Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

shicl

Я возился с экспонентами и пришел к выводу, что дело это сугубо индивидуальное.

Планер Sunbird Electric Glider Laser Cut Balsa Kit 1600mm, все склеил, жду посылку с модельным утюгом для обтяжки лавсаном.

Гидроплан был красивый пока был целый. Делаю второй вариант с V- образным прямоугольным крылом, уменьшенным РН и усилениями в носовой части.

Виталий75

Борис приветствую. приезжайте 8 го сентября в Тавричанку. Нас будет много.

shicl

Спасибо за приглашение! А можно время и конкретно куда ехать, лучше точку на карте.

Виталий75

Едите по Русско Полянскому тракту. Проехав посёлок Новоселецк. Будет Развилка. На развилке уходите на лево. И до тавричанки. Проехав Тавричанку на последней улице поворачиваете на лево. Там будет ещё указатель АБЗ Таврическое. Проехав по этой улице Вы увидете по правую руку Мотодром. За мотодромом у нас ВПП. Там мы и будем. Или можно прибится к нашим из города.

adius2009

Борис, привет! Можете мне позвонить, мы из города поедем. Встретимся за постом и поедем вместе. Более подробно по телефону: 89043237970. Роман. Звоните и договоримся. Есть утюжок, могу дать по пользоваться.

Дмитрий_Омск

Предлагаю маленько подискутировать на тему цвет модели, какой лучше видно какой хуже и т.д

adius2009

Если такими темпами пойдет, то в следующем году соревнования между собой будем устраивать! А еще через год клуб зарегестрируем!

Дмитрий_Омск
adius2009:

Если такими темпами пойдет, то в следующем году соревнования между собой будем устраивать! А еще через год клуб зарегестрируем!

У меня друг тоже загорелся этим, планирует на след. год влиться

adius2009
Дмитрий_Омск:

Предлагаю маленько подискутировать на тему цвет модели, какой лучше видно какой хуже и т.д

Привет Димыч. Из своего опыта Красный, синий обязательно в сочетании с каким-нибудь еще, желтый. А вообще важен не цвет, а сочетание цветов. Например классическое себартовское сочетание красный-синий-белый. Ярко-желтый с белым и черным… Не малую роль играет сколько того или иного цвета в гамме, как расположены цвета… Это тонкая материя…

Дмитрий_Омск
shicl:

Спасибо за приглашение! А можно время и конкретно куда ехать, лучше точку на карте.

Рад что ты перешел по ссылке, на омском форуме ни кого не найти, сам долго искал ребят

adius2009:

Привет Димыч. Из своего опыта Красный, синий обязательно в сочетании с каким-нибудь еще, желтый. А вообще важен не цвет, а сочетание цветов. Например классическое себартовское сочетание красный-синий-белый. Ярко-желтый с белым и черным… Не малую роль играет сколько того или иного цвета в гамме, как расположены цвета… Это тонкая материя…

Вопрос с подвохом ))) просто я люблю черный цвет, вот от сюда и вопрос, просто в воскресенье Олег говорил что он своего зеленого не видит

adius2009
Дмитрий_Омск:

я люблю черный цвет, вот от сюда и вопрос, просто в воскресенье Олег говорил что он своего зеленого не видит

Вот и я о том… У меня была катана самодельная. Черный верх белый низ. В яркий безоблачный день нормально… В тучках - очень печально. У Стаса mxs самодельный есть черный верх бело-красный низ, пришлось верх дополнять белыми полосками и наклейками… Специфичная она черная раскраска… А вообще когда очень хорошо летаешь, то цвет не так важен, но до этого еще нам дойти нужно…

adius2009

Не очень… В облаках будет просто темное пятно… Нужно выбирать очень контрастное сочетание цветов!banned link такое, banned link такое, banned link такое…