Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Народ вроде к 15.00 собирался. 😁 А в 16.00 уже темно 😁

beard
skyward:

Уважаемые пилоты и авиамеханики, чем-то можно склеить карбон? - треснуло шасси вертолёта при неловкой посадке в сильный ветер.
Или это пустое и надо ставить новое?

Вообщето клеят цианокрилатом и обязательно сверху бандаж с эпоксидкой - но вообщето лопасти и балка потом дороже обойдутся…

skyward
beard:

Вообщето клеят цианокрилатом и обязательно сверху бандаж с эпоксидкой - но вообщето лопасти и балка потом дороже обойдутся…

Спасибо, понял.

shervo

Шасси лучше новое поставить.На морозе эпоксидка как стекло лопаеться.

skyward
shervo:

Шасси лучше новое поставить.На морозе эпоксидка как стекло лопаеться.

Уже поставил. Спасибо за советы. 😃

skyward

Вот отчёт о моём сегодняшнем кратком пребывании на славном общественном аэродроме Митино:

Больше всего меня поразила Васина летающая табуретка. Она в первом полётном порыве умудрилась
оторвать себя от земли с подвешенным под своим брюхом грузом в 6.5 кг! Вася говорит, что это не предел.
Она даже BigDaddy сможет поднять, если её хорошенько настроить. Потом, правда, летала уже без груза.




А у меня случился маленький облом. После первого полёта на вертолёте, я случайно нажал на сенсорном
дисплее пульта уменьшение контрастности. Она упала до нуля. И я на слепом дисплее не нашёл куда давить,
чтобы контрастность восстановилась. Ещё грешил на батарею. В общем, уехал на своём двухколёсном коне
не солоно хлебавши! 😁 Не долетав целых два комплекта аккумуляторов.

apl949

(Появляюсь иногда, но пока не летаю, чайник). Мужики, а вот бы взлетку свою асфальтированную? От леса к дороге. Дорого это?

BigDaddy

Поле не наше, раз. Делать дорогу для шашлычников, трахальщиков и начинающих водителей желания нет, это два. Машина песка 3000 руб. Гравий - 4500руб. Для справки. В пол-лимона должны уложиться! 😁

shervo

Хорошие лыжи вы ему примастрячили 😁 . Своего рода стабилизатор горизонтальной устойчивасти.,главное ,чтоб на бок не упал. 😒
P.S. По сколько на взлетку собираем ?(Я прикинул,где то по 10000±рублей) 😃

skyward
shervo:

Хорошие лыжи вы ему примастрячили 😁 . Своего рода стабилизатор горизонтальной устойчивасти.,главное ,чтоб на бок не упал. 😒

Вася говорит, что лыжи шли в комплекте.
Вертолёт при посадке опасно кренился, и норовил соскочить с табуретки, как мне показалось…

Garry58
BigDaddy:

Поле не наше, раз. Делать дорогу для шашлычников, трахальщиков и начинающих водителей желания нет, это два. Машина песка 3000 руб. Гравий - 4500руб. Для справки. В пол-лимона должны уложиться! 😁

А чтобы дело даром не пропало прикупим участочек с этой дорогой. 😅
Тут правда цена уже будет в поллимона баксов, а может и поболе. 😜
И станет Митино золотым полем. 😲

dsirc
Garry58:

…И станет Митино золотым полем…

Насчет золотого не знаю, а вот замороженным оно уже стало! Лужи промерзли насквозь, сухо и чисто.
Одна беда - ветер сегодня с ног сдувал, леталось напряженно!

ДАВ
dsirc:

… леталось напряженно!

ФИГАСЕ! Напряженно! 😲 Да не то слово. Мотало в воздухе так, что мама не горюй. Как только живыми остались? Как только отделались минимальными поломками? Ума не приложу. 😁

Sergey_L
skyward:

Вот отчёт о моём сегодняшнем кратком пребывании на славном общественном аэродроме Митино…

Спасибо за фото, очень приятно …

С уважением,
Sergey_L

dsirc
Sergey_L:

…Спасибо за фото, очень приятно …

Между прочим сегодня кое кто (не будем уточнять) снимал на фото, а фотки, почему - то, не хочет выкладывать! Кстати, этих кое - кто было несколько…

Oleg_Ox
dsirc:

Между прочим сегодня кое кто (не будем уточнять) снимал на фото, а фотки, почему - то, не хочет выкладывать! Кстати, этих кое - кто было несколько…

Кто это интересно!? Наказать таких починкой хвостового колеса!!!

Вчера:

ветер дул, это факт
настоящие пилоты летали так
в это время малая авиация пыталась количеством побороть стихию
стоянка электролетчиков - самолеты приходилось прижимать к земле кирпичами

argnew

А я “отрыл” в кладовке “чехол-муфту” для передатчика. В ней руки не мерзнут даже при - 10-15.
Очпереживал,т.к. долго не мог ее найти. Думал, что потерял. Так что холод мне, практически, по барабану. Надеюсь, что , на следующие выходные, ветер будет умеренный

Oleg_Ox
argnew:

А я “отрыл” в кладовке “чехол-муфту” для передатчика. В ней руки не мерзнут даже при - 10-15.
Очпереживал,т.к. долго не мог ее найти. Думал, что потерял. Так что холод мне, практически, по барабану. Надеюсь, что , на следующие выходные, ветер будет умеренный

хорошая штука, но руки надо иногда оттуда вынимать
я для себя вчера “открыл” перчатки эРСы пилота 😃
у старых вязаных перчаток отрезал самые кончики для большого и указательного пальца (только чтобы подушечки пальцев торчали), чтобы не распускались нитки проклеил циакрином 😃))))
в итоге не снимал их и когда самолет собирал-разбирал, и когда заправлял - не потомушто приклеился, а потомушто тепло было и винтики можно было пальцами держать

dsirc
argnew:

…Так что холод мне, практически, по барабану…

Это все хорошо, только руки за 10 минут полета особенно замерзнуть не успевают (если до этого в перчатках были). А вот тушка мерзнет изрядно, а так же фотоэлементы слезятся!

argnew
dsirc:

Это все хорошо, только руки за 10 минут полета особенно замерзнуть не успевают (если до этого в перчатках были). А вот тушка мерзнет изрядно, а так же фотоэлементы слезятся!

Ну, моя тушка, как вы знаете, имеет толстый слой подкожного жира. 😁 Как у тюленя.
А мерзнут, обычно, только лицо и руки (пальцы), так как остальное можно просто тепло одеть.

dsirc

А мне сегодня наконец то пришел Hirobo X.R.B. Буду вечером облетывать!