Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Виталий75

Сегодня вычитал. Как правильно настраиваются элероны на копиях и полу копиях не с симметричным крылом. Отклонение элеронов делается, 20 градусов в верх и 15 градусов вниз. Во как. А для чего это делается. А вот. У несущих профилей эффективность отклонение рулей вверх больше необходимо для того, чтобы компенсировать больший коэффициент подъемной силы. И наоборот. Если сделать одинакова, то у самолёта на виражах появляется склонность к срыву в штопор.😃😃

дмитрий482

Виталя, отмотай …надцать страниц назад и прочитай наше обсуждение дифференциала элеронов!😃
На срывные характеристики от влияет не критично, а рыскание устраняется РН.

Виталий75
дмитрий482:

отмотай …надцать страниц назад и прочитай наше обсуждение дифференциала элеронов!

Да я помню, вы обсуждали это с Володей.

дмитрий482:

Да и про диф на элеронах, его основная задача обеспечить разворот без потери высоты без применения РН.

Вот твои слова. Но всё равно надо будет попробовать.😁😁😉

дмитрий482
Виталий75:

Да я помню, вы обсуждали это с Володей.

Так это оно и есть, симметричное отклонение на не симметричных профилях без компенсации РН и РВ приводит к рысканью по курсу и если его не компенсировать то можно свалить ероплан, но ты же пайлот, а не “бабская пилотка”😁.

Виталий75
дмитрий482:

но ты же пайлот

😒😒;)Сей час доделаю качалки на сухаря. Поставлю сервы… И займусь переделкой моторамы на Яке. Поставим мотор G15 900кв с винтом 13*8.

дмитрий482

Это для него явно перебор, поверь мне НУБу:).
Да, 51 наконец то покинул Австрию, а Р-40 уехал в Самару:(.

Виталий75
дмитрий482:

Это для него явно перебор, поверь мне НУБу.

Это ты про винт? Значит будем мотор попукать.😉😉

st77

мотор попукать.😉“”

какето??)))

дмитрий482

Стас, твоя “японская нака” пришла, сегодня постараюсь забрать.

Виталий75
дмитрий482:

Стас, твоя “японская нака” пришла,

Придётся Яка раскрывать. Перевозить его на ПМЖ.

Виталий75
дмитрий482:

винтики, коки и ничего моего

Дим, ты же у нас всё по серьёзному промышляешь.😁😉😉 Это мы как карманники, по мелочи.😁😒

дмитрий482
Виталий75:

Это мы как карманники

Угу, кто пиво обещал, а сам сервы цап и в норку😁!

Тут углубился в изучение саундсистем, этот интересный дядька впихнул 2 динамика по 160 гр. да еще и корпуса им замоздрячил, зато как орет!😃

www.youtube.com/watch?v=WIxdItm0EAc&list=TL1yeWfvf…

Виталий75
дмитрий482:

кто пиво обещал

Прости меня ,Дима, Засранца. Я забыл.

Дима! А что за маленькие втулки, пластмассовые на качалках, для серв идут? Четыре штуки.Это наверное в резинки вставляются?

дмитрий482
Виталий75:

Это наверное в резинки вставляются?

Никогда ими не пользовался.