Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

skyward
shervo:

Хорошие лыжи вы ему примастрячили 😁 . Своего рода стабилизатор горизонтальной устойчивасти.,главное ,чтоб на бок не упал. 😒

Вася говорит, что лыжи шли в комплекте.
Вертолёт при посадке опасно кренился, и норовил соскочить с табуретки, как мне показалось…

Garry58
BigDaddy:

Поле не наше, раз. Делать дорогу для шашлычников, трахальщиков и начинающих водителей желания нет, это два. Машина песка 3000 руб. Гравий - 4500руб. Для справки. В пол-лимона должны уложиться! 😁

А чтобы дело даром не пропало прикупим участочек с этой дорогой. 😅
Тут правда цена уже будет в поллимона баксов, а может и поболе. 😜
И станет Митино золотым полем. 😲

dsirc
Garry58:

…И станет Митино золотым полем…

Насчет золотого не знаю, а вот замороженным оно уже стало! Лужи промерзли насквозь, сухо и чисто.
Одна беда - ветер сегодня с ног сдувал, леталось напряженно!

ДАВ
dsirc:

… леталось напряженно!

ФИГАСЕ! Напряженно! 😲 Да не то слово. Мотало в воздухе так, что мама не горюй. Как только живыми остались? Как только отделались минимальными поломками? Ума не приложу. 😁

Sergey_L
skyward:

Вот отчёт о моём сегодняшнем кратком пребывании на славном общественном аэродроме Митино…

Спасибо за фото, очень приятно …

С уважением,
Sergey_L

dsirc
Sergey_L:

…Спасибо за фото, очень приятно …

Между прочим сегодня кое кто (не будем уточнять) снимал на фото, а фотки, почему - то, не хочет выкладывать! Кстати, этих кое - кто было несколько…

Oleg_Ox
dsirc:

Между прочим сегодня кое кто (не будем уточнять) снимал на фото, а фотки, почему - то, не хочет выкладывать! Кстати, этих кое - кто было несколько…

Кто это интересно!? Наказать таких починкой хвостового колеса!!!

Вчера:

ветер дул, это факт
настоящие пилоты летали так
в это время малая авиация пыталась количеством побороть стихию
стоянка электролетчиков - самолеты приходилось прижимать к земле кирпичами

argnew

А я “отрыл” в кладовке “чехол-муфту” для передатчика. В ней руки не мерзнут даже при - 10-15.
Очпереживал,т.к. долго не мог ее найти. Думал, что потерял. Так что холод мне, практически, по барабану. Надеюсь, что , на следующие выходные, ветер будет умеренный

Oleg_Ox
argnew:

А я “отрыл” в кладовке “чехол-муфту” для передатчика. В ней руки не мерзнут даже при - 10-15.
Очпереживал,т.к. долго не мог ее найти. Думал, что потерял. Так что холод мне, практически, по барабану. Надеюсь, что , на следующие выходные, ветер будет умеренный

хорошая штука, но руки надо иногда оттуда вынимать
я для себя вчера “открыл” перчатки эРСы пилота 😃
у старых вязаных перчаток отрезал самые кончики для большого и указательного пальца (только чтобы подушечки пальцев торчали), чтобы не распускались нитки проклеил циакрином 😃))))
в итоге не снимал их и когда самолет собирал-разбирал, и когда заправлял - не потомушто приклеился, а потомушто тепло было и винтики можно было пальцами держать

dsirc
argnew:

…Так что холод мне, практически, по барабану…

Это все хорошо, только руки за 10 минут полета особенно замерзнуть не успевают (если до этого в перчатках были). А вот тушка мерзнет изрядно, а так же фотоэлементы слезятся!

argnew
dsirc:

Это все хорошо, только руки за 10 минут полета особенно замерзнуть не успевают (если до этого в перчатках были). А вот тушка мерзнет изрядно, а так же фотоэлементы слезятся!

Ну, моя тушка, как вы знаете, имеет толстый слой подкожного жира. 😁 Как у тюленя.
А мерзнут, обычно, только лицо и руки (пальцы), так как остальное можно просто тепло одеть.

dsirc

А мне сегодня наконец то пришел Hirobo X.R.B. Буду вечером облетывать!

argnew
dsirc:

А мне сегодня наконец то пришел Hirobo X.R.B. Буду вечером облетывать!

У меня он есть. Прикольная вещь. Летаю , иногда, по офису, распугивая девушек-секретарей посадкой на стойку ресепшн.
“Лопухи” только очень хрупкие, не напасешься. 😃

BigDaddy

Вот нарыл место где можно чепчик для зимы стильный купить и очки на фотоэлементы
(чтоб не слезились): www.kontoramoda.ru Опять же по нашей авиатематике очень подходит!

Garry58
BigDaddy:

Вот нарыл место где можно чепчик для зимы стильный купить и очки на фотоэлементы
(чтоб не слезились): www.kontoramoda.ru Опять же по нашей авиатематике очень подходит!

Уж больно манекенчики кого-то напоминают на этом сайте 😁

А так прикольно - шапочка по цене ARFa.

argnew

Он же летал на истребителе-перехватчике.
Может его аксессуары и продают? Поэтому и цена не хилая. А денюжку- в стабфонд. Однозначно.

shervo

Я понял одно,чем хуже условия для полета,те больше хочеться. Было ведь лето,и где было большинство пилотов ?
А теперь пошло,перчатки,шапочки,валенки,очки … 😁 Это называеться,мы не ищем легких путей. 😛

Oleg_Ox
shervo:

Я понял одно,чем хуже условия для полета,те больше хочеться. Было ведь лето,и где было большинство пилотов ?
А теперь пошло,перчатки,шапочки,валенки,очки … 😁 Это называеться,мы не ищем легких путей. 😛

вот одно из мест где зимуют пилоты летом

ДАВ
Oleg_Ox:

вот одно из мест где зимуют пилоты летом

А это что? Пейзажик из “Reflex”? Или самостоятельный фотопейзаж, не имеющий отношения к полетам?

Oleg_Ox
ДАВ:

А это что? Пейзажик из “Reflex”? Или самостоятельный фотопейзаж, не имеющий отношения к полетам?

это реальное поле, 80 км от Митино или 35 от мкад по калужке
я там летом летаю

dsirc
argnew:

…“Лопухи” только очень хрупкие, не напасешься…

Счастье в их количестве! Я в комплекте взял по упаковке верхних и нижних лопастей (по 10 штук каждая) 😉 !