Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 82 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 3275

Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Предлагаю добавить в правила: - вслучае не попадания в створ ( на глиссаду ) при заходе на посадку пилот обязан ...

Предлагаю добавить в правила:
    - вслучае не попадания в створ ( на глиссаду ) при заходе на посадку пилот обязан уйти на второй круг.
    А чтобы видно и понятно было обозначить дальние углы полосы . Я думаю это предотвратит вылет самолёта с полосы в сторону людей и стоянки машин.

2.  

По вопросу мусора, мужики, ну что мы такие несознательные? Ясный перец, что за другими вывозить не хочется, но каждый из нас тот самый другой и есть (надеюсь все поняли, что имеется ввиду) А не мусорить и убирать за собой - это должно быть вообще святым! По поводу посадки, конечно надо соблюдать зону, но мне, например, как начинающему это не так просто! Поэтому считаю, главное, чтобы посадка производилась в зоне безопасной для пилотов, зрителей и для автотранспорта (повторюсь, для новичков)

Однозначно,при не правильном заходе на посадку,(если пилот не расчитал,промахнулся) пилот обязан уйти еще на заход ,а не ставить милиметры,чтоб потом все разбегались как гуси. Если пилот не уверен,что сможет самостоятельно взлететь и посадить самолет,он обязан привлечь более опытного пилота. И надо на поле более предметно показать как надо взлетать и как садиться,и чтоб пилоты этим и занимались,и пока не научаться ,добро пожаловать чуть подальше от машин.Можно устроить конкурс на лучшую посадку,чтоб был стимул обучения с утешительным призом У кого не получаеться пусть не стесняються и подходят,всегда поможем , денег в нашем клубе за обучения не берут.

Пока могу сказать одно лучшая посадка у Димы

Про миллиметры вообче нету речи, как можно дальше от тех предметов и людей, которым может быть нанесён тот или иной ущерб!!!

6.  

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд 10 метров от ленточки ограничивающей ВПП вполне достаточно. Сама лента от ВПП ведь еще на 2 метра отстоит...
    Проблема в том, что никто эти 10 метров соблюдать не будет, т.к если машину ставить в 10 метрах от ленточки, то она как раз на вторую (объездную) дорожку и встанет. Соответственно народ сейчас ставит между ВПП и объездной дорожкой, т.е. на пяточке. Если ставить за объездной дорожкой, то она автоматически будет и границей и заездом на парковочную площадку.
    Я для зарядки акков 20 метров до машины пройти думаю не очень большая проблема (то же по поводу термоса, бутрбродов, подргуги ....).

А по поводу стартера и накала.?

Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    А по поводу стартера и накала.?
    Так у всех же малогабаритные акки свинцовые на 7AH (они как правило для блоков песперебойного питания идут). На любом радорынке есть. От них же можно в поле и другие акки заряжать.

10.  

А у мЭня нету Я от машины всегда прикуриваю. Ну тада буду от нее и взлетать

Чё спорим-то, ставить надо на оптимальном расстоянии, можно машины малость под углом расположить, короче на местности смотреть нужно как да что!

А кто прикуривает от машины как быть ?
    Цитата Сообщение от romanital Посмотреть сообщение
    ... Я считаю нужно выбрать оптимальные расстояния, безопасные для полётов и в то же время для более удобного доступа к автомобилю (у кого-то там принадлежности, кто-то захотел просто чая или кофе попить
    Считать машину полётным ящиком - компенсация соответствующая.
    Я имел в виду не машины от зоны предполётной подготовки отодвинуть, а зону предполётной подготовки вместе с машинами чуть переместить от полосы отделив пилота управляющего моделью, от чай пьющих-ремонтирующих, чтобы если совсем ничего не помогает, успеть модель об землю затормозить. Я ни на чём не настаиваю, просто в местах где подобно организовались другие клубы у меня небыло такокго маленького дискомфорта ибо знаешь, что за спиной есть место для какогото минимального манёвра на крайний случай. Решить как всем удобно, добавить коэфициент запаса и подкоректировать в правилах...

Сильно далеко таскать заведённую модель тоже не выход.

