Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Александр,вы не правы. Это когда было 5-10 чел. можно было летать без руководителя, а когда 35 😲 и более начнеться хаос ,как было не так давно на Тушинском аэр. 😲
И не надо говорить,что не всегда все приезжают. Я в прошлые выходные видел сколько понаехало.
При настройке моделей МНОГИЕ забывают , что кто то летает,тому был свидетелем.

BigDaddy

Ну не знаю, Серег… Мне как то не улыбается быть вечным дежурным по полетам.
А забывчивым будем напоминать! И в правилах это надо отразить.

shervo

А про вечного дежурного и ни кто и не говорит.Да и не улыбаеться тебе ,потому как тебя еще и не касалось.А вот Серегу,меня,Пашу и многих уже сбивали…Можно назначить Серегу,он же все таки военный и летает без выходных и дач.Как задом не верти,а на полетах должен быть старший. 😃 Иначе рано или поздно будут не приятности. 😲

Oleg_Ox

мне в личку еще ни одного предложения по правилам не прислали
пока на шебанские смотрю и думаю оставлять дежурного или другую систему делать
дежурный хорошо, когда все заехали, все уехали

BigDaddy

На мой взгляд, дежурный не нужен. А вот обязать всех пилотов носить бейджики на груди стоит.
Подошел к доске видишь три бейджика полетных висят, поглядел на поле, а там только два пилота.
Прошел по поляне - нашел по нагрудному бейджу пилота, который аппаратуру настраивает.
Можно спросить, полетит-не полетит, когда закончит. А увидел, что тот стоит в кругу людей и болтает, полетный бейджик можно отобрать - и на сегодня полеты закончены. Я думаю так будет все наглядно и оперативно.

beardw

Я думаю - никаких полувоенных организаций ненадо! “Колхоз - дело добровольное”. Все “вступившие” -принимают правила , в том числе и ответственность о чем делают соответствующую подпись под правилами. А вот приглашенные т.е. у кого не будет наших бейджиков - прошу пожалуйста любые действия где машину поставить, и работа с аппаратурой и моделью - только по согласованию с членами инициативной группы. Детей неразумных вроде на поле нет - тогда надо за свои действия нести ответственность. Меры , я думаю, обсудим на поле. Ну а кому все пофигу - в конце концов мест в подмосковье много…
Мы все на поле собираемся полетать и пообщаться и надо чтобы это приносило удовольствие всем, а не преврощалось в воспитательную колонию!

shervo

Господа,вопрос в следующем,когда будем отгораживать стоянку и выбирать место под полосу ? А то ведь скоро попрет трава и будет поздно. Надо хотя бы с местом определиться.

BigDaddy

Ну если бы в эти выходные, кое кто, не забыл ленту вместе с термосом, то стоянку уже можно было бы отгородить. Давайте в предстоящиее выходные этим и займемся.
Серег, с тебя лента! Молоток здоровый я привезу.
P.S. Как ни странно, но наша ветка по количеству ответов и просмотров пошла в отрыв.
Кто ее читает? Кому это интересно? И главное - почему? Ума не приложу…

shervo

Да уж, отрыв конкретный. 😃 Да и зрителей из больница сколько было 😃 В первые столько народу видел 😛 Даже ДСП-шники(Гаи) на посту уже знают про нас и интересуються 😁
Боюсь скоро тесновато будет. 😃
В суботу я с Термосом был и ДАЖЕ с Самолетом 😃 Да и наверно хватит меня подкалывать,уже люди на поле подходят и спрашивают,Серег ты с термосом ? А то пить охота ,аж переночевать не где 😛

BigDaddy

Серег! За слово “ТЕРМОС” неделя рид онли!
А Катану с каким движком привезешь?

shervo

Катана-50.С братиславской . Ей похоже 46 за глаза хватит. А может Магпея возьму с собой. ? Короче выбор есть на чем. Вот палец бы зажил.Болит вторую неделю конкретно,не могу не чего делать одной рукой.Хочеться и на вентиляторе полетать но пока не заживет не буду.
Сегодня Серега хотел вечером на 50 Рапторе выступить 😁Может прокачусь с ним,жалко если размажет 😊 Да и Андрюха вроде собирался к 18.00. на Ларейсере.

Дмика
shervo:

Катана-50.С братиславской .

Если это наша - не хватит - она на 50 вяленько летала, правда может винтик подобрать надо было …
Но по моим ощущениям моторчик поболе нужен …

shervo

Ну пока движок покупать не собирался.Полететь то полетит, только МЭДЛЕННО.
Сегодня на поле ни кто не собирался ? А то звонил Андрюха хотел приехать к 18.00,одному говорит скучно.

shervo

Были сегодня на поле.Когда подьезжали,увидели 4 машины и самолеты в небе.Был полный штиль. Но не смотря на это погибло 2 ЛАрейсера,фото обещали выложить.Когда начало темнеть,подьехал еще один чел. с тренером и летал до полной темноты. 😃

BigDaddy

Ла Рейсеры они такие! Мрут и штиль, и в ураган. И зимой и летом.
А вы вот поглядите как у Костика все с Экстрой бензиновой получается:

sever2112
shervo:

Были сегодня на поле.Когда подьезжали,увидели 4 машины и самолеты в небе. Но не смотря на это погибло 2 ЛАрейсера,фото обещали выложить

Да помеха проскачила, я так сразу и подумал, как то он не так вел себя, надо приемник с двойным предобразованием использовать

В топливо вода попала по моему, в нужный момент тяги не было

ветер боковой так же сделал свое дело

Пашу жалко конечно, ошибка пилота 😕

BigDaddy
sever2112:

помеха проскачила,
В топливо вода попала, в нужный момент тяги не было,
ветер боковой… ошибка пилота 😕

И плюс к этому, по словам Сереги, еще полный штиль!
Тут любой упадет! 😂
А уж если четыре машины на поле, так это вообще примета плохая - я бы даже не взлетал! 😂

beard

Реплика: у Костика всётаки катана а не экстра. Но всёравно классно! Только колёсики уж больно масенькие.
Андрюха! Ты отличный парень но не гони. Не спеши с пилотагами, особенно скоростными и срывными. Всему своё время, поверь - жизнь штука длинная и всё ещё будет, главное не перегореть!
Теперь _ закончила работу “комиссия по лётным присшествиям”. Выводы: в гибели экстры виноват конструктор - ваш покорный слуга! Машинки не причём. Просто установил качалки на машинки апгрейд - карбонит а они тоньше обыкновенных. Результат - винты крепления качалок вошли слишком глубоко в вал сервомашинки, упёрлись в дно и создали напряжение. Вал карбонитовый - повышенное усилие на эволюциях и он просто лопнул, а редуктора - целёхонькие! Вывод комиссии - конструктора расстрелять. 😠

shervo

Да ладно вам на Андрюху нападать. 😁 Приехав на поле погиб тот Ларейсер который чуть нас с Димой не задавил .Летал он летал,а пилот стоял как и положено на полосе 😃 .Тут Пашин сын сажает пенопластовуя электро Цесну и попросил пилота уйти с полосы.Ну тот пошел и забыл про самолет,а когда вспомнил то от Ларейсера остался КИТ набор заготовок . 😁 Ну а потом Андрей и так летал и эдак летал и вдруг порыв ветра,погноло воду из бака , помеха еще одна 😲 В общем боролся парень до последнего, уходя от помехи чуть в трахольщиков не влетел ,но увернулся и тут свое дело сделала вода.Обороты упали,высоты нет и вот она ,ПЛАНЕТА 😲 😁
Ну потом начался обмен деталями между пилотами 😛 😃