Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Димик
DAZZLER:

Красавчег! Где такой можно взять ?! 😃

Это произведение aerolexx,а ( rcopen.com/member11084 ), Панкратова Александра. В руки берешь - неожиданно легкий, боишься повредить, но это только кажется - прочный такой, склеен прекрасно! Самое главное - когда перетаскиваешь - не цепляется ни за что 😁

BigDaddy

Серега! Добровольцы есть всегда!
Вот если дождя не будет, привезу облетывать свой новый самолет 😋 :

Ветер ему по-фигу( потом раскажу почему). А вот бетонное покрытие полосы весьма желательно 😁
По-этому раскисшая полоса не проканает 😕

Илюха
BigDaddy:

Ветер ему по-фигу( потом раскажу почему).

а он наверное не самолет а просто БОЛВАН ? 😂 деревянный или еще из чего 😅

shervo

Сань могу сказать одно . Снято телефоном Сони Эриксоном W800i. И обработано Фотошопом. Смотритесь не плохо. :)Боюсь что оно не летает. Если тока с балкона.

BigDaddy

Да ну вас! 😁
И подурачиться не дали… 😜
А Илюха - молодец! Сразу угадал.
Самолет этот я обнаружил сегодня в ангаре на работе у себя( на территории ГИПРОНИИ АВИАПРОМа).
Там раньше аэродинамическая труба была.
Сделан он из цельной буковой болванки. Консоли крыльев собираются на стальных штырях 6мм.
шасси(колеса) цельнометаллические. “Полетный” вес около 25 кг. Тяжеленькая птичка, однако!
Хотел на поле ее припереть - сделать указатель с дороги "Добро пожаловать на аэродром Митино!
Но подумал, что или упрут или поломают сразу. И бросил эту идею…

shervo

Сань надо на нее поставить опозитник бензиныч кубов 160 и пусть летит к е.м… 😃 😛

aleksandr_m
shervo:

Сань надо на нее поставить опозитник бензиныч кубов 160 и пусть летит к е.м… 😃 😛

Четыре ракетных патрона на крылья и один в хвост и запалить одновременно 😲Проедет по взлётке он начала и до конца наверняка!
Ну я вам скажу дыма будет!!!

shervo

Не такуой вес ракетные патроны даже с места не сдвинут. Это если Ж.Р.Д Двигатели на него поставить. А Мона на резинке сделать катапульту и в перед. 😃

leliksan

А в какую сторону пускать будете? В госпиталь или в ресторан? Жалко заправки рядом нету, только за госпиталем,далековато, а может долетит ? 😅

shervo

😲 Запускать лучше от Москвы. Потому как это будет что то типа снаряда 😜 Посадочная скорость будет равна полетной. 😃

DAZZLER

Однако с зимой всех!!!
“Замолаживает!!!” 😃

shervo:

Добровольцев похоже нет 😊

sever2112

вот и полетали сегодня…

надеюсь завтра хотябы метели не будет

BigDaddy

Надеюсь, за сегодня все как следует подготовили свои самолеты и завтра в бой? 😃
Думаю часам к 11 подъеду. Надеюсь погода будет по-лучше…

shervo

Привет всем кого сегодня не видел. Поехал сегодня по делам, и дай думаю заеду на поле. Снег шол плотно и стабильно.Надежды что кого то увижу не было даже малейшей.
Но каково было мое удивление, когда я увидел кучу машин стоявших на поле и в небе пару самолетов. 😃 Браво, просто красавцы. 😃 Но еще больше я удивился когда узнал что они еще и вчера в дождь и ветер летали 😲 Да !!! Слов нет 😲 Сегодня когда я подьехал, ДВСники уже кто поломался, кто поломал себя об винт, так при мне в небо ни кто не взмыл. А вот электрички бороздили наши просторы без проблем. 😃 Под занавес снег повалил стеной и тут КОСТЯ сказал пожалуй слетаю 😲 и полетел только жаловался что руки немеют .Браво 😃 Вечером фото вывесят. 😃
P.S. К следующим выходным снег утихнет только похолодает до -11.Думаю мороз вообще не преграда .

BigDaddy

Серега! Спасибо за краткий анонс! Ну а теперь, собственно и сам фотоотчет:
Собирались к 11-00, но глядя из окна на улицу, я сильно засомневался, что вообще кто-нибудь поедет… 😕
Однако Сергей с Сашей уже были по пути на поле, да и Костя обещал подъехать и я решил - еду! 😃
В 12-00 на поле, все только разворачивались.

Костя пытался завести свою багу ДВС-ную, но моторчик закапризничал и гонки по снежнм заносам пришлось отложить. Жаль! Хоть полосу бы нам укатал.

Ну пока все со своими ДВС-ами возились, я быстренько достал своего старого, траченного молью и побитого жизнью Бивера и совершил первый полет. Вчера вечером дома на него, кстати, упала сушилка с бельем. Так из повреждений, только поломанный киль. Быстро замесил каплю смолы и через 15 минут все было отремонтировано. На поле я его притащил с целью облетать приемник после небольшого ремонта. Все работало безотказно 😃 На Экстру поставил, наконец, капот.

Вид стал гораздо солиднее. Он , правда, зараза сразу и треснул немного на морозе, но не сильно. Саша привез на облет новый фан здоровенный. Но пока катал мотор, выявились дефекты в системе питания и в воздух он сегодня не поднимался. Ну а мы с Серегой слетали на Экстре и на Груви.

К часу дня стал еще народ подтягиваться. И пилоты и зрители( пилоты безлошадные 😅 ). Олег приевез новый Як-55.

Мустанг ЕРР-шный папа с сыном привезли.

Ближе к двум часам снова пошел снег 😢 ДВС-ы пришлось зачехлить, а Олег, Костя на Экстре и я на Бивере, слетали еще по разочку.

Когда через 20 минут снег повалил стеной все заскучали, но Костя, вдруг полез в машину за пультом.

Никто даже не поверил, что в такой снегопад он отважится полететь.

А он взял и полетел. За что ему всеобщая уважуха!

Ну а всем остальным - Добро пожаловать в Митино!
P.S. Не взирая на погоду…

Santana

Как же я вам завидую, а у меня отец улетел на две недели, и теперь не добраться в Митино 😦 , и рядом поля нет придётся с грустью смотреть на нашего бывалого тренера…

Арс, сын Santanы.

shervo

Вот прикольное видео про которое я рассказывал. Пилот просто АСС…красавец. 😛

Димик
shervo:

Вот прикольное видео про которое я рассказывал. Пилот просто АСС…красавец. 😛

Пилот - реально красавец, и прицелился и, самое главное, попал ведь!

shervo

Снайпер просто. Оператор наверно в шоке был. А прикинь еслиб ДВС в него влетел. Во кино было бы. 😃