Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

dsirc
dsirc:

Господа, ниже список пилотов, не указавших свои частоты! Убедительная просьба, до 15.00 завтрашнего дня (30.03) указать частоты.
Список:
Huvak (Сергей),
Shamzelia (Роман),
Ярослав (Пятаков) - ника тоже нет,
Список пилотов, указавших частоты, имена и ники, т.е. те, кто в субботу получит бейджики:

Илюха Илья 72.390, 72.990

sever2112 Андрей 40.695

BigDaddy Александр 40.875

FARA Андрей 40.735

Oleg(Ox) Олег 40.685

BIKTOR Виктор 35.160

shervo Сергей 40.850, 40.790, 40.810

Neolight Сергей 40.810

авианов Роман 35.060

МСОЛ Михаил 35.040, 35.060

Smalltim Тимофей 35.120

MihSe Сергей 35.200

SanRemo Александр 40.790

Viking Роман 35.040

КоКо Константин 40.830

Михаил и Сергей 40.810, 40.790, 40.785 Томиловы

Сергей 40.665 Комахин

Алексей 40.725 Черепнин

beard Сергей 40.830, 41.100

Alexiz Александр 40.665

Sergei30 Сергей 40.770, 40.790, 40.810, 40.830, 40.850

Santana Александр 72.710

chichipok Игорь 40.765

hemmitino Игорь 35.200

Леон Леонид 40.685

skyward Никита 40.935

HOma Олег 35.000

apn123 Павел 40.850

POZA Павел 40.695, 40.700

Sergey_L Сергей 40.825

dsirc:

Alexiz Александр 40.665

Sergei30 Сергей 40.770, 40.790, 40.810, 40.830, 40.850

Santana Александр 72.710

chichipok Игорь 40.765

hemmitino Игорь 35.200

Леон Леонид 40.685

skyward Никита 40.935

HOma Олег 35.000

apn123 Павел 40.850

POZA Павел 40.695, 40.700

Sergey_L Сергей 40.825

aleksandr.m Александр 72.610, 72.690, 72.770, 72.730

Oleg_Ox

могу в выходные не появиться, поэтому выкладываю файлик правил с правками - глумитесь

dsirc

Финальный список. Поправки, замечания в личку.

BigDaddy

Народ! Судя по минимальным изменениям в пректе “Правил”, активность в этом вопросе оставляет желать лучшего. Я понимаю, что опыта в разработке таких документов, ни у кого конечно нет, но раз уж мы соорганизовались в некоторое сообщество, то создать устав, по которому нам дальше жить, просто необходимо. И уж чего мы тут сейчас нафантазируем, то потом исполнять и придется! И спрос будет с каждого, по-этому принять участие в разработке “Правил” должен каждый. Чем активнне мы будем прорабатывать этот вопрос, тем быстрее мы наведем порядок у себя на поле. Хотелось бы уже к следующим выходным(7-8) обсудить и утвердить наши"Правила", распечатать и раздать всем пилотам.
Сезон начинается и медлить с этим делом нельзя!
Есть еще предложение. Парковку, ввиду достаточно большого количества автомобилей, производить
не в один ряд, располагая машины перпендикулярно полосе, тем самым лишая возможности нормального выхода к взлетке пилотов из второго ряда, а несколько другим образом. Машины предлагаю располагать параллельно взлетке, борт к борту, образуя ряды пепендикулярные полосе и оставляя проходы между рядами. Поставив всего 4-5 машин вдоль взлетки можно будет организовать 3-4 переулка в которых и будут находиться пилоты и самолеты. Таким образом машины будут стоять компактнее, подъехавшие позднее смогут беспрепятственно подходить к взлетке по образовавшимся коридорам, да и самолеты не будут стоять вдоль взлетки.
Думаю такая расстановка будет удобнне всего, и исключает растягивание парковки вдоль полосы и на нее, что создает большие проблемы при посадке и рулежке. А вширь она может отходить от полосы на сколько угодно и мешать не будет.

beardw

Саша - а если ктото раньше уезжает - как выбираться из середины?

BigDaddy

Проходы-переулки оставлять с учетом проезда машин.

shervo

Не согласен. С таким расположением не будет видно
1-Кто,чем занимаеться(Настраивает модель или кофе пьет)
2-Придеться выкашивать не только взлетку,а еще и стоянку,короче пол поля.
3-Выхлопные газы от заведеных движков со среднего ряда по любому попадут на соседний ряд.
4- Всегда на всех соревнованиях и серьезных полетушках машины ставят в ряд,для лучшего обзора.
5- Ну и на лобовых стеклах будут частоты, очень удобно просматривать.

