собаки срут, квадрациклы катаются”. Так что, на мой взгляд, вы достигли результата вполне ожидаемого для дела, сделанного задом-наперед.

Это еще хорошо, что коренные жители пос. Новодачная, коттеджного поселка, примыкающего к полю с другой стороны, студенты МФТИ и пр. граждане из Долгопрудного не читают этот форум и не знают о том, что 24 гражданина г. Москвы, приезжающих сюда раз в неделю по выходным весело провести время, вдруг объявили часть этой земли своей собственностью. А то так ведь можно приехать как-нибудь в субботу утром и увидеть, что полоса распахана и на ней картошка посеена. И они будут правы. Потому что они там всю жизнь живут. А вы - гости из Москвы, и по выходным пожаловать повеселиться раз в недельку изволите…

Купите эту землю, оформитесь как настоящая организация, тогда и устанавливайте свои правила. А пока - извольте-с на общих основаниях с остальными пилотами летать на этом поле. Лично я эту поляну знаю уже лет 5, а полосу вы сделали только в этом году.

Я хотел сначала вступить в ваш клуб, сдать деньги за строительство полосы и благоустройство территории, но потом - передумал. Вы на себя-то посмотрите сначала со стороны. Было бы у вас согласие внутри коллектива, и тянуло бы людей к вам. А вы же сретесь между собой и у вас у самих согласия внутри нет. Вон, бедного Глобуса зачморили уже совсем. Нафига в такой ситуации в ваш клуб-то вступать? Да еще тем более деньги сдавать. Не, я бы сдал деньги, например, за полосу - действительно хорошее дело сделали. Но кому?! У вас даже председателя/командира/директора/господа бога нету. Вы кажись собирались все себе бэджики сделать, таблички расставить и прочей атрибутикой обзавестись? И где это все? Приезжаешь на поле и думаешь - где тут АМКшники?! Что, бегать что ли и всех опрашивать “А вы не из АМК случайно? Можно я вам денюжку сдам?”. Увольте. Мы тут все взрослые люди собрались. На что вы эти 150 рублей с пилотов не-членов АМК собрались тратить?

Даже удивляюсь, как при таком сраче и несогласованности мыслей в головах вам удалось так достойно провести выступление на PA.

P.S. Сорри за горячность некоторых мыслей и высказываний.

P.P.S. По поводу “Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба” - да пожалуйста! У нас демократия, поэтому я открыл новую тему - rcopen.com/forum/f22/topic344893, в которой, я надеюсь, будут общаться все те, кого вы считаете лишними в вашем узком семейном кругу. В свое время я тему именно с таким названием и искал, когда хотел найти это поле на форуме. И когда нашел, удивился - причем тут АМК? Вроде земля-то общая… Сначала думал, что АМК - это какой-то Долгопрудненский авиамодельный кружок. А потом выяснилось, что это просто небольшая группа людей с какими-то претензиями на право собственности на эту землю.

VAD=

Также добавлю к своим последним высказываниям.
Принимать в клуб только по рекомендациям действующих членов,а не всех подряд кто готов заплатить.

scarto

Дмитрий, нет тут никакого заговора. Мы претендуем на взлет - посадку с полосы. Летайте где хотите.
Это как поставить лавку у подъезда. Если мне надо посидеть, а тут кто-то с немытыми ногами забрался и вопит что я на месте этой лавки всегда сидел, естественно я буду возмущаться.
А про 150 рублей, лично я против.

VAD=
scarto:

А про 150 рублей, лично я против.

Это всего лишь предложение,которое должно обсуждаться клубом.
Хотя раньше уже вроде разговор заводили на этот счет.

Вот в Тушино на пример,давно дентьги берут за разовое посещение,и гораздо большие!
Или я ошибаюсь?

72AG_ClearSky
VAD=:

Это всего лишь предложение,которое должно обсуждаться клубом.
Хотя раньше уже вроде разговор заводили на этот счет.

Вот в Тушино на пример,давно дентьги берут за разовое посещение,и гораздо большие!
Или я ошибаюсь?

В Тушино, насколько я знаю, официально зарегистрированное юр. лицо, которое платит аэродрому? городу? за аренду земли. Соответственно, чтобы компенсировать свои расходы, взимает плату с пилотов. Хотя может быть я тоже ошибаюсь.

Но Тушино - не Новодачная. Там неофициальная некоммерческая организация без засвета долго бы не просуществовала.

Krylatyi
72AG_ClearSky:

Но Тушино - не Новодачная.

