АМК "Нам бы в небо!"

Maxicus

Нацелился на субботу.
Планирую облетать наконец-то собранную модельку.
Фотка с rcgroups, моя очень похожа, но пока без наклеек:

Заменит мою предыдущую 3DHS Extra 300 SHP 47"…

Маркс

Я планирую к субботе 61 Экстру 3DHS собрать, правда пока не понятно, успею ли )

AlexMMC
Maxicus:

47 вместо 74 - непорядок.😁

Маркс:

Я планирую к субботе 61 Экстру 3DHS собрать, правда пока не понятно, успею ли )

У меня Еж к облету готов. Настройка расходов на поле. К нам приедешь или у себя?

Маркс
AlexMMC:

У меня Еж к облету готов. Настройка расходов на поле. К нам приедешь или у себя?

сначала у себя,
на Еже тоже пришлось прорезать отверстия под сервы KST?
у меня на элеронах придется подкладывать, там мяса мало.

AlexMMC
Маркс:


на Еже тоже пришлось прорезать отверстия под сервы KST?
у меня на элеронах придется подкладывать, там мяса мало.

По длине чуток подпилил, по ширине КST-шки уже паза. Мяса хватило, но внешний бальсовый слой продавливается со страшной силой под втулками, несмотря на пропитку отверстий циакрином.

Маркс

в смысле, с резинками ставил ?
я, скорее всего, буду ставить без демпферов, а что бы на винтах не болтались, втулки из стержня.

AlexMMC
Маркс:

в смысле, с резинками ставил ?.

Да, все большие через резинки. Раз завод рекомендует, то надо.

Маркс

ну эта фишка пришла от ДВС у нас вибрации меньше )
На 58 Еже летал без резинок )
одна трудность, винты нужны другие

ладно, все это оффтоп, завязываю, что бы народ не обижать )

VAD=
Maxicus:

Планирую облетать наконец-то собранную модельку.

Наконец то, дождались!!!
Ну, хоть теперь на нормальном самолете полетаешь!!!😒

Surf

Выгулял Бандита вечерком. Полоса заросла “кашками” взлететь с бандитских колесиков нереально.
Взлет с рук. На посадке кашки как якоря - оторвут обтекатели и шасси заодно. Посадка на тропинку.

Были новые незнакомые ребята - с мотопланером, с мелким ДВС-ом и во время моего полета приперся какой-то п…с с ребенком, пинающий мячик в техзоне.
Перед посадкой три раза громко предупредил, попросил освободить тропинку и смотреть за ребенком.

Самолет касается тропинки - слышу сзади топот и детский голос. Резко отруливаю вбок в траву, чтобы не воткнуться в дитятко. В результате в минусе дефицитный ныне деревянный проп VOX 13x6,5.

Я на папашу: че творишь, ребенка своего не жалко?! В ответ : я Вас не слышал.
Незнакомы мне люди с планером отмолчались.

Жешь! Зла не хватает!!!

ЯиК-54

Да, стали появлялся незнакомцы. Форум читают и приглашают других, на предупреждение о правилах и то, что полоса не сама по себе внимания не обращают.
А папаша один, дождавшись нашего взлёта вывел детей пинать мяч на взлетку с аргументом,- а нам где…
Беда вообщем(((

AlexMMC
ЯиК-54:

Да, стали появлялся незнакомцы. Форум читают и приглашают других, на предупреждение о правилах и то, что полоса не сама по себе внимания не обращают.
А папаша один, дождавшись нашего взлёта вывел детей пинать мяч на взлетку с аргументом,- а нам где…
Беда вообщем(((

Что будет, когда дома новые заселят…
Покос травы спланирован на эту пятницу, т.е. к выходным. В прошлую субботу летал вообще один, погода была вполне себе комфортная, видимо народ теряет интерес к полетам.

ЯиК-54

Мы сейчас на баньку с бензином, а потом на дачу пилота везем.

baget4ik
AlexMMC:

, видимо народ теряет интерес к полетам.

…нет, просто лето на дворе

Maxicus
AlexMMC:

У меня Еж к облету готов. Настройка расходов на поле.

Если это будет завтра, винтик захвати, у меня запаски нет.

Maxicus

Респект Alex’y MMC за заботу о полосе.
На маленьких колесиках сегодня рулилось из техзоны на полосу, взлеталось и садилось.

VAD’у спасибо за поддержку на жаре во время облета.
Она полетела. Как и ее предыдущая версия, также классно.

С наклейками будет летать еще лучше.

На память о Луках добавил еще один значок на чемодан:

Лопухнулся, надо было фоткать после полетов…

Однако, повреждения не фатальные. Капот в ремонт или под замену и немного ремонта законцовки правой консоли. Винт не считается. Она еще полетает.

Спасибо E_gor’у за то, что у нас на поле осталось немного березок.
И совсем спасибо той березке, которая взяла на себя всю энергию удара. 😃

Маркс
Maxicus:

Однако, повреждения не фатальные. Капот в ремонт или под замену и немного ремонта законцовки правой консоли.

обидно … да … ((

А я сегодня в очередной раз наслаждался полетами на 51 Слике 3ДХШ, б/у, а летает как новый )

AlexMMC

Хорошо сегодня полетали, березка не считается. Сашу поздравляю с облетом! И мой Еж сегодня с небом познакомился, ему там понравилось.