Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

argnew

Вот он, горе - горемычное.

Вчера, кстати, на поле был пожар. Горело поле метров за 200-300 от взлетки (в стороне , которая дальше от Пятницкого шоссе). Дымило здорово, пока ветер не поменялся. Летали в дыму, как в прифронтовой полосе. Затем приехали пожарники и героически потушили поле. Мне это, правда, не помогло.
Фото пожара, только что, выложили (почему то) здесь. rcopen.com/forum/f22/topic73382
Самик мой там еще жив.

shervo

С Ходынкой я завязал.Помех куча.Последний раз когда летал,пилотага чуть не вошла в настоящий вертолет. Как будто кто то управлял ей ,а не я. Буду брать DX-7.Потому как и на 40 меня уже сбили в Митино.Хватит деньги выкидывать на самолеты.Файл сейв только усугубил ситуацию.А НОЖ вообще фигура не простая,при потере скорости многие самолеты срываються в штопор.Для ножа нужна хорошая тяга и Рудер не детский,ну и руки 😁

argnew
shervo:

С Ходынкой я завязал.Помех куча.Последний раз когда летал,пилотага чуть не вошла в настоящий вертолет. Как будто кто то управлял ей ,а не я. Буду брать DX-7.Потому как и на 40 меня уже сбили в Митино.Хватит деньги выкидывать на самолеты.Файл сейв только усугубил ситуацию.А НОЖ вообще фигура не простая,при потере скорости многие самолеты срываються в штопор.Для ножа нужна хорошая тяга и Рудер не детский,ну и руки 😁

Ни разу не видел Файлсейф, который , хоть в чем то, помог спасти модель. Польза от него, по моему, только одна. Глушение газа при потере сигнала. Поскольку поломки самика при падении с заглохшим мотором меньше, как и общий ущерб от падения самика (на людей, животных, здания, машины).
Тяга\масса у моего Диаблотина 2,1. Рудер ого-го. Да и с “руками”, вообщем-то, не так плохо. Реально падение было вызвано “саморазборкой” оперения в полете на ноже. Тут уж ни руки, ни мощность мотора не помогут. Уже один раз такой случай с этой моделью был (то же в Митино). Правда , на прямом полете. Я вовремя заметил и, с трудом, его посадил. Зная, что повтор такого случая возможен, я вчера даже чуть чуть циакрина капнул на болт крепления оперения. Но не помогло. Вибрация и нагрузки свое дело сделали. Увы. 😢

dsirc
Santana:

Сегодня кто собирается?

А как же!

shervo

Сегодня побывал на поле. Даже летанул пару раз. Погода отличная. Пилотов маловато. Выкладываю фото.(Правда снимал Телефоном,но кое что видно ). 😁

dsirc
shervo:

Сегодня побывал на поле. Даже летанул пару раз. Погода отличная. Пилотов маловато. Выкладываю фото.(Правда снимал Телефоном,но кое что видно ). 😁

Да, Серега, ну и камера в твоем телефоне! Охренеть можно!

argnew
dsirc:

Да, Серега, ну и камера в твоем телефоне! Охренеть можно!

Особенно прикольнуло фото , на котором снят багажник автомобиля. Его хоть сейчас на конкурс. У кого из моделистов бардак в багажнике больше (на поле, во всяком случае). Я раньше думал, что, в этом вопросе, я непобедим. Ан нет. Приятно осозновать, что я не один такой. 😁

shervo

Это не бардак,а технический беспорядок. 😁 Да, Дима Телефон снимает не плохо. Я же говорил все кто видят Фото произносят одну и туже фразу. 😛 Вчера Юзал MULTIPLEX /Ничего, прикольная аппаратура,только Мануал 100 мб. Полетал вчера на электричках,не втыкает после ДВС 😉 Примерно то же ,что и лодка. 😃

dsirc
shervo:

Полетал вчера на электричках,не втыкает после ДВС 😉 Примерно то же ,что и лодка. 😃

Цитата “… вчера попробовал женщину - слабое подобие левой руки!..”

И моих фоток немного:




argnew

А я сегодня прикупил в “Пилотаже” биплан под zdz50. Ultimat от WM. Пепелац неплохой. Думаю через недельку привезу облетывать.

