Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

дмитрий482
aleks_semenov:

ты прикололся что-ли

В некотором смысле, просто показал отличие между дивайсами и намекнул на то, что настройка гир это еще то удовольствие.
У япошек очередная распродажа гирериона.

aleks_semenov
дмитрий482:

У япошек очередная распродажа гирериона.

Что-нибудь “вкусненькое” там есть?

aircams
дмитрий482:

намекнул на то, что настройка гир это еще то удовольствие

Тоже смотрел эти два ролика. Я тут недавно с вертолетчиками общался, так по сравнению с продвинутой ФБЛ системой эта штука простая как три рубля. Хотя в области самолетных гироскопов очень крутая штука.

Пару лет назад был в Новосибе, так местные вертолетчики поставили простенькую ФБЛ систему на самолет (пенолет-верхнеплан с охренительным V на крыле, тренер для новичков одним словом), так он мало того, что летал как по рельсам, так он еще и в инверте летал, и разворот на горке по вертолетному делал. ИМХО сейчас если поставить на самолет китайский клон V-Barа за 50 уев - получится ничуть не хуже этой штуки, а то еще и круче. Единственный минус - у него нет самолетных миксов, потому только одна серва на канал.

В_В_Д

Летал у меня самолёт с гирой крутячей по всем трём осям, да помогает, да здорово, первые пять минут… Ну нет “кайфа”, не ровен час она ещё и кушать за меня начнет😁
Вчера психанул и ободрал обшивку с оперения, не натягивается…решил отдохнуть, пока отдыхал сделал костыль😵

дмитрий482
aircams:

летал как по рельсам

И спорить не стану, только в чем прикол тумблерами щелкать, у реактивщиков там свои заморочки и цели.
Просто Леха поставил OrangeRX RX3S и он мне только мешал на Акрике.

В_В_Д:

пока отдыхал сделал костыль

Привет, он явно не для твоей полосы, а то до батареи доедут одни уши как анекдоте.

В_В_Д
дмитрий482:

И спорить не стану, только в чем прикол тумблерами щелкать, у там реактивщиков свои заморочки и цели.

Жму твою руку дружище!!! Это как безалкогольное пиво-запах есть, а на душе грустно)))

дмитрий482
В_В_Д:

а на душе грустно)))

Все будет хорошо:)
Маленький вопрос, а в вашей столице случаем на мега ипподроме тамошние товарищи не проводят ни каких мероприятий?

В_В_Д
дмитрий482:

Маленький вопрос, а в вашей столице случаем на мега ипподроме тамошние товарищи не проводят ни каких мероприятий?

Если в смысле полетушек, то там на стоянке для авто ребята и летают. А крупных мероприятий нет, только лошадки…

дмитрий482
В_В_Д:

только лошадки…

Жаль, лошади это конечно тоже хорошо, но не наш профиль:)

В_В_Д
дмитрий482:

Жаль, лошади это конечно тоже хорошо, но не наш профиль:)

А мне то как жаль!!! Я тут давече даже двух депутатов парламента изловил и прям на “блюдечке” ребятам из Астаны принёс…но ребята что то не шевелятся, а депутаты готовы помочь с полосой и т.д. Пиар батенька)))

aircams
дмитрий482:

И спорить не стану, только в чем прикол тумблерами щелкать, у реактивщиков там свои заморочки и цели.

Там не только тумблерами щелкать, основной прикол хорошего гироскопа - можно получить желаемый набор характеристик модели, для достижения которого обычными механически-аэродинамическими методами требуется одновременное выполнение взаимно исключающих условий. Причем в хорошей системе имеется несколько банков параметров, и на взлете, посадке и при выполнении пилотажной программы можно иметь “совершенно разные” модели. Причем гироскоп сам не рулит ни разу, он лишь убирает ненужные мешающие факторы.

дмитрий482:

поставил OrangeRX RX3S и он мне только мешал на Акрике.

От такой штуки больше вреда, чем пользы! Хорошая система сотни уев стоит! Клон V-Barа - исключение, это немцев за жадность китайцы наказали. Просто в качестве примера - эта штука настраивается в проге с 11-ю вкладками, и на каждой есть чего рулить! Оранж даже на жалкое подобие не тянет.

дмитрий482
aircams:

эта штука настраивается в проге с 11-ю вкладками

Вот и лежу думаю, что быстрее - научиться управлять самолетом или этим чудом “враждебного разума”😁

дмитрий482
aircams:

Одно другому не мешает!

Пока ты молод - ДА, но с годами многозадачность исчезает, или на футбол, или к теще:(

aircams

Кстати, как насчет завтра полетать?

st77

Если не больше 8 м/с то буим:)

aircams
st77:

Если не больше 8 м/с то буим

Скинь телефон в личку, чтобы завтра созвониться. А то Дядя Дима в Чернолучье отдыхать изволят.😁