FPV Татарстан

Ильвир

ФПВ в Татарстане в последние годы получило сильное развитие! И думаю пора создать отдельную ветку по примеру Нижнего Новгорода.
Наши достижения и наше техническое видео не всем пилотажникам интересно, и поэтому нет смысла забивать ими основные региональные ветки.
Здесь можно будет планировать проведение совместных ФПВ тусовок. Так же можно будет делать совместные закупки с ФПВ магазинов, для набивания заказа на бесплатную ЕМС доставку.
Надеюсь ФПВшники Татарстана поддержут данную тему своими фото и видео. Мне лично очень нравятся фото Ильи из Нижнекамска, надеюсь, что он будет и в этой теме их дублировать. Жаль что Гриня перестал выкладывать свои работы, одни только хорошие воспоминания от них, надеюсь вернется и он:). Пока несколько своих своих фото, пока только учусь:

Ну и конечно предлагайте проведение совместных полетушек.

Ильвир

Вася, нифига себе ты красивый межоблачный коридор поймал.

Genry

Всем привет!!! Ильвир, ты молодец! Правильно сделал, что открыл эту ветку. Тогда и я переселяюсь сюда со всем своим , “что нажито непосильным трудом”😃

Были еще полеты, и выше и дальше, не намного правда, но то видео не готово.

Ильвир

Молодец, Геннадий! Че то я не сообразил, сам-то свое видео и не выложил. Исправляюсь:

Полет на дальняк - 37 км:

Полет на высоту - 6 км:

Ну и конечно эти полеты и не мыслил делать без надежного автопилота. У меня стоит Смаллтим, Геннадий тоже не разочаровался в нем, тоже в наглую со спокойной душей летит туда, куда хочет. Жду новую версию “Зеленый” от того же производителя. Даже новый самолет под него приготовил. А пока кусочек видео работы старой версии. На видео видно, как АП начинает занимать целевую высоту, и при этом удерживает мин.газ 30%(это расход около 4 Мач), и удерживая курс, замечательно идет домой:

Ильвир
IdLeR:

Свои 5 копеек оставлю, так как немного полетал на взлетке в Н-камске.
Знаю, ничего удивительного

А там на прием видео родная Лавмэйтовская колбаска стоит что-ли?
И еще, в следующий раз, когда будете в наших краях(а Нижнекамск почти наши края, только через речку:)), сообщите хотя бы здесь в теме, вместе полетаем. Тем более у нас в Елабуге очень шикарное место для полетов - старый аэропорт с асфальтированной полосой.

IdLeR
Ильвир:

И еще, в следующий раз, когда будете в наших краях(а Нижнекамск почти наши края, только через речку), сообщите хотя бы здесь в теме, вместе полетаем. Тем более у нас в Елабуге очень шикарное место для полетов - старый аэропорт с асфальтированной полосой.

Заметано, То что не далеко, знаю тут вырос. Нет на прием был как ни странно Circular Wireless, и 5.8 от Вовы, но приложеный пару раз на вжике. с другими антеннами веселее и дальность 3км.

Ильвир

А я заказал себе Х-8. Уже почти на подходе. Так что к фестивалю с Васей выставим на соревнования два крыла. Уууух, потягаемся с Челнами. Да еще если к тому времени поставлю новый АП от Смаллтим на Х-8. Мотоустановку с винтами Валера мне заказал из Европы, так что будет чем хвалиться.

Genry
Ильвир:

А я заказал себе Х-8. Уже почти на подходе

С обновкой тебя!

Ильвир:

Уууух, потягаемся с Челнами

Ну, потягайтесь, думаю проблем не возникнет. У меня самоль дальше 5 и выше 1,5 км уже не летает, про остальных не могу сказать. Умер мотор. Захрустели подшипники. Поставил новые, а они и 30 минут не проработали. Вот такие запчасти. Впрочем, как и везде.

Ильвир

Да нет, нету, только техническое видео писал. Да и в дальнейшем, если буду летать на дальняк или высоту, то Гопро буду снимать с самолета. Лишний воздушный тормоз и балласт на таких полетах ни к чему.

Genry:

Ну, потягайтесь, думаю проблем не возникнет. У меня самоль дальше 5 и выше 1,5 км уже не летает, про остальных не могу сказать. Умер мотор. Захрустели подшипники. Поставил новые, а они и 30 минут не проработали. Вот такие запчасти. Впрочем, как и везде.

Теперь думаю возникнут проблему в тягании:). Геннадий получил Скорпиона…

Genry
Ильвир:

Теперь думаю возникнут проблему в тягании. Геннадий получил Скорпиона…

Ильвир, не преувеличивай;). На новом пульте “FLY SKY” сломал потенциометр на стике элеронов:(. Ни у кого не завалялся такой? В радиолавке ничего похожего нет.

Mega_Rotor

Сегодня кто летать? Ильвир как там Свифт, побежден?

Genry
Mega_Rotor:

Не плохо сегодня полетали.

Особенно я здорово полетал… Последние координаты я зафиксировал на высоте около 45 метров в этом районе, потом видео пропало, навсегда похоже…
maps.yandex.ua/?ll=52.150767%2C55.920528&spn=0.115…

Ильвир
Genry:

Особенно я здорово полетал… Последние координаты я зафиксировал на высоте около 45 метров в этом районе, потом видео пропало, навсегда похоже…

Чего это такое случилось? Перезвони мне срочно!!!

Genry

А говорят что чудес не бывает. С такими ребятами, как Ильвир и Валера, любые чудеса нипочем. Спасибо огромное, что нашли мой самолет.😃

Ильвир

Да не за что! Хотя в Удмуртии в первый раз пришлось искать самолет😁! А так, стоял он в чистом поле, и ждал тебя, и всеми рулями пытался подняться в небо:

Ильвир

Похоже в Татарстане пока по ФПВ один Адель летает:). Я тоже пока прервал полеты и собираю летающее крыло Х-8.

Адель, у тебя какое Р/У стоит на крыле?

И смотрю видеопередатчик далеко на крыло вынес. Не надоедает каждый раз разьемы втыкать на него? И зачем на крыло вынес, а не в фюзеляже поставил?