Не брат,у нас пилоты модель об землю не тормозят,борються за самоль до победного По этому хоть на 100м. перенеси стоянку не спасет

Учит правила (до 10.01.2018)
    добавлю и я...машины надо ставить хотя бы метров за 15-20 от полосы...помехи и порывы ветра никто не отменял..даже опытный может грохнуть запросто...а еще на моих глазах у 2х двс тренеров крылья отстрелились на ровном месте...страшновато...мне лично кому помочь донести модель даже в удовольствие..интересно вес и т.д. оценить...мона еще и рулежку вытоптать к ВПП...
    Сам когда посадку на еще необлетанном спите отрабатывал доходил поближе к началу полосы..подальше от людей машин..чтобы не дай бог чего...тренироваться конечно надо однозначно..на буднях пустая впп..желающие пишите..на буднях можно уже почти до десяти летать..присоединюсь!
    по поводу мусора- это конечно свинство...только убрали блин..и так трахали все изгадили...уж банки свои оставлять стыдно!!! предлагаю внести в правила-кто оставил-весь мусор складываем в его машину...

Записей в дневнике
    43
    дядьки, че про метры спорить - на чьем поле трахальщиков у леса протаранили?!
    порядок должен быть в наших головах

ps
    я знаю одного пЕлота, который в своем багажнике возит свой мусор, накопленный за несколько полетных дней

на счет машин согласен, надо подальше... Бог сами знаете кого бережет

Граждане пилоты,отдам пилотажку Баракуда бесплатно.Голый планер материал композит. Пару раз падала из за помехи . Летает.

[/quote]

Хех, а в чем подвох? готов принять... а сильно убитая? если не сильно, тогда жалко, так как я новичек, а если сильно, то мне наверно в самый раз, если что - никому не жалко...

Не какого подвоха.Пару раз падала но летает.Отдаю голый планер под 40-52 движок.
    http://www.nitroplanes.com/usuairfoniga.html

Не брат,у нас пилоты модель об землю не тормозят,борються за самоль до победного По этому хоть на 100м. перенеси стоянку не спасет
    приоритет должен отдаваться жизни, здоровью и спокойному отдыху людей. Примного зачётней плюхнуть модель в калючки, чем гонять дядек по парковке, или по взрослому метить в полосу плохо управляемой моделью, да ещё и в стоону людей. Не бороться за модель тоже бред - она ведь как ребёнок...
    ...это лишь моё мнение.

Граждане пилоты,отдам пилотажку Баракуда бесплатно.Голый планер материал композит. Пару раз падала из за помехи . Летает.
    С удовольствием возьмем в хорошие руки!, если уже неотдали!

С Уважением Пилоты 52-го!

К сожалению уже забронировали. Если не заберут напишу.

Товарищи!
    Я тут подумал, может организовать соревн. по пилотажу среди митинских моделистов, а то просто летать как то скучновато уже!

Можно встать в очередь ?

Серега! Отдай ее как приз за лучшую посадку в предстоящие выходные!

P.S. Сбылась мечта идиота - только что Андрюха сообщил, что в зоне полетов от ВПП до Пятницкого шоссе выгорела вся трава.
    Жаль веревочку, которой новую полосу размечали в поле оставили. Зато теперь все как на ладони будет- где ровно, где неровно. И машинами катать можно.

Ее уже забронировали. На самом деле надо организовать отработку посадки и взлета,и ставить баллы.
    Чтоб у людей был стимул учиться.Ну и пряник победителю. А устраивать соревнование по пилотажу рано еще. Надо сначала пилотам разучить комплекс фигур.Да и самолеты у всех разномастные. У кого ФАН,у кого Копия или F3-A как у меня.F3-A не сделает те фигуры которые ФАН и наоборот ,а копия даже бочку ровную не сделает. Ну и посадка у Фана своеобразная ,а пилотага садиться на скорости Еще раз хочу отметить,пока правильно летает и садиться только ДИМА Остальным надо работать.(руками) Запомните летать по прямой и по квадрату гораздо сложней,чем кругами исполняя хаотические фигуры.

Давненько я не появлялся, но вот просмотрел ветку и могу сказать свое ИМХО.

Расстояние от взлетки до стоянки мерить метрами бессмысленно, у самолета очень часто может просто отказать управление, и планировать он может сотни метров, а люди стоящие спиной и курящие могут просто не услышать о его приближении. ИМХО нужна оградительная сеть шириной в стоянку, и высотой метров пять. Честно признаюсь, что не представляю пока из чего. Либо рабицу, либо из лески, либо еще из чего натянуть. Понимаю, что опять все упирается в деньги, но ИМХО это наиболее надежный вариант. А чей агрегат в сетку попадет, тот и латает ее, но хорошая сетка наверное любой самолет затормозить сможет.

А еще необходима система оповещения о воздушной опасности. Радиобрелок и сирена мощная! Отказывает у пилота управление, давит он кнопку - сирена включается - все смотрят в небо и пригибаются!

