Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

dsirc

Сегодня знакомил мелкого Хиробу с персоналом в офисе! Персонал в восторге, а я пришел к выводу, что офис надо расчищать от всякой ненужной всячины (включая мебель и разные украшения, типа цветов).

hemmitino

я безобразничаю тока на ламе на работе также! очень удобно пыль со шкафов сдувать…рекомендую тихонько подлететь и зависнуть над какой нить теткой,которая ранее этого не видела…удовольствия масса!!! 😈 😈 😈
А в следующие выходные опять мороз…а перед ними ураганный ветер…летать ток на симе и получится…безобразие…где глобальное потепление наконец!!!

ДАВ
hemmitino:

…летать ток на симе и получится…безобразие…

А я сегодня совершил первое самостоятельное висение. Правда, во дворе, не в офисе. На работе в силу своих навыков всем бы уши поотрезал! 😁
Вчера весь вечер крутил лопастями дома, а сегодня с утра - полет и висение. И ничего! Летчик жив, вертолет цел! Спасибо тем, кто помогал вертолет настраивать! (Они поймут.)
Т.ч. через 2 дня буду в квартире с чашкой кофе, возле телека, сидя на диванчике, укутавшись пледиком летать на вертике! 😜

dsirc
ДАВ:

А я сегодня совершил первое самостоятельное висение. Правда, во дворе, не в офисе. На работе в силу своих навыков всем бы уши поотрезал! 😁
Вчера весь вечер крутил лопастями дома, а сегодня с утра - полет и висение. И ничего! Летчик жив, вертолет цел! Спасибо тем, кто помогал вертолет настраивать! (Они поймут.)
Т.ч. через 2 дня буду в квартире с чашкой кофе, возле телека, сидя на диванчике, укутавшись пледиком летать на вертике! 😜

Вот ты какой, однако! Я так подозреваю, что ДВС вертолет 50 класса - это просто вопрос времени!?

ДАВ

Не знаю, не знаю…
Вот если “зацепит” меня это дело - тогда возможно. Но не сейчас. А то пока смотрю на все эти вертолетные потроха - тяги, раскосы, расчалки, качалки - блин, как баран на новые ворота! Ни хрена не понимаю! Вот, потихоньку пойму чего там куда, тогда и решу.

dsirc
ДАВ:

Не знаю, не знаю…
Вот если “зацепит” меня это дело - тогда возможно. Но не сейчас. А то пока смотрю на все эти вертолетные потроха - тяги, раскосы, расчалки, качалки - блин, как баран на новые ворота! Ни хрена не понимаю! Вот, потихоньку пойму чего там куда, тогда и решу.

Поверь на слово - все очень логично и понятно! Самый лучший вариант - взять кит и его по мануалу сабрать (я так, собственно говоря, и сделал). Во первых будешь точно уверен, что все надежно собрано, а самое главное разберешься в конструкции и она перестанет быть “вещью в себе”.
Ну а как только разберешься да научишься уверенно висеть балкой в любую сторону, так оно тут же и “зацепит”!

ДАВ
dsirc:

Ну а как только разберешься да научишься уверенно висеть балкой в любую сторону, так оно тут же и “зацепит”!

Сходил, повисел балкой к себе. Пока немного пошатывает, но должно пройти. Поменял лопасти на учебные. Верт стал потяжелей, но я бы не сказал, что устойчивей. Ладно, поглядим. Акк надо зарядить и все повторить, что сегодня получилось.

dsirc
ДАВ:

Сходил, повисел балкой к себе. Пока немного пошатывает, но должно пройти. Поменял лопасти на учебные. Верт стал потяжелей, но я бы не сказал, что устойчивей. Ладно, поглядим. Акк надо зарядить и все повторить, что сегодня получилось.

А что это за лопасти такие - учебные? Или это серволопатки?

ДАВ
dsirc:

А что это за лопасти такие - учебные? Или это серволопатки?

