АМК "Нам бы в небо!"

Krylatyi

Авиамодельный клуб «Нам бы в небо» является неофициальной и некоммерческой организацией людей, увлеченных авиамодельным хобби.
Целью создания клуба является:
обеспечение безопасных условий полетов на поле,
благоустройство места проведения полетов;
поддержание чистоты и порядка.
На поле условно определены полётная и техническая зоны.
Полётная зона – воздушное пространство над взлётно-посадочной полосой (ВПП) и перед пилотом.
Техническая зона (ТЗ) - специально подготовленная площадка для стоянки, настройки и регулировки авиамоделей, а так же для отдыха пилотов и гостей клуба.
На поле принят следующий порядок организации полётов:
взлетать и садится строго на ВПП; (посадка корнеплодов не в счёт)
предупреждать о взлёте и посадке других пилотов,
поддерживать ВПП и ТЗ в рабочем состоянии (покос травы - летом, уборка снега - зимой, уборка мусора – всесезонно).
При этом одновременно в небе (воздухе) могут находиться:
-не более 3-х моделей класса «пенолёт» или моделей размахом крыла не более 1,2 метр,
-не более двух моделей размахом крыла до 1,5 метра,
-не более одной модели самолета размахом крыла свыше 1,5 метра.
-не более одной модели вертолёта.
Если в воздухе находится модель, и Вы намерены взлететь, то следует спросить согласия у всех летающих в данный момент пилотов. Если согласие получено – летайте в заранее оговоренном секторе. Любой летающий пилот вправе попросить желающего взлететь, дождаться его посадки.
Запрещается:
летать над технической зоной;
управлять моделью стоя на ВПП;
размещать модели и ожидать взлёта на ВПП (в зоне полётов).

  1. Каждый пилот имеет право требовать от других соблюдение этих правил. Помните: что на площадке все пилоты равны и имеют одинаковые права вне зависимости от размера и типа модели.
  2. Что бы присоединиться к нашей компании, следует списаться с нами на форуме и (или) договорится непосредственно на ВПП о пробном полетном дне. Одного дня вполне достаточно, что бы познакомится с наиболее активными пилотами и примерится к полосе. Для тех, кто пожелает вступить в клуб будет определен вступительный взнос, размер которого можно уточнить на месте.
  3. Если вас интересуют разовые посещения нашей полосы, то стоимость одного полётного дня будет составлять 150 рублей. Согласитесь, что это небольшая сумма для тех, кто платит за модели гораздо больше, а для поддержания полосы в порядке эта малая лепта вполне пригодится. Оплата полетного дня не означает, что ВПП будет предоставлена только Вам. Очередность полётов ни кто не отменяет.
  4. Каждый пилот может не чаще одного раза в месяц пригласить гостей, но не более двух. (жены и дети не считаются гостями). В этом случае с гостя не будет взиматься плата за полётный день.
  5. Новичок может обратиться за помощью и консультациями по настройке и облёте своей модели. Ответственный за облёт моделей Krylatyi.
  6. К самостоятельным полётам допускается только тот пилот, который ознакомлен с правилами полётов и поведения.
  7. Во время проверки и настройки модель должна располагаться в технической зоне, а нос модели должен быть направлен в сторону от людей и имущества.
  8. При столкновении воздухе авиамоделей считаются виноватыми оба пилота.
  9. Правила одинаковы для всех, а те, кто считает что: «А мне пофиг на ваши правила» будут удаляться с ВПП любыми приемлемыми методами.

Помните, что ответственность за причиненный материальный ущерб и увечья во время полетов несет владелец модели в порядке, предусмотренном Гражданским и Уголовным кодексом.

С уважением, организаторы клуба.

Список членов клуба:

  1. Горянов Евгений (E-Gor)
  2. Кузнецов Александр (San-Саныч)
  3. Гончаров Алексей (Krylatyi)
  4. Ярцев Алексей (Aleksiy)
  5. Ступаев Андрей (Scarto)
  6. Петров Дмитрий (Expert)
  7. Соседко Александр (Globus)
  8. Бывшев Максим (Maxdoll)
  9. Семин Илья (ilya-semin)
  10. Харыбин Алексей (Kwazimoda)
  11. Хлусов Сергей (Laser)
  12. Антонов Вадим (VOLKODAV)
  13. Баринов Дмитрий (Rasma)
  14. Рыжиков Денис (Денис 89)
  15. Звездкин Владимир (Skvazar)
  16. Трофимов Станислав (Fishka)
  17. Панин Дмитрий (Paramoto76)
  18. Павлевич Андрей (Swowman)
  19. Сорокин Александр (MALOII)
  20. Пушкин Василий (Василий 77)
  21. Скоропляс Григорий (Grigor)
  22. Хохлов Игорь (шуруп22)
  23. Фролов Владимир (L-29)
  24. Данилян Эдуард
San-Саныч

Вот мы и переехали на новую ветку!
Ждем всех, кто с нами!

Глобус

А вот и видео Строительство взлетной полосыыыыы!!! Напоминаю всем как это было

Ну а снимает ГЛОБУС который так же принимал участие в строительстве.

maxdoll
San-Саныч:

С какой целью?

Это как форум в форуме. Можно разные вопросы (правила, местонахождение, шашлык и прочее) повесить на разные ветки. То есть не валить все в одну кучу. Как пример см здесь rcopen.com/clubs/c85

Krylatyi
maxdoll:

А может группу еще создать?

Макс просто тут будет по другому!! Либо с нами либо против нас!!!

Глобус

Спасибо Сан Санычу за совместный полёт как в былые времена Он и Я.

scarto

Честно-честно, я когда-нибудь подтянусь… )))

Aleksiy

Ураааа и я наконец-то нашол нашу новую ветку!!!

SandMan
Krylatyi:

предусмотренном Гражданским и Уголовным кодексом.

забыт Кодекс об административных правонарушениях.

E_Gor

Вчера полеты закончились в 22.00. Отлично полетали!!!

Krylatyi
Pasha73:

на бензинках не летаете???

Ну как ты летаешь то наверно можешь и попробовать!!!😁😁
Тебе и тенисного корта хватит для 2м70см!!😁😁

E_Gor:

Вчера полеты закончились в 22.00.

Как всегда я мимо из за работы!!😃

Глобус

Я на свой FANJET поставил четыре банки вместо трех, винт 4.1*4.1, GPS, датчик температуры в двигателе и амперметор. Еду на наше поле тестировать. Планирую выжать скорость в 200 км.

Krylatyi
Глобус:

Планирую выжать скорость в 200 км.

МАНИАК!!!😁😁

VAD=

Всем привет!
Завтра собираюсь полетать.
Погоду обещают классную.
Кто еще сможет?

E_Gor

Может вечером подъеду. Надо Слик на крыло ставить.

Глобус

Ну вот отчет.
Винт 4.1*4.1= Скорость 140 км:P.в горизонте температура движка 55 С" и 45 ампер в пике.
Винт 4.5*4.5= Скорость 180 км:P.в горизонте температура движка 60-65 С" и 59 ампер в пике. Центровка в норме.

Мотор Скорпион 3850 обор, рег Кастел 50.

Я ДОВОЛЕН😁 БОЛЬШЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ НЕ БУДУ.😵

SandMan
Глобус:

Ну вот отчет.

Впечатляет. Это без шасси, правильно понимаю?