Дмитрий вы кажется создали свою ветку (тему) вот и общайтесь там!!! Здесь уже много таких было как вы! Если не знаете к кому подойти на площадке, кто из присутствующих из клуба а кто нет так посмотрите на аватарки и запомните их! Всего хорошего!

72AG_ClearSky:

Но кому?! У вас даже председателя/командира/директора/господа бога нету.

Есть и организаторы и члены клуба и представте себе даже кассир!!!

scarto:

Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба.

ЗА!

На сегодняшний день самые активные члены клуба!!!

  1. Scarto - Ступаев Андрей
  2. E_Gor - Евгений Горяинов
  3. Showman - Андрей Павлевич
  4. VOLKODAV - Антонов Вадим
  5. Maxicus - Александр Летин
  6. Денис89 - Рыжиков Денис
  7. San-Саныч - Кузнецов Сан-Саныч
  8. Kwazimoda - Харыбин Алексей
  9. Krylatyi - Гончаров Алексей
  10. iFly - Черёмухин Алексей
  11. Aleksiy-- Алексей Ярцев
  12. Шуруп22-- Игорь Хохлов
  13. Барбос - Владимир Лёвин
  14. rasma - Дмитрий Баринов
  15. ГЛОБУС - Александр Соседко
  16. L-29 - Владимир Фролов
  17. Grigor -Григорий Скоропляс
E_Gor
  1. Scarto - Ступаев Андрей (2000)
  2. E_Gor - Евгений Горяинов (2000)
  3. Showman - Андрей Павлевич (2000)
  4. VOLKODAV - Антонов Вадим (2000)
  5. Maxicus - Александр Летин (2000)
  6. Денис89 - Рыжиков Денис (2000)
  7. San-Саныч - Кузнецов Сан-Саныч (2000)
  8. Kwazimoda - Харыбин Алексей (2000)
  9. Krylatyi - Гончаров Алексей (2000)
  10. iFly - Черёмухин Алексей (2000)
  11. Aleksiy - Алексей Ярцев (2000)
  12. Шуруп22 - Игорь Хохлов (2000)
  13. Барбос - Владимир Лёвин
  14. rasma - Дмитрий Баринов(2000)
  15. ГЛОБУС - Александр Соседко (2000)
  16. L-29 - Владимир Фролов (2000)
  17. Grigor -Григорий Скоропляс (2000)
  18. SkyWolf - Юрий Пилипенчук (2000)
  19. Виталий Кудашев (2000)
  20. Maxicus - Александр Летин (1500)
  21. skitalec - Андрей Шевцов (1000)
  22. Expert - Дмитрий Петров (1000)
  23. laser - Сергей Хлусов (1000)
    ОСТАТОК с прошлых мероприятий (1000)
    ИТОГО: 41500
    Снегоуборщик 17000
    Остаток 24500
72AG_ClearSky:

Вообще-то не хотел влезать в подобные разборки…

Дмитрий, много “брызг”. Приезжайте на поле и скажите все, что Вы написали, а мы послушаем Ваши аргументы.

Денис89
E_Gor:

Дмитрий, много “брызг”. Приезжайте на поле и скажите все, что Вы написали, а мы послушаем Ваши аргументы.

Жаль ,что еще один, идет против Социально-развитого ОБЩЕСТВА!

E_Gor:

ИТОГО: 41500

Еще сдал 13. Барбос - Владимир Лёвин ,но пока деньги до меня не дошли

Глобус
72AG_ClearSky:

Вообще-то не хотел влезать в подобные разборки… Но вы как-то сами заставляете ругаться с вами. По-моему, друзья, у вас, простите за выражение, немного “башню сносит”. Вы понимаете, что говорите?! Ситуация, в которой “неофициальная и некоммерческая организация” взимает с граждан плату за нахождение на территории, не принадлежащей ей официально, в полиции, скорее всего, будет расценена как грабеж группой лиц, находящихся в сговоре. С соответствующими выводами и наказанием.

Еще скажу вам, что прежде чем вкладывать свои силы и труд в создание полосы, вам надо было сделать самое главное и первое дело - купить эту землю в свою собственность. А уже потом строить полосу, забор вокруг нее, КПП, кассу и табличку у входа с правилами… А то землю не купили, как совершенно справедливо заметил ваш Денис89, самозахватом заняли ее, а теперь ругаетесь и машете кулаками “а чего это по нашей полосе ходят чужие пилоты и прочие граждане, собаки срут, квадрациклы катаются”. Так что, на мой взгляд, вы достигли результата вполне ожидаемого для дела, сделанного задом-наперед.

