Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Виталий75
дмитрий482:

а как далеко?

И что, очень далеко?😁

Сегодня тоже летать поедите? Или здоровья сегодня нет?

adius2009
Виталий75:

И что, очень далеко?

С пол-километра парни пробежали за самолетом… Размялись-согрелись!

В_В_Д

Приветствую “братьев по разуму”! А в свою тусовку примете? У меня тут планы зреют по переезду на ПМЖ в Омск. У меня в городе нас трое парней Серёга-вертолётчик, да я с Женей кто летает мало-мало…не хотелось бы любимое дело бросать. Мы даже полосу себе построили 10*120 метров асфальта положили, бордюрчик травка и т.д. Летом фестиваль провели у себя, к парням в Бийск на ББС-2013 ездили. Пытался как то настроить самолётную тему у себя в городе…теперь вот придётся всё бросить…обидно блин…Как подумаю о перспективе бросить тут модели(потому что продать их тупо некому…)так “истерика” подкрадывается…предполагаю что на первых порах мне их в Омске хранить негде будет. Если не трудно подскажите как там у Вас с работой? Жильё то я куплю(надеюсь…) а вот работу подискать наверное сложно будет? У меня образование театральное…, конечно и руки нормально растут и с детками много лет работал с удовольствием пошел бы в кружок преподом но без связей и знакомых наверное не реально что то путёвое найти? Буду очень благодарен любому дельному совету или подсказке. И главное не хочу бросать полёты!

дмитрий482
В_В_Д:

Как подумаю о перспективе бросить тут модели(потому что продать их тупо некому…)так “истерика” подкрадывается…предполагаю что на первых порах мне их в Омске хранить негде будет.

Хранение это не самая большая проблема, можно помочь, а вот работа это штука крайне индивидуальная.

В_В_Д
дмитрий482:

Хранение это не самая большая проблема, можно помочь

У меня самый большой ЯК-54, 2.6м размахом даже если разобрать коробочка не хилая получится…плюс ЯК-55 1.8м…ну и по мелочи выйдет ещё чуток:) можно эту эскадрилью конечно в один БОООльшой ящик запихать, но тут меньше чем 2*3 метра “гробик” не получится…😃

дмитрий482

Есть у нас оч хороший человек он думаю “пригрел” еропланы на хранение независимо от размера, а вот перевозка эт дело хозяйское:(.

В_В_Д
дмитрий482:

а вот перевозка эт дело хозяйское:(.

С перевозкой проблем не будет, у меня есть транспорт и т.д. Планирую в четверг, на личном транспорте двинуть на “разведку” в Омск на пару дней.

st77
дмитрий482:

чЁ починил

привет!
да все ок, надо карбонь брать, кинул стойку на вессы 110 гр. с колесами и обтекателями:)

В_В_Д:

Мы даже полосу себе построили 10*120 метров асфальта положили, бордюрчик травка и т.д.

Единомышленникам всегда рады!
неслабо вы там разошлись!! в Тимертау если не ошибаюсь народу то тыш200-300 всего и такая полоса!

st77

это sds ые?. померял площадка ни в п. … ни в красную армию, где то 95 мм., высота сейчас 120 (можно и повыше) ширина не принципиально, как думаеш, что брать?

дмитрий482
st77:

это sds ые?.

Да, по цена/качество альтернативы пока не вижу.

Виталий75
В_В_Д:

Приветствую “братьев по разуму”! А в свою тусовку примете? У меня тут планы зреют по переезду на ПМЖ в Омск. У меня в городе нас трое парней Серёга-вертолётчик, да я с Женей кто летает мало-мало…не хотелось бы любимое дело бросать.

Конечно Владимир присоединяйтесь. Даже с Серёгой и Женькой.😁😁

В_В_Д:

Мы даже полосу себе построили 10*120 метров асфальта положили, бордюрчик травка и т.д.

Не хило.😲😃 А у нас только полёвка. Но зато свежескосанная.😉😉

st77:

прашелкал денек млин

А я их почему то каждые выходные пощёлкиваю.😢😢

st77
дмитрий482:

цена/качество альтернативы пока не вижу.

я про размер

Виталий75

Владимир а Вы по профессии не лётчик случайно? Просто у меня супруга и тесть служили в Костанае в ВВС.

st77:

я про размер

Стас у тебя руки золотые, Подгонишь.😁😁

st77
Виталий75:

Просто у меня супруга и тесть служили в Костанае в ВВС.

а… вот ты кем укушенный;)

дмитрий482
st77:

я про размер

а я про выбор, нужна ли тебе Landing Gear за 1500-2000 руб.😦, тогда можно выбрать в размер, а так прикинь 260Е-03 или половинки.

Виталий75
st77:

а… вот ты кем укушенный

Нет енто я её ужалил и заразился.😁😁

Виталий75
В_В_Д:

Мы даже полосу себе построили 10*120 метров асфальта положили

Посмотрел в дневнике фото Вашей ВВП . Круто. Молодци. Вы её тоже там не бросайте.😁😁 (Шутка)