АМК "Нам бы в небо!"

ЯиК-54

Да, собственно гордиться нечем. Почему бы и не слетать, в данном случае нам это полезно.

obormot69

Везёт вам всем. Я бы тоже слетал на Селигере, даже без просьбы фаср…но пойду на работу.

ЯиК-54

Отлично полетали хорошей компанией - Павел Белов, Алексей Попов, Алексей Лапшин. Готовим видеоотчет.

Маркс

А у нас целый день моросил дождь, пришлось АК разряжать,
завтра такую же хмарь на весь день обещают ((

Если распогодится хоть на часок, на тридцатке за околицей полетаю.
Я себе “полосу шаговой доступности” сотворил )

AlexMMC
ЯиК-54:

Готовим видеоотчет.

Ждем.
Завтра кто собирается? Сегодня не долетал часть заряженных аков - ветер сначала напугал, потом я на него забил, а вот дождь с ветром уже прогнали с поля.

Маркс

Моя “полоса шаговой доступности”,
от дома до полосы 2,5 км асфальтовой дороги, это если чуть вокруг.
По грунтовке, на прямую, меньше километра.

От ручной косилки проку мало, трава жесткая, ротор сразу останавливается.

Будете в наших краях, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ )

AlexMMC
Маркс:

Моя “полоса шаговой доступности”,

Гена, супер! Разработка целины - это такой гимор.

Маркс

Спасибо.

AlexMMC:

Разработка целины - это такой гимор.

там на самом деле и не целина вовсе, ее ни разу не пахали, основание песок и трава, которую коровы не едять ))

Осталось немного.
Кочки немного сковырнуть тяпкой, выкосить тех зону и дорожку от дороги и к полосе,
но в принципе уже можно летать, кочки не сильно критичные, как раз сегодня собирался ее обкатать.

В планах увеличить размер полосы до круга диаметром 50 метров.
Что бы от ветра совсем не зависеть ))
Сейчас она примерно 40+ х 10+ метров.

Есть правда одна трудность, у меня газонокосилка электрическая, бензиновую пришлось у соседа просить.
Вот теперь думаю, купить себе бензиновую газонокосилку или все таки генератор на пару киловатт ))
С другой стороны, снегоубощик у меня тоже электрический, да и триммер ))
Все сводится к генератору )), но хочу сначала проверить, потянет или нет моя газонокосилка ).

Так что на будущий год предлагаю встречу АМК замутить в Заборье, баньку гарантирую, как и ночлег человек на 10.
А если кто то согласится спать в баньке, то и всех 15 уложу )

AlexMMC

Если все на электро, то генератор, заодно и аки заряжать пригодится. Смотри компактный.

Маркс
AlexMMC:

Смотри компактный.

газонокосилка - 1500 Вт.
триммер - 1300 Вт.
снегоуборщик - 1800 Вт.
Генератор меньше 2000 Вт никак не получается ))
А кроме того, у меня автобус, в который моя Фунтана всесте с обоими Сликами и Экстрой в придачу встанет
и место для генератора типа такого

останется )
От покупки генератора меня сейчас останавливает только один вопрос,
справится ли моя электрическая газонокосилка с той травой которая там растет, а она там зараза прочная.
Сейчас пытаюсь найти “во временное пользование” на пару дней генератор.
Где взять в аренду на пару дней знаю, но жаба за 2000 рублей/два дня “орет матом”, “это же 15 процентов от стоимости нового”(с) ЖАБА-МОЯ ))
С другой стороны, весь свой двор я ей выкашиваю.

AlexMMC

Этот перебор, ну смотря для каких целей, на 1800 есть компактные. У вертолетчиков поспрашивай, они с генераторами на полеты приезжают, например у Вити rcopen.com/member112240

Маркс

В гараж места много, в машине тоже.
Компактные, вдвое дороже, но не намного меньше, я уже эту тему месяц “копаю”.
Опять же в частном доме надо иметь резервное питание )
у меня сейчас АК 60 Ач стоит, от него питаю светодиодные лампы, в случае если света нет.
А так, даже телевизор смогу смотреть ))
Но пока НЕ ГОТОВ ((, с жабой не договорился ), лишних денег сейчас нет.

AlexMMC
Маркс:

…лишних денег сейчас нет.

Да уж, кризис, блин.

На завтра походу тишина, неохота одному летать, придется к соседям напроситься.

runner343
ЯиК-54:

А что за мероприятие было? Знал бы,подъехал бы. Просто Алферьево у меня от дачи в пяти километрах.

ЯиК-54
runner343:

А что за мероприятие было?

форум Аэронет, мы показательные полеты устраивали

baget4ik

…в очередной раз прокатились до Селигера. Несмотря на капризы погоды отлетали три дня без происшествий(а что поделать - опыт))), главное, что в воду лезть не пришлось…))).

Вообщем - Cessna 177, Cap 232, грибы и …Barcelona!!!

…ну и еще немного тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/album/171322/

obormot69

Пользуясь случае, хочу спроситьу товарища с " чемоданом" на лице:), кина не будет?

baget4ik
obormot69:

у товарища с " чемоданом" на лице

…ахаха, будет то будет, вот только когда??? В этот раз ничего не снимали, так что шансы увеличиваются!!!

Maxicus

…три состояния вещества: мороженое в холодильнике, мороженое растаяло, мороженое съедено… (С)

Надо бежать за мороженым.