Ptahoe

Коллеги! Парочку сообщений важных хотел бы опубликовать:

  1. Сегодня в 11:00 мск прибыл на наш аэродром “Полевой” и ужаснулся - ЗАСРАЛИ мы его мама не горюй…если на выходных мусор мы прикрываем своими телами и телами наших железных коней, то в будни, когда на поле одиноко - страшно и стыдно. М.б. будем более бдительны к полю (в конце концов, это часть нашего хобби) и устроим как-нибудь субботник вечерком, а?

  2. Наблюдал (опять же сегодня) делегацию из представителей организации (видимо бывший колхоз-совхоз), владеющих землями, обжитых нами, и физ.лицами, желающими приобрести оные для постройки различных видов жилья буржуйского. Есть шанс лишиться аэродрома…а м.б. и присоединиться к буржуям 😉

Вот собственнго так.

Aps

для Alexandr.m
и других на 72

по поводу частот - действительно радио ретро начало нерегулярное вещание 72,920- днем и вечером

так-что помехи по 56-му каналу 72,910 обоснованы, и видимо могут быть на 57-м

argnew
Ptahoe:

Коллеги! Парочку сообщений важных хотел бы опубликовать:

  1. Сегодня в 11:00 мск прибыл на наш аэродром “Полевой” и ужаснулся - ЗАСРАЛИ мы его мама не горюй…если на выходных мусор мы прикрываем своими телами и телами наших железных коней, то в будни, когда на поле одиноко - страшно и стыдно. М.б. будем более бдительны к полю (в конце концов, это часть нашего хобби) и устроим как-нибудь субботник вечерком, а?

  2. Наблюдал (опять же сегодня) делегацию из представителей организации (видимо бывший колхоз-совхоз), владеющих землями, обжитых нами, и физ.лицами, желающими приобрести оные для постройки различных видов жилья буржуйского. Есть шанс лишиться аэродрома…а м.б. и присоединиться к буржуям 😉
    Вот собственнго так.

Ну ,собственно, ничего удивительного нет. Я вообще удивлен донельзя, что на нашем поле еще котеджи не стоят (или многоэтажки). А по поводу купить, боюсь у нас всех денег не хватит, даже если с голой ж. остаться, чтоб в этом месте взлетку выкупить. А дача (котедж) у меня уже есть. Подальше от Москвы, правда. Ненавижу его всеми фибрами. А семья тащиться.
Грустно. 😕

BigDaddy

Граждане пилоты! Что касается мусора на взлетке и вокруг, то дело спасения утопающих (в мусоре) - дело рук самих утопающих.
Просто некоторые смотрят на это сквозь пальцы, некоторые возмущаются, а некоторые просто убирают его. Тем более мешки для мусора всегда можно получить или у меня или у Сергея (beard). Предлагаю на выходных устроить небольшой субботничек минут на 15. Чтоб привести совместными усилиями наше поле в человеческий вид. Кто не сможет в выходные - может собрать малую толику мусора и в будний день. Собравший самый большой пакет с мусором будет награжден ценным призом.
Покос травы на ВПП думаю проведем в четверг или пятницу. Поближе к выходным.

dsirc
BigDaddy:

Покос травы на ВПП думаю проведем в четверг или пятницу. Поближе к выходным.

Саша, ты когда на поле в качестве пилота покажешься?! А то скоро многие забудут как ты выглядишь! Будешь как Ильич, именем нарицательным! …да, сам я Павла не видал!..

dsirc
Santana:

заутра ближе к вечеру будет кто?

Есть желание подъехать. Если получится, часикам к 7 подтянусь.

argnew
dsirc:

Есть желание подъехать. Если получится, часикам к 7 подтянусь.

Я, возможно, подъеду к 19:00 (или около того)

formula

Старожилы, а у вас только ДВС-ная тусовка? ЭклетроЛетуну можно к вам присоединиться?! 😃)
А то Мневники закрыли "лихие"люди… теперь ищу др. поле…

argnew
formula:

Старожилы, а у вас только ДВС-ная тусовка? ЭклетроЛетуну можно к вам присоединиться?! 😃)
А то Мневники закрыли "лихие"люди… теперь ищу др. поле…

А какая разница? на пилестричках и у нас многие летают, особенно новички.