АМК "Нам бы в небо!"

Глобус

Мои ФАНЖЕТ после ремонта, снова в строю.
Краш случился из за отказа сервы, хорошо что при взлете, не успев набрать скорость.

Kwazimoda
maloii:

Я тоже завтра планирую подъехать с DJI Phantom 3

Саня, а как же TBS PRO?

maloii
Kwazimoda:

Саня, а как же TBS PRO?

Перешел к новому владельцу.

AlexMMC

Собираюсь завтра с 11 до 2 полетать

Maxicus

Восстановил модельку после падения (даже оранжевые тапки починил 😃 ) и приехал сегодня опробовать.

Легкий боковой ветер, четыре батарейки летаю как всегда, на пятую - очки с камерой…

Надо было все-таки заменить родную фанерку в предыдущем ремонте. :bash:

…в Великие Луки поеду зрителем. 😦

122 полета выдержал у меня Pilotage-Goldwing Yak55m 30CC. Неплохо. Когда его покупал, думал о сотне полетов, как о хорошем результате. Уже приобретена модель следующего уровня, и Як мешает. На следующей неделе попробую выложить его в барахолку за 15 т.р. (планер б/у + мотор + рег + bec + машинки). Если кому-то интересно - пишите. Своим - преимущество + помощь в настройке и полетах.

P.S. Трава прет. Эти выходные прокатит, а к следующим желательно покосить. Или будут нужны запчасти…

ЯиК-54
Maxicus:

…в Великие Луки поеду зрителем.

Время ведь есть.
Наш Як как новый через два дня , хотя поначалу и подходить боялся.

Алешке главное не говорить, уж очень он ему нравиться )

VAD=

Площадку заново вклеить вообще не сложно!!!

Krylatyi
Maxicus:

Восстановил модельку после падения (даже оранжевые тапки починил

Саш, поздравляю тебя и модель что вы снова в строю!!! А в Луки я бы на твоем месте все же взял бы якушку!!

ЯиК-54

Леш, он площадку сегодня снова вырвал, точнее она сама .

Krylatyi
ЯиК-54:

Леш, он площадку сегодня снова вырвал, точнее она сама .

Ну пару дней еще есть в запасе на ремонт!

VAD=
Krylatyi:

все же взял бы якушку!

Не бери Якушку,а возьми Чекушку!!!😁

Showman
Maxicus:

…в Великие Луки поеду зрителем

Саша, сочувствую, у меня похожая история была. В апреле все думал-думал ехать в Луки или нет, ну и надумал - на пробеге боковиком вынесло на обочину в кочку, а клиренс у меня низкий - минус винт и площадка. Ну думаю все, отменяется, т.к. с моим мелким дома невозможно что-либо делать с моделями до 23:59.
Хорошо, что есть Алексей iFly 😃 Взялся помочь, за что ему огромное спасибо, методично переработал силовой набор, вклеил дополнительные шпангоуты и стрингеры.
Ну думаю круто, все-таки едем в Луки! 2 недели назад облетывал и на блендере вылетел мотор - моторама частично разлетелась, фонарь и капот покрошился, минус винт. Еще и мотор искали в одуванчиках больше часа. Самолет как листик без мотора с задней центровкой лифтом благополучино сел на полосу - стойка выдержала, заднее колесо пробило РН. Ну думаю, все, не судьба. К счастью новый капот и фонарь были в наличии в Москве, а мотораму Алексей сделал из алюминия 😃 Потом еще выяснилось что цанга бьет и тоже к счастью она была в наличии в Москве. Вчера все собрали, испытали на земле - зверь машина, облетывать буду в Луках 😃


Так что бери все с собой - общими усилиями починим на поле

ЯиК-54

Мы тоже после ремонта будем облетываться, заглох двигатель, но Алешка прекрасно посадил самолет, правда малую березку вдали не видно- минус крыло, второе об землю повредило, все сделали.
Вова только сегодня на почте мотор и рег забрал., будем отстраивать в Луках.

Надо площадку клеить!

AlexMMC

Поддерживаю, Саша, площадку надо сделать.
Аки зарядил, а из-за работы работы так и не полетал, может завтра высажу, а то вспухнут еще.

Showman:

а мотораму Алексей сделал из алюминия

Купил в Митино титановый листик 0.5мм, буду мотораму из него для MX2 делать, только бы точечная сварка взяла как задумал.
Андрей, а у Вас передняя часть рамы на сварке? На фото просто не пойму.

Глобус

Ребята, Я в Луки не еду, Еду с Сан-Санычем в Кострому на Открытый Чемпионат Костромской области по радиоуправляемым моделям планеров класса F3K (3-й этап КМР)

E_Gor

Передавайте пилотам Костромы наш пламенный привет!!!

Showman

Она гнутая и уже треснула после блендера и ломцевака 😦 блином повисеть можно. Завтра поедем аргоном проварим

AlexMMC

Интересно будет посмотреть на конструкцию, особенно как с площадкой завязана

E_Gor

Собрал пенолетик, в выходные надо облетать.