А вообще сегодня еду ОСАГО продлевать, заодно и ответственность застрахую на лето...

Цитата Сообщение от Neolight Посмотреть сообщение
    нужна оградительная сеть шириной в стоянку, и высотой метров пять.
    А еще необходима система оповещения о воздушной опасности. Радиобрелок и сирена мощная! Отказывает у пилота управление, давит он кнопку - сирена включается - все смотрят в небо и пригибаются!
    Маловато будет - пять-то метров! А если сверху спикирует?:-) Ну это предложение из разряда фантастики. Тем более поле это нам не принадлежит, и устройство подобных заграждений нам делать никто не позволит.
    Что касается сирены, то услышав ее звук, надо просто падать плашмя и отползать под автомобиль.
    За пару секунд голову не успеешь поднять, а не то что осмотреть все небо и увидеть с какой стороны приближается опасность. Реальней всего предложение которое я вынес в правилах. Кто первый увидел, что с самолетом что-то не то творится орет и указывает окружающим откуда беда идет. Тоже самое и с взлетом-посадкой. Предупреждение - все отвлеклись на минуту от своих дел, проводили самолет взглядом, все обошлось, вздохнули спокойно - и можно дальше курить, общаться и т.д.
    Я, например, всегда в небо поглядываю и как вижу, что на посадку кто идет, всегда говорю:-"Гляди, мужики - садится!" И уж по крайней мере все кто услышал уже напрягаются и если чего случись, отскочить успеют.
    Еще думаю в правила надо добавить пункт: Настоящие правила должны всегда находится у пилота с собой для разрешения споров, конфликтов и ознакомления вновь прибывших на поле.

P.S. Еще раз напоминаю - пилотам не получившим свои бейджики необходимо отписать Дмитрию (dsirc)
    и уточнить свои данные. Получить бейджики можно будет на поле у Сергея (beard).
    Если до 23-00 четверга замечаний и предложений по ПРАВИЛАМ полетов не будет, то будем их распечатывать и на выходных раздавать под роспись!

Привет, Серёга!!! Я бы с удовольствием поотрабатывал взлёт и посадку! Но для этого нужно, чтобы на поле были только два человека, ты и я, а это не возможно, да и другим полетать хочется, так что всё происходит в процессе обучения. К сожалению, кроме выходных у меня свободных дней нету

Записей в дневнике
    43
    ......
    Если до 23-00 четверга замечаний и предложений по ПРАВИЛАМ полетов не будет, то будем их распечатывать и на выходных раздавать под роспись!
    у меня в багажнике валяется маленькая сиренка на 12 вольт - можно попробовать все таки приспособить ))) вместо свистка

Взлет и посадку можно отрабатывать и при народе.Промахнулся,опять уходишь на заход. и ТАК ДО ПОСИНЕНИЯ.Ну а с сиреной это бред и вздор. Самолет падает за секунды и иногда за доли секунды,по этому Сирена не актуальна .А вот МЕГАФОН купить надо. Просто надо организовать ликбез по взлету и посадке.Кто не умеет не надо скрывать.Понятно ,что пилоты в глазах других всегда хотят выглядеть АСАМИ.Но пилотирование не простая наука,и не надо обманывать самих себя.
    А многие даже не хотят признавать свои ошибки . И если будем молчать дальше,то так и будет продолжаться . Мое мнение ,пока летают более менее нормально несколько человек из нашего клуба.Могу перечислить,кто как летает и указать на ошибки если будет желание членов Клуба.

Записей в дневнике
    43
    ...... И если будем молчать дальше,то так и будет продолжаться . Мое мнение ,пока летают более менее нормально несколько человек из нашего клуба.Могу перечислить,кто как летает и указать на ошибки если будет желание членов Клуба.
    я первый за ошибками (можно в личку, но не страшно и так - может еще кому полезно будет)
    сирена хоть и бред, но только что была испытана мною и Лёней - пищит красиво, можно использовать вместо свистка главному по полетам

