FPV Татарстан

Genry

Погода “шепчет”, после 13 часов собираюсь полетать. Желающие и имеющие возможность, пишите или звоните.

Василий76

так и подумал… еду с площадки погода… и тел не звонит…

Genry

Сегодня два раза ездил летать. Первый раз с 13 до 17 часов и экстрим-парке был. Потом вечером, после 20 часов, летал над Камой от Кырныша до ГЭСа. Стоял за 65 комплексом. Настроил самолет, летает лучше предшественника. В штиль, как было вечером, на одном ампере пролетал около 6 километров. Но в высоту идет неохотно, предпочитает горизонтальный полет, гаденыш.

Genry

Да что то не тянет на рекорды. Хочется спокойно летать, иметь просто запас надежности. Плохо что нет у меня счетчика пройденного пути. Только по карте потом могу косвенно посчитать сколько он пролетел.

11 days later
8 days later
Ильвир

Сегодня с Геннадием летали на границе Елабуги и Менделеевска. После полетов в лесу наткнулись на работающую бригаду буровиков. Поснимали их работу с коптера(разрешение они на это дали):

1 month later
7 days later
Игорь_Авиаа

Всем привет! Я из Казани, тоже занялся ФПВ полетами.
Но скоро дальности 2км стало не хватать. Короче охота поставить напраленную антенну, нужен антенный трекер, без него никак. Автопилот fy41ap, какой трекер подойдет? ( кроме MyFlyDream-дороговат, да и не сможет развернуть 2кг антенну ). В идеале плата как у смалтима а конструкцию сделал бы сам.

Василий76

Приветствую ! у нас только Валера с повороткой летает я так без нее как то… на дальность в основном антенну не поворачиваешь как то так обходимся

18 days later
Василий76

так и лежит мой Х8 недособран… народ кому интересно?я наверное к нему не вернусь

Genry
Василий76:

наверное к нему не вернусь

“Наверно”, это еще не приговор, может вернешься еще.

6 months later
ramisham

В связи с принятым законом о дронах, похоже что ФПВ полеты мделенно, но верно умирают. Ветка затихла по видимому до апреля месяца.

Genry

Как известно, строгость наших законов компенсируется необязатеносьью их исполнения. Мы как летали так и летаем. Не далее как вчера были очередные полеты. Просто сюда перестали выкладывать. А так, все нормально, летаем.