АМК "Нам бы в небо!"

ilya-semin

Купил для дачи и пруда рядом с домом Skipper в варианте Dragonfly (раскраска повеселее), полетал на даче, сегодня полетал рядом с домом на пруду (алтушка перед МКАДом) - песня… И ехать никуда не нужно… В общем, масса позитивных эмоций, с воды обожаю летать…

С камерой еще не разобрался - дата не та стоит…B)

72AG_ClearSky

Вот и я открыл сезон. В субботу выполнил несколько полетов на восстановление пилотских навыков. На закате после полетов я и самолет устало расположились на аэродроме 😃.

E_Gor
72AG_ClearSky:

Вот и я открыл сезон. В субботу выполнил несколько полетов на восстановление пилотских навыков.

Дима привет! Как успехи?

E_Gor
Kwazimoda:

Ну что, что то затихла тема с “открытием сезона”, с шашлыками-машлыками.

Поднимем? Как насчет грядущего воскресенья?

72AG_ClearSky
E_Gor:

Дима привет! Как успехи?

Приет, Егор! В целом, полеты прошли нормально 😃 - самолет остался цел, хотя пара посадок были довольно грубыми 😦. Самолет в первые 10-15 минут был как “ватный”. Отвык я, конечно, за прошедший осенне-зимний период от полетов. А с учетом того, что у меня и до этого опыта было немного, взлетел как “с нуля” 😃. Такое ощущение было, что это не я им управлял, а кто-то другой 😃. Но ничего, все получилось. Одна посадка вообще получилась вчистую - заход, планирование, касание колесами и прокат по полосе. Но шасси у Фоки конечно такое слабое, просто ппц 😦. Так и тянет опять посадку на травку делать, чтобы не сломать эти спичечные палочки. Хотя, в целом, самолет довольно прочный оказался - несколько грубых посадок пережил (и слава богу, ни одной морковки), но ничего не сломалось. Но уже чувствуется накопленный износ - мотор после последнего полета стал болтаться (ослабло крепление к мотораме), в полете оторвался кабанчик левого элерона (пришлось срочно сажать самолет, а то он по крену стал трудноуправляемым 😉 ), и теперь его надо менять, потом думаю еще, как советуют в ветке на рцгрупс по этому самолету, удлинить стойки шасси и поставить колеса побольше (а то вязнет даже в невысокой травке, какая сейчас успела вырасти на полосе). Еще в планах армировать по кругу углем (прутком 0,6-0,8 мм) все управляющие поверхности. Ну, в общем, процесс совершенствования и модернизации самолета - бесконечен 😃. Но летает он, конечно, красиво 😃! Я каждый раз тащусь от удовольствия.

Maxicus
E_Gor:

Как насчет грядущего воскресенья?

Поддерживаю.

E_Gor
Maxicus:

Поддерживаю.

ОК! Кворум уже есть)))))))) Надеюсь успею к этому дню поставить свой авиапарк на колеса.

VAD=
E_Gor:

Как насчет грядущего воскресенья?

Полностью ЗА !!!

E_Gor:

Надеюсь успею к этому дню поставить свой авиапарк на колеса.

Давай,Давай!
Что то мы на Слике тебя давно не видали!!!???

E_Gor
VAD=:

Полностью ЗА !!!

Давай,Давай!
Что то мы на Слике тебя давно не видали!!!???

И так, на троих уже сообразим)))))) Слик в “гипсе” на операционном столе. Вадим, я видел ты винтики меняешь, вот только размер на картинке не видно. Захвати на поле, если что у меня есть один АРС 14х7.

VAD=
E_Gor:

я видел ты винтики меняешь, вот только размер на картинке не видно. Захвати на поле

Хорошо.
Обычно всегда с собой не большой наборчик.

У тебя сколько банок и об. на вольт? Речь про Слик.

E_Gor:

Слик в гипсе на операционном столе.

Слика не будет???

obormot69
72AG_ClearSky:

Вот и я открыл сезон. В субботу выполнил несколько полетов на восстановление пилотских навыков.

Интересно,а почему Фокке вульф 190 со вёздами ?

E_Gor
VAD=:

У тебя сколько банок и об. на вольт? Речь про Слик.

4 банки, 750 об. на вольт

VAD=:

Слика не будет???

Постараюсь сделать к выходным.

Showman

Возможно буду в воскресенье утром - надо бы облетать Яка 😉

72AG_ClearSky
obormot69:

Интересно,а почему Фокке вульф 190 со звёздами ?

Ну, кресты вызывают у меня негативные чувства. Но поскольку на ХК в прошлом году не было советских самолетов, пришлось купить Фоку, сорвать с нее все фашистские графические элементы, а затем перекрасить ее. А звезды на ней допустимы, т.к. в течение войны Фоки становились нашими трофеями. В книге А. Медведя и Д. Хазанова “Фокке-Вульф FW-190. Многоцелевой истребитель люфтваффе” есть несколько упоминаний об этом. Есть даже фотография, на которой изображена группа Фок D-9 со звездами. Так что звезды на ней - можно.

E_Gor

Пару оргмоментов по воскресенью. Салаты, закуски, напитки покрепче берем сами. С меня мясо, уголь и одноразовая утварь. Кто сможет привезет мангал?

San-Саныч

У меня есть и мангал и решетки, привезу.

Траву косить к воскресенью надо?

72AG_ClearSky

А во сколько в воскресенье планируется начать мероприятие? И когда планируется покосить полосу?