АМК "Нам бы в небо!"

Барбос

А вариант использования лыж не рассматриваете? В этом случае требования к расчистке взлетки сильно упрощаются

Showman

По сноуборду на ногу и кайт в руки 😃

San-Саныч
VAD=:

Саныч!-Если не ты,то кто???

Напримет - ТЫ!!!
Чем не кандидатъ???

Денис89

Да да,Щас все за лопату!!! а как придет зима ,так ни у кого особого желания не появиться приехать и почистить!!! Так все и останется что кто то будет чистить, а кто то с пенолетиком рядом!!!

E_Gor
Денис89:

Да да,Щас все за лопату!!! а как придет зима ,так ни у кого особого желания не появиться приехать и почистить!!! Так все и останется что кто то будет чистить, а кто то с пенолетиком рядом!!!

Денис, то же самое будет и при наличии снегоуборщика. Летний опыт с газонокосилкой это показал. Купить снегоуборщик - не проблема Еженедельно возить его на поле - вот это ПРОБЛЕМА.

Kwazimoda

А если попробовать установить контакт с местными жителями и договориться о хранении снегомашины, возможно предложить символическую плату. Тогда проблема с доставкой этой техники будет решена.

San-Саныч
Барбос:

А вариант использования лыж не рассматриваете? В этом случае требования к расчистке взлетки сильно упрощаются

а вот от этого мы уходили в прошлом году, не всегда удобно взлетать, а уж тем более садится((((

San-Саныч
Kwazimoda:

установить контакт с местными жителями и договориться о хранении снегомашины, возможно предложить символическую плату.

Я полагаю, что за символическую плату ни кто не согласится отвечать за технику… а что то другого нам предложить не чего((((

Денис89:

Вот как проходило последнее время:

Скоро, уже скоро придет это время!!!)))))😃

Денис89

здесь 3 варианта:
1 Либо всем приезжать к определенному времени и заниматься расчисткой при помощи лопат!
2 Либо платить деньги что бы кто то расчищал!
3 Либо оставить как есть!!!

E_Gor

Я думаю, что есть и четвертый вариант.

Денис89
E_Gor:

Я думаю, что есть и четвертый вариант.

Вариант 4
а ЧТО ЕСЛИ взять и спросить у Саныча (так как у него была рабочая машина позволяющая перевести!) не захочет ли он привозить и увозить сей аппарат за к примеру 2000 - 3000 рублей в месяц!!! и нам уже расчищать без лишних усилий и напряг!!!
1-что скажет САНЫЧ???
2 - что скажет народ??
Могу и я привозить!

VAD=

Не плохое предложение!
А деньги ему на карту сбер банка переводить ежемесячно,и на ветке об этом отчитываться.
На пример.
Деньги Санычу сегодня перевел в каличестве 1000000-4215
И последние четыре цифры своей карты.
Все в таком случае будет прозрачно.

Денис89
VAD=:

А деньги ему на карту сбер банка переводить ежемесячно,и на ветке об этом отчитываться.
На пример.
Деньги Санычу сегодня перевел в каличестве 1000000-4215
И последние четыре цифры своей карты.
Все в таком случае будет прозрачно.

Я думаю что это мы и без ветки решить сможем!!!

VAD=
Денис89:

Я думаю что это мы и без ветки решить сможем!!!

НУ! НУ!
В таком случае надо будет решать вопрос со стыковки с Санычем(а ему это надо???Копье со всех собирать и подсчитывать!),или искать человека ответственного за сбор денег.

ДА и вообще пошлет он всех нас с нашими предложениями куда подальше,- и правильно сделает!!!

San-Саныч
Денис89:

ЧТО ЕСЛИ взять и спросить у Саныча

Я могу несколько раз привезти-увезти, но только на общественных началах. Всю зиму возить не согласен, ни за деньги ни “за спасибо”

E_Gor:

есть и четвертый вариант.

вариантов миллион, надо выбрать приемлемый для всех.

E_Gor
San-Саныч:

Я могу несколько раз привезти-увезти, но только на общественных началах. Всю зиму возить не согласен, ни за деньги ни “за спасибо”

вариантов миллион, надо выбрать приемлемый для всех.

БСЛ - большая саперная лопата

Денис89
E_Gor:

БСЛ - большая саперная лопата

И этим Все Сказано)))

E_Gor

Я предлагаю взлетку от снега не чистить. Травы там высокой нет, как было rcopen.com/files/000000000000000000000000, рвать пленку и цеплять за крылья, шасси и иные выступающие детали не чему. Пешеходы там не ходят - глубких и неровных следов не будет. А следовательно будет нам ровная взлетная полоса. Вот только придеться снова лыжи на модели ставить((((.
А лопатками почистим стояночку и рулежку.

Глобус

Я считаю что снегоуборочник всё же нужен, лопатами ровно почистить не получится да и трудно кидать снежок особенно после потепления и мороза.
А вот с хранением и (привозом и увозом) я думаю так:

  1. нужно выбрать НЕСКОЛЬКИХ человек кто живёт ближе всех к полю
  2. у кого есть ГАРАЖ
  3. у кого позваляет АВТОМОБИЛЬ для погрузки.
  4. кто посещает поле РЕГУЛЯРНО каждые выходные

У нас такие есть. Самое главное привести снегоубор… На поле желаюшие почистить всегда найдутся.
У нас большие модели и если взлётка будет короткой и узкой то модели на лыжах будут вылетать за пределы взлётки и в результате сломанные стойки, винты и крылья.