Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

дмитрий482
В_В_Д:

У меня есть в заначке это…

Зачем портить хороший аппарат, истребители первой мировой для меня это грусть печаль по летным характеристикам модели.

Дмитрий_Омск:

ждем приглашения на премьеру

Коробка отправлена на склад до весны.

В_В_Д
дмитрий482:

это грусть печаль по летным характеристикам модели.

Это да…есть задача сделать хорошую полукопию и дёрнуть Алмату на соревнованиях, а то в прошлом году первое место занял парень с ARF…я долго смеялся…

дмитрий482
В_В_Д:

первое место занял парень с ARF

Так и правильно, полукопия, а не копия, здесь все решает полет.
На чемпионате РФ так же АРФ, Эдж, В-25, Экстра и т.д.
Все более чем доходчиво:( (полностью с ним согласен, все же я когда то занимался копиями F2A)

В_В_Д
дмитрий482:

Так и правильно, полукопия, а не копия, здесь все решает полет.
На чемпионате РФ так же АРФ, Эдж, В-25, Экстра и т.д.

И всё же думаю руками нужно от и до делать, исключая конечно начинку и пропеллер. Моё мнение. Вот хороший пример)))

дмитрий482
В_В_Д:

Вот хороший пример)))

Вопрос уровня, это детский лепет, а не копия. Это достойно, то есть как реальный самолет ни когда не полетит.
Виталин Як летит относительно копийно, но он зараза летит так потому, что он просто “суперкирпич”😃

st77

Мда))) нигер и самолет понятия несовместимые:)

дмитрий482
st77:

нигер и самолет

Есть фильм более вменяемый 1995 года называется “Пилоты из Таскиги”, а эти “Хвосты” просто …

Виталий75
дмитрий482:

что он просто “суперкирпич”

Ну по другому не получается. Сейчас он полегче. Думаю с центровкой поиграть надо. Грамм 60 свинца выкинуть. Сегодня летал , акк сильно не заталкивал в морду. Летит ровно, скорость посадочная меньше и посадка без свала на крыло. И он мне начинает больше нравится. Полёт 5 мин. На одном акке.

дмитрий482
Виталий75:

скорость посадочная меньше

Виталя, тут вопрос ставился о реализме полета, а не о простоте управления. Ты сам видел в Тюбе как садится реальный Як.

дмитрий482
Виталий75:

Вот так. ))))

Это не посадка самолетов от ЕФ и Акрика, если твой Як будет садиться как они то о каком реализме можно говорить:).

Виталий75
дмитрий482:

Ну что ХОЛОДНО!!!

Само то. Конечно не для полётов. Но здоровья для. Ходишь по дворику снежок кидаешь. Красота. Сей час в город надо съездить.

Дмитрий_Омск
Виталий75:

Но здоровья для

зеленый змей покинул Виталькин разум 😁

Виталий75:

в город надо

то же надо выбраться, а то достала эта деревня 😃 надо нейлоновые болтики купить

Виталий75
Дмитрий_Омск:

зеленый змей покинул Виталькин разум

Не говори, без него так хорошо. Не докучает. ))))))

st77

поменял красный нос на белый, поставил на “ноги” … …