Это еще хорошо, что коренные жители пос. Новодачная, коттеджного поселка, примыкающего к полю с другой стороны, студенты МФТИ и пр. граждане из Долгопрудного не читают этот форум и не знают о том, что 24 гражданина г. Москвы, приезжающих сюда раз в неделю по выходным весело провести время, вдруг объявили часть этой земли своей собственностью. А то так ведь можно приехать как-нибудь в субботу утром и увидеть, что полоса распахана и на ней картошка посеена. И они будут правы. Потому что они там всю жизнь живут. А вы - гости из Москвы, и по выходным пожаловать повеселиться раз в недельку изволите…

Купите эту землю, оформитесь как настоящая организация, тогда и устанавливайте свои правила. А пока - извольте-с на общих основаниях с остальными пилотами летать на этом поле. Лично я эту поляну знаю уже лет 5, а полосу вы сделали только в этом году.

Я хотел сначала вступить в ваш клуб, сдать деньги за строительство полосы и благоустройство территории, но потом - передумал. Вы на себя-то посмотрите сначала со стороны. Было бы у вас согласие внутри коллектива, и тянуло бы людей к вам. А вы же сретесь между собой и у вас у самих согласия внутри нет. Вон, бедного Глобуса зачморили уже совсем. Нафига в такой ситуации в ваш клуб-то вступать? Да еще тем более деньги сдавать. Не, я бы сдал деньги, например, за полосу - действительно хорошее дело сделали. Но кому?! У вас даже председателя/командира/директора/господа бога нету. Вы кажись собирались все себе бэджики сделать, таблички расставить и прочей атрибутикой обзавестись? И где это все? Приезжаешь на поле и думаешь - где тут АМКшники?! Что, бегать что ли и всех опрашивать “А вы не из АМК случайно? Можно я вам денюжку сдам?”. Увольте. Мы тут все взрослые люди собрались. На что вы эти 150 рублей с пилотов не-членов АМК собрались тратить?

Даже удивляюсь, как при таком сраче и несогласованности мыслей в головах вам удалось так достойно провести выступление на PA.

P.S. Сорри за горячность некоторых мыслей и высказываний.

P.P.S. По поводу “Предлагаю закрывать и фиксировать список участников клуба” - да пожалуйста! У нас демократия, поэтому я открыл новую тему - rcopen.com/forum/f22/topic344893, в которой, я надеюсь, будут общаться все те, кого вы считаете лишними в вашем узком семейном кругу. В свое время я тему именно с таким названием и искал, когда хотел найти это поле на форуме. И когда нашел, удивился - причем тут АМК? Вроде земля-то общая… Сначала думал, что АМК - это какой-то Долгопрудненский авиамодельный кружок. А потом выяснилось, что это просто небольшая группа людей с какими-то претензиями на право собственности на эту землю.

Глобуса зачморили уже совсем.
Мы с тобой не знакомы, и свои мысли держи при себе, а то и по морде получить можно.

72AG_ClearSky
Глобус:

Мы с тобой не знакомы, и свои мысли держи при себе, а то и по морде получить можно.

Да, наверно в постах Сан-Саныча (с которым я тоже, кстати, незнаком) в ваш (кстати) адрес много теплых слов написано. Спорить не буду. Если считаете, что у вас все нормально - значит у вас все нормально.

А вообще от данной темы отписываюсь, т.к. не вижу нормального отношения к новичкам. И клубу этому они, судя по всему, не нужны. Мне негатива и так в жизни хватает, чтобы его еще и с форума получать. Не хотите прислушиваться к мнению многих людей, которые вам пытаются сказать, что вы зарываетесь в своих претензиях на это поле и становитесь нетерпимы ко всем, кроме себя (и, по-моему, даже внутри себя) - пожалуйста. В WoT есть хорошая поговорка - “Если противник делает ошибку - невежливо мешать ему”.

San-Саныч
72AG_ClearSky:

А вообще от данной темы отписываюсь, т.к. не вижу нормального отношения к новичкам.

Вот и славненько! Желательно еще удалить свои посты, но полагаю, что это не возможно.
PS вот и еще один “нормальный” новичок слился((((( как жаль

E_Gor

…и еще, предлагаю пилотам иногда читать правила в начале темы, что бы при написании своих пожеланий понимать значение слов “стоимость” и “плата”