Их так в магазине обозвали. Они пластиковые и с пропилами в корневой части. Из-за пропилов лопасти прогибаются и создают положительное V. Верт становится устойчивей. Но что-то не заметил я этого. Только что слегка чирканул лопастями об землю. Завтра устраню поломочку, там фигня. А сегодня лень уже ковыряться.

dsirc
ДАВ:

Их так в магазине обозвали. Они пластиковые и с пропилами в корневой части. Из-за пропилов лопасти прогибаются и создают положительное V. Верт становится устойчивей. Но что-то не заметил я этого. Только что слегка чирканул лопастями об землю. Завтра устраню поломочку, там фигня. А сегодня лень уже ковыряться.

Я думаю, на мелких вертах стабильности добиться в любом случае непросто. Если погода летная будет в выходные, привози его на поле - интересно посмотреть!

ДАВ
dsirc:

Я думаю, на мелких вертах стабильности добиться в любом случае непросто. Если погода летная будет в выходные, привози его на поле - интересно посмотреть!

Хорошо, привезу. Если погода будет и здоровье позволит (в субботу с бывшими однокашниками по училищу баня, мы там МЫТЬСЯ будем) 😃 😂

shervo

Андрей,смотри поокуратней на Этих Учебных Лопастях с Пропилами. Вертолет на них Проседает конкретно, можно уронить.Я на таких же на даче решил петлю сделать,так верт. в сантиметрах у земли только вышел в горизонт.На них очень коварный полет.Лучше поставь обычные по больше диаметром,и грузики на серволопатки повесь.Вот тогда будет стабильность.Вертолет должен адекватно реагировать на ручку шаг-газа,а не с задержкой по причине прогиба лопастей.

ДАВ
shervo:

Вертолет должен адекватно реагировать на ручку шаг-газа,а не с задержкой по причине прогиба лопастей.

Серега, привет!
Пока что “прогиб” возникает не по вине лопаток, а исключительно по причине “адекватности” пилота! Мастерство летуна настолько велико, что его мозг пока еще не осознает, где и что там у него прогнулось. 😵
А петли на сей момент - вообще загоризонтная даль. Я такого слова-то - петля - в отношении вертолета даже и не употребляю!

dsirc
ДАВ:

А петли на сей момент - вообще загоризонтная даль. Я такого слова-то - петля - в отношении вертолета даже и не употребляю!

Это быстро пройдет! Сам не заметишь, как начнешь сначала пролеты с разворотами на горке делать, а там и до петли рукой подать!

ДАВ
dsirc:

Это быстро пройдет! Сам не заметишь, как начнешь сначала пролеты с разворотами на горке делать, а там и до петли рукой подать!

Ну ладно, сначала в гору надо залезть, а там и разворачиваться будем! 😉

shervo

Смотрю все на вертолеты подсели. 😁 Но это все до лета.Потом опять на самолеты потянет. Или на картошку 😃

ntserver
shervo:

Смотрю все на вертолеты подсели. 😁 Но это все до лета.Потом опять на самолеты потянет. Или на картошку 😃

Ну насчет лета не знаю… Мы с Димой тоже хотели чего-нибудь маленькое на зиму. А в результате 2-х метровый бензин 😃 По этой причине я вертолет пока забросил 😜 И пока летаю в офисе на Lame 4 😃

dsirc
ntserver:

…И пока летаю в офисе на Lame 4 😃

Это правильный ход! Я свой ХРБ тоже из дома в офис перевез, теперь регулярно летаю. Жаль, что он ротором вниз летать не умеет (я, правда, пока тоже толком не умею)!

shervo

Бензин конечно здорово,но воняет конкретно. 😵 И вертолет то же здорово,но дорог в обслуживании и при крашах.

BigDaddy

Да здравствует бесплатный FMS и халявный интернет на работе!
Сплошное развлечение и ни каких затрат.
P.S.
А как с прогнозом на выходные? Полетаем?

hemmitino

дааа…такое впечатление что на работе мы тока и делаем что гоняем симы и пугаем соосниками офисных работников… 😁
сижу смотрю в окно …ураганный ветет…тоска…может хоть к вечеру успокоится…летать охота сил нэт!