Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Sergey_L

Сегодня приехал на поле. Никого нет. Было около 13:30. Померил ветер – до 11 м/с, средний 6,8. Погулял вокруг машины минут двадцать. Продувает конкретно. Взлететь не осмелился и уехал. А за поляну спасибо, хорошо расчистили. Всем привет.

=========
С уважением,
Sergey_L

Santana

примерно во столько и разъехались 😃

ветер действительно был охренительный - у моего тренера аж элерон отрвался

летать было тяжело, хотя и интерестно

alexyz

Даже для фотогафирования руки стремно было из карманов вынимать. Потому все что удалось…

shervo

Не знаю , ветер как ветер я полетал в удовольствие на импелере. Руки только мерзнут. Хотя самолетик грам 300-350 летал отменно. 😃

leliksan

Эх, не срослось сегодня, поздно приехал, а так хотелось с телеком порулить. А на двсном верте летали или тока фоткали?
С уважением.

shervo

В такой ветер на верте полет опасный. Да народ на самолетах не полетел. Ждали что ветер утихнет а он к обеду только разошелся сильнее. Что то фоток маловато. Опять пленку проявляют. 😛

Илюха
shervo:

Что то фоток маловато. Опять пленку проявляют. 😛

пролявили ужо 😛

сохли долго, холодно же 😁

вот смотрите что высохло …

видео — полет Серегиного импелерника 😋—10 секунд 😕 против ветра!!!

leliksan

Ух ты! А аппарат с первой фоты как летает? 😃

Илюха
leliksan:

Ух ты! А аппарат с первой фоты как летает? 😃

ну как обычно:
заводишь
садишься и начинаешь махать руками 😃 чем сильнее тем выше и быстрее полетишь 😃 😃 😜

BigDaddy

Да! Полетов сегодня было не много.
Серега пару раз летанул на Катане, Саша на двух тренерах раза два, Серега на Мессере с импеллером разок, ну и я пару аккумуляторов отлетал на Электроджете. А веролет сначала капризничал, потом посадили стартерный аккумулятор, а когда завели от другого, то сели акки в пульте. Так что с полетом не срослось… 😕
А когда дунул ветерок загнувший наш шест с ленточкой, то все быстренько смотали удочки.
Трое пилотов так даже и самолеты из машин не доставали… Стихия, понимаш!
А я таки летанул сегодня еще разик! Пока съездил заправился, потом в Вояж прокатился на лысую (порода такая) крысу поглазеть(живая в клетке!). Прикольная! Ручная. Лазит по полкам, спит сидя и иногда подгрызает самолетики стоящие на соседней полке.
А когда домой возвращался около 16-00, показалось, что ветер немного стих. Ну и завернул я в наш Митинский ландшафтный парк. Вышел на лед пруда (где народу нет) и оторвался!
На соседней горке даже народ на санках кататься перестал и рыбаки свои удочки забросили - все в небо глядели. Я даже и не ожидал, что кто-нибудь внимание обратит. После посадки быстренько пошел к машине, так все равно трое человек за мной увязались - что мол и как, да сколько стоит…
Еле отбился. Хорошо еще во время полета за рукав не дергали. Так что лучше уж на нашем поле - тихо спокойно и машина рядом.

shervo

Повезло тебе Сань а то молодеж ща злая попадаеться. Отобрали бы игрушку. 😛 НЕЗЯ на полеты одному. 😛

beard

Да - погода вещ сильная. Как и в большой авиации - взлет по фактической погоде: командир сам принимает решение на взлет… Будем готовиться к следующим выходным - надеюсь полетаем!

shervo

Илюха спасибо за видео, тока маловато будет я даже разогнать его не успел и конец фильма Киностудия Довженко 😛 Серега я тоже надеюсь что погода будет тока вот когда ? 😊
Ща выложу фильм поинтересней. 😃 К следущей недели практически штиль обещают 3-6 м.с.-8-10 град. 😃 Полетаем однако.

Oleg_Ox
shervo:

Это разве повисел. Мне сегодня Саня мой друган звонил. Вот он повисел так повисел сегодня на Тирексе в квартире. Первый вылет в жизни в реале в квартире и порубал сам себя вертушкой. Ну вертолет в дрова и самому досталось говорит не слабо. 😲 Привози верт на поле Олег. Полетаем 😃

Саня который фанат фунтан? Недавно беленькую продал
Чтото давно не приезжал, привет передавайте, чтоб выздоравливал и обратно на самолеты переходил 😃

shervo

Он тепла ждет.Ему не угодишь. Летом грязно, зимой холодно. Да он и не болеет 😛 Просто он в замешательстве, на чем летать. 😁 У него куча самолетов и куча вертолетов , а вот что с ними делать он не решил.КОЛЕКЦИОНЕР однако 😃

Дмика

Всем привет!
Я и Геннадий то же вчера маленько полетали на свифтах. Погода была экстремальная. 😈
Как всегда приехали поздно - и некоторое время боролись с ветром в гордом одиночестве.
Но потом подъехал мужик с красным тренерком (как потом выяснилось практически не облетанным)
и стал готовится к полетам 😃
Мотор глох регулярно - совместными усилиями выяснили - проблема с подачей топлива Я думал на этом все кончится, но парень оказался упорным на ветру и морозе разобрал самик , снял движок, вытащил бак - оказалось трубка подачи топлива вмести с грузиком застряла в верхнем углу и хлебала топливо только при полном баке и то не всегда.
Собрал - запустили -немного отрегулировали подачу топлива можно лететь !
Тут оказалось что это его едвали не второй 😮 полет! Каюсь надо было отговорить, но уж очень человек решительно был настроен. В общем Геннадий поднял тренерок в воздух , немного покружил, оттримировал и отдал передатчик хозяину … Дальнейшего я не видел т.к. полез в машину грется, по словам Генки петля и дрова 😦 Повреждения для тренера не смертельные - разрушены места крепления крыла … глубокий снег помог.
На это полеты закончились - ну очень противный ветер и холодно.
Вот такой отчетец о воскресных полетушках.

shervo

Да, вчера погода мерзкая была. На что уж Серега и Саня морозостойкие и те свернули полеты.
А я сижу греюсь думаю что это народ не разьезжаеться. Оказываеться все ждали полета импелера( переодически стучали мне в окно и уговаривали Серега давай лучше не будет, что мы зря мерзнем) при таком ветре 😲Ну пришлось слетать разок. Вообще удивительный самолет при его 300-400 гр. отлетал вообще без проблем. В воздухе на удивление послушный. Может это после вертолета мне так показалось ? 😃 В следующий полет поставлю двойные расходы. 😲
Ну а у тренера судьба такой , чтоб на нем тренировались. Видать ваш ученик будет пилотом если на таком морозе завел двигло и полетел и начал с петли облет 😛
К стати заказал вот такой самолет вот это будет тема. 😃

MWW
shervo:

К стати заказал вот такой самолет вот это будет тема. 😃

Да, чего уж там… На Братиславской турбины настоящие продаются, аж двух видов! 😃 Вот это точно - “тема” 😃

shervo

Господа пилоты может кому надо продам симулятор Аэрофлай Делюкс полный комплект. Не дорого.
Кому надо пишите звоните.

Дмика

Сергей а мессер импеллерный твой ? как летает ?, а то я заказал себе миг15 той же лавки …
уж очень красивый , давно хотелось какую либо полукопию нашего самолета.

shervo

Привет Дима. Мессер летает просто супер. Я сам не ожидал. Правда импеллер переделан под безколекторник. При ветре 12 м.с вчера летал ему по барабану. Или мне 😛 😃