АМК "Нам бы в небо!"

scarto

Кто завтра по утру? А то народ сегодня был какой-то был сегодня не знакомый! И покосить уже пора.

VAD=
E_Gor:

ВПП и стоянка выкошены.

А подходы???

San-Саныч

А подходы нужно сделать непролазными дебрями…
Обращаюсь к сообществу: С последнего времени, на нашем поле стало появляться очень много стороннего народа, летающего на всякого рода аппаратах. В последнее время приезжал два раза и два раза видел разные компании. (кстати замечено не одним мной)
Так вот, я против, если увлеченные этим хобби люди будут приезжать и летать, но я категорически против того, что бы я и моих коллеги (я имею ввиду всех нас) стояли и ждали когда незнакомый мне народ налетается вдоволь.
Данное поле и новая ветка создавалась именно для комфортных и безопасных полетов для всех нас. Именно для НАС! А пришлый народ не зная правил прется всей тольпой на взлетку.
И так ставлю на обсуждение; как все это безобразие прекратить???
PS от себя: я человек довольно кардинальный и жесткий, да к тому же эмоциональный, но не всегда проблемы должны решаться подобным образом…

scarto

Опередил Саш,
Я немного хочу расставить приоритеты. Как вы все понимаете поле это НЕ наше, мы его не купили и не арендовали. НО полоса целиком и полностью выстрадана всеми нами. Мы уже целиком и полностью “наелись” авариями и мнением дачников. Если уж пришлый, назовем это так, народ хочет летать на нашем поле, то уж будьте добры но приоритет за полетами за нами. Сегодня наблюдал как какая то тарахтелка бензиновая уютно расположилась в зоне пилотов. Пора с этим кончать! Вплоть до установки откидной балки поперек поля!!!

San-Саныч
scarto:

Вплоть до установки откидной балки поперек поля!!!

Мне больше понравилась идея с цепью. Это как раз тот кардинальный вариант! Ни кто кроме нас!

VAD=

Надо опубликовать поправки к правилам на эту тему Крупными Буквами,чтобы все об этом знали.

San-Саныч

Поправки???
Вноси более кординальноое предложение, что именно поправить?
ps ну не все, кто приезжает стихийно. читает нашу ветку. Нам с Е-гором как то сказали: я где то когда то во времена царя Гороха прочитал, что на этом поле вроде как летают, вот я и решил проверить. но про форум наш, а тем более ветку, слыхом не слыхивал, видом не видел…
Вот так твои поправки будут работать.ю…

E_Gor
VAD=:

А подходы???

Только выходы.

San-Саныч:

Мне больше понравилась идея с цепью.

Если какой-нибудь мотоциклист или велосипедист споткнется об эту цепь и свернет себе шею, думаю мы забудем дорогу на это поле.

VAD=
E_Gor:

Только выходы.

А подъезды???

E_Gor
San-Саныч:

но я категорически против того, что бы я и моих коллеги (я имею ввиду всех нас) стояли и ждали когда незнакомый мне народ налетается вдоволь.

Должно быть наоборот, что бы “пришлые” стояли и ждали, когда Мы налетаемся вдоволь.

San-Саныч
E_Gor:

мотоциклист или велосипедист споткнется об эту цепь

Ты замечал что по ВПП катаются мотоциклисты?

Krylatyi
E_Gor:

думаю мы забудем дорогу на это поле.

Не забудем! Под ноги смотреть надо!!
Согласен с вами что с таким народом надо что то делать но идеи кроме как гнать их в Жесткой форме больше ни чего в голову не приходит!!

E_Gor
San-Саныч:

Ты замечал что по ВПП катаются мотоциклисты?

Видел. И кроме этого с ребенком.

VAD=

Да нельзя ни какие цепи и штыри! Евгений прав.
Какой нибудь ребенок споткнется,и греха не оберешься!

Пашеч
Krylatyi:

Не забудем! Под ноги смотреть надо!!
Согласен с вами что с таким народом надо что то делать но идеи кроме как гнать их в Жесткой форме больше ни чего в голову не приходит!!

Господа, доброго дня,
Позвольте вставить пару слов - проблема давно известная и не мало копий поломали по данному вопросу на полосе(ВПП Царицыно).
Единственный реалистичный выход - всем стоять на одном(не собственном …) - полоса наша - хотите летать - вступайте в ряды. Прочих гонять с полосы.
С мотоциклами делать что - не понятно - сами не знаем…

VAD=

Надо вообще искать новое место и держать его в тайне!
Подальше от дач и жел.дор.переездов.
Как такой кардинальный вариант???

San-Саныч
VAD=:

Какой нибудь ребенок споткнется,и греха не оберешься!

Да, Вадим, согласен!
Ждем конструктивных предложений

VAD=:

Подальше от дач и жел.дор.переездов.

Да не вопрос!
Найдешь поле? я в одиночку готов буду разравнять его!
Вот только прикипели мы к этому месту((((
И не готов я подарить его всяким летунам!
Это наше место!!!
Я больше четырех лет летаю на нем!

E_Gor

Писать об этом в теме - мартышкин труд.
На поле постоянно данным пилотам надо рассказывать, объяснять, может порой доказывать, но это делать надо постоянно.