Маловато будет - пять-то метров! А если сверху спикирует?:-)
    Вне зоны полета в пике - это грубое нарушение любых гипотетических правил.
    Ну это предложение из разряда фантастики. Тем более поле это нам не принадлежит, и устройство подобных заграждений нам делать никто не позволит.
    ЖАЛЬ!!!
    Что касается сирены, то услышав ее звук, надо просто падать плашмя и отползать под автомобиль.
    За пару секунд голову не успеешь поднять, а не то что осмотреть все небо и увидеть с какой стороны приближается опасность. Реальней всего предложение которое я вынес в правилах. Кто первый увидел, что с самолетом что-то не то творится орет и указывает окружающим откуда беда идет. Тоже самое и с взлетом-посадкой. Предупреждение - все отвлеклись на минуту от своих дел, проводили самолет взглядом, все обошлось, вздохнули спокойно - и можно дальше курить, общаться и т.д.
    Ага! Попробуйте что-нибудь крикнуть с пяти метров человеку, который двухтактник отстраивает!! Он успеет переспросить!?
    В крайнем случае надо внести пункт о соблюдении тишины во время полета.
    Сирену я предложил только для привлечения внимания, любые возгласы могут не услышать, в крайнем случае действительно наблюдатель может и в мегафон матюгнуться.

P.S. ...

Так что в конце концов решили по полетной зоне, зоне для пилотов и зоне подготовки? Что со стоянкой? Схема будет в масштабе? А то в конечном итоге будет не очень понятно куда не заходить, куда не заезжать, куда не залетать!

В принципе где в тот раз была стоянка самый раз.Только надо всем по внимательней быть на посадке и на взлете.И если из за ветра, либо по каким то еще причинам, человек не может посадить самолет,просьба не стесняясь обращаться за помощью к более опытным пилотам.И самолет целее будет и народ живее А Мегафон купить все же надо.ДВС переорать сложно.

Цитата Сообщение от dsirc Посмотреть сообщение
    Так что в конце концов решили по полетной зоне, зоне для пилотов и зоне подготовки? Что со стоянкой? Схема будет в масштабе? А то в конечном итоге будет не очень понятно куда не заходить, куда не заезжать, куда не залетать!
    Дим! Не решили, а решаем - все 46 человек! Я бы так вопрос поставил. Каждый вправе вносить изменения и дополнения, но и тянуть уже больше нельзя. Если народ молчит, значит в принципе согласен с последним проектом. Завтра последний день для обсуждения. В пятницу до 24-00 устраиваем на форуме голосование предварительное. В субботу с утра распечатываем правила и заживем по-новому!
    Схему Олег дорабатывает. Надеюсь завтра увидим последний вариант.
    Извините, что так наседаю на добровольных помощников (Олега, Илюху и тебя) но это временные трудности. А других помощников не видно пока. Народ безмолвствует, расшевелить у меня получается плохо, но если потом кто-то в ПРАВИЛАХ захочет что-то изменить - хоть референдум пускай устраивает! Месяц уже топчемся на одном месте,пора и честь знать. Плохие получатся, хорошие... Высказаться времени у всех было предостаточно. Теперь только выполнять! Иначе порядка не будет в нашем клубе.
    P.S. За день более 150 просмотров нашей ветки, ну хоть слово бы кто написал:- "Да мол, согласен! Или нет мол, меня вот этот пункт не устраивает..." Чего все зажались ?

Учит правила (до 10.01.2018)
    я согласен!
    сегодня летал на нашем поле..трава выгорела только до начала новой разметки впп..до первого столбика..и все ...с другой стороны вся трава целая! а вообще новую полосу нуна уже дожигать и равнять...т.к. земля уже как кирпич..я чуток вначале попробовал поколесить..толку нету...надо наверно много больших и тяжелых машин....

ИМХО сложно/невозможно гипотетически охватить все проблемы и спорные моменты! Важно как можно скорее создать первый напечатанный вариант правил и стараться всем им следовать, все недочеты и неудобности устанять путем введения новых пунктов и поправок (возможно путем голосованя или просто полюбовно), которые будут публиковаться в ветке, для тех у кого напряги с инетом чтобы не отставать от времени хотябы один печатный вариант

P.S. За день более 150 просмотров нашей ветки, ну хоть слово бы кто написал:- "Да мол, согласен! Или нет мол, меня вот этот пункт не устраивает..." Чего все зажались ?
    Игорь! Григорий! Ну хоть вы то скажите - вас устраивает последний вариант правил или нет?!!!

Я голосую ЗА принятие правил !!!

Меня "да". Я еще совсем новичек и поэтому всецело полагаюсь на более опытных пилотов (что касается первоначального варианта), на своем опыте посмотрим что еще можно будет добавить/убрать

Дим! Не решили, а решаем - все 46 человек! Я бы так вопрос поставил.
    Я, пока, кроме нескольких высказываний по теме и нескольких общерассужденческих замечаний ничего, как впрочем и ты, не заметил. Значит на самом деле надо принимать правила в том виде, в котором они есть, а уже потом, при настоятельной необходимости что - то добавлять или изменять.

Закрытая тема