Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Дмитрий_Омск
st77:

касторамы, бауцентры,… и.т.д. столяр на любом стройрынке есть, и возьми скотч со стеклонитью, подклей площадку к фюзеляжу

ок так и сделаю )))

Ive
adius2009:

Так ты земляк наш в прошлом?
!

Да. В седьмом году из Омска уехал.

deda
Дмитрий_Омск:

Стас а вот таким клеем (ЦИАНАКРИЛАТНЫЙ) можно самоль клеить?

нормальный циакрин, у себя на станции таким и клеим

Виталий75

Сегодня наткнулся на фото своего первого самолёта. С супругой вспоминали мои первые полёты.

катана во как.😃

st77

и че тебя понесло в истребители после него?

Дмитрий_Омск

объехал вчера бауцентр, кастораму, леруа. скотча с нитями ни где не нашел ((( продаются только металлического цвета на тканевой основе

st77
Дмитрий_Омск:

объехал вчера бауцентр, кастораму, леруа. скотча с нитями ни где не нашел ((( продаются только металлического цвета на тканевой основе

на любой стройрынок зайди

Виталий75

Это что за чюдо скотч такой? Двух сторонний чёли.

Или армированный?

st77

прозрачный со стеклонитью вдоль полотна.

Виталий75

В бауцентре его валом любой ширины. Называется Скотч для прочной упаковки.

shicl

Всем привет! Имею желание общаться с авиамоделистами. Готова к полетам модель “Рама для FPV”. В постройке бальзовый мотопланер от Хоббикинга и вторая попытка гидроплана Slowboat. Летаю за пос. Солнечный в районе стекольного завода.

st77

добрый вечер!, а что такое “Рама для FPV” ?

Виталий75
shicl:

желание общаться с авиамоделистами.

Борис так присоединяйся к нам.

st77:

а что такое "Рама для FPV

Стас это квадрокоптер.

st77

а…а… пардон… за безграмотность, а планер какой?

Дмитрий_Омск

хоть ногами пинайте 😁 но скотча пока не нашел, в магазинах на меня смотрят как на ДИБИЛА 😆 а вот клей UHU POR нашел 😎

shicl:

Летаю за пос. Солнечный в районе стекольного завода

Сегодня примерно в том районе летал ))) минус один винт

Дмитрий_Омск

Я наверное всем надоел, но вчерашний полет показал, что надо учиться настраивать модель самому. Отсюда вопрос подскажите как правильно понять и самое главное пользоваться этим

st77

Дим на картинке все же нарисовано и подписано, там показана "отрицательная, по другую сторону “линейного отклика” будет “положительная”.

Дмитрий_Омск
st77:

Дим на картинке все же нарисовано и подписано, там показана "отрицательная, по другую сторону “линейного отклика” будет “положительная”.

это я понял, я пытаюсь понять как будет вести себя модель если я это выведу в плюс или в минус