Модели нужно ставить перед машиной, с переди.

BigDaddy

Тогда нам места до дороги не хватит, а так компактнее.
На лобовых стеклах ничего не надо. Бейджик на груди должен быть!

shervo

А посадка и рулежка это уже не из той оперы. Влететь в кучу или в ряд машин шансы одинаковые.
По скольку Залетных зрителей на поле полно, не исключено Воровство из машин, поскольку все , что за первым рядом будет не видно,я с этим уже сталкивался.

[/quote]
Поле длинное,места хватит,если ставить машины ровно.

beardw

Однозначно только то что машины нельзя ставить ближе 5м от полосы!

shervo

5 МЕТРОВ это ничто,для неопытных пилотов.Они по этому сажают самоль в поле и бьют.
10 МЕТРОВ НЕ МЕНЬШЕ ДО МАШИН, 😠

BigDaddy
shervo:

Не согласен. С таким расположением не будет видно
1-Кто,чем занимаеться(Настраивает модель или кофе пьет)
2-Придеться выкашивать не только взлетку,а еще и стоянку,короче пол поля.
3-Выхлопные газы от заведеных движков со среднего ряда по любому попадут на соседний ряд.
4- Всегда на всех соревнованиях и серьезных полетушках машины ставят в ряд,для лучшего обзора.
5- Ну и на лобовых стеклах будут частоты, очень удобно просматривать.

Модели нужно ставить перед машиной, с переди.

1-А оно и по-любому видно не будет.
2-Сколько надо - столько и будем косить. Триммер свой будет.
3-газы летят не так далеко и ширины прохода в полторы машины вполне хватит.
4-На серьезных полетушках и сетка безопасности и передатчики сдают. Есть и еще чего много, что у нас не проканает…
5-БЕЙДЖИК на груди, бейджик на полетном щите, список с частотами в кармане, что еще просматривать?

beardw
shervo:

5 МЕТРОВ это ничто,для неопытных пилотов.Они по этому сажают самоль в поле и бьют.
10 МЕТРОВ НЕ МЕНЬШЕ ДО МАШИН, 😠

Пока реальная статистика показывает что наиболее безопасное место на поле - рядом с пилотом.
Все почемуто бьют аппараты на достаточном удалении от себя.

shervo

Я не думаю , что будет собираться по 30 чел. сразу.Дачный сезон, половина отсееться до осени сто пудово. Я в то лето один летал по выходным. Так, 1-2 чела приезжало,остальные на даче пахали, что и сейчас будет 😃
Серега, ты летаешь не давно, поверь я на смотрелся как влетают в машины и со взлета и на посадке и при заруливание. Ну а ежели помеха то КАРАУЛ,куда бог пошлет. 😲 А что такое 5 метров для самолета ? Секунда и ВАСЯ 😲

beardw

Ну во-первых я написал не ближе 5м (а дальше-пожалуйста), во-вторых и это самое главное ПРАВИЛА должны быть логичными иначе никого не заставишь их выполнять. А сам ты никогда дальше 5метров от полосы машину то и не ставишь! Кстати если натянем ленточку - вопрос отпадёт сам посебе. Ну а количество пилотов - поживём -увидим.

BigDaddy

Ну что? Завтра хоть кто нибудь на поле будет? Или все на дачу?
Я постараюсь пораньше - часиков в 8-9 утра(самая лепота!).
Сережа, не забудь, пожалуйста, ЛЕНТУ ПОЛОСАТУЮ!!!

shervo

Я же вам говорил дача началась 😁 А то машины в три ряда 😃 Тут один бы набрать 😁
Ну ты загнул к 8.00. А, что не к 6.00 ? 😊

BigDaddy

В 6-00 еще темно, нормально рассветает около 8-00.
А так я бы может и раньше приехал. Утром хорошо - жаворонки поют, тишина…
Не забудь про ленту, пожалуйста!

shervo

Так мы,что в двоем будем кофе пить ? 😁

BigDaddy

Серег! С утра самый клев… 😋
Ты надеюсь с Катаной будешь?

shervo

С какой такой Катаной ? 😃 Братья Райт сказали,что не полетит на 46.Вот я ее и забросил в угол. 😃 Я не понял , что за тишина на форуме ? ИДЕ Пилоты ?