Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Дмитрий_Омск
ASL:

пилотажникам или планеристам разве не интересно оценить результаты работы друг друга на соревнованиях

с соревнованиями в омске туговато, а результаты друг друга мы оцениваем при каждой встрече, да и не тот уровень у нас чтоб участвовать в соревнованиях, из всех из нас только у одного д. Димы должный уровень , для нас это просто хобби

дмитрий482
ASL:

другим людям

Можете перейти в раздел “Радиобой” и размазать свои “желалки” там, в свое время имел возможность посмотреть радиобой в реале, как ДВС так и электро в исполнении достаточно компетентных пайлотов.
На данный момент дискуссия с вами не входит в перечень моих задач и приоритетов, поскольку как пилот вы мне на данный момент безынтересны, да и с “инфантильными пустобрехами” это беспереспективно.

Виталий75

Тут дали книжку почитать. Димкины любимые самолёты. Книга называется" Эскадрильи Люфтваффе. Написал Крис Бишоп. Много интересного в ней.

aircams
ASL:

разве не интересно оценить результаты работы друг друга на соревнованиях?

Уровень авиамоделизма в Омске такой, что все места в любом классе можно расписать даже без личной встречи, просто в разговоре по телефону. Есть разделение на вменяемых, с которыми интересно общаться и которым рады на любой площадке, и невменяемых, которых отовсюду гонят и в места обитания которых нормальные люди стараются не заезжать. Выбор между этими “популяциями” нужно делать сразу, ибо изменить полученную репутацию практически невозможно. А так полей вокруг Омска много, всем хватит, для любых классов.

Соревнования можно провести какие угодно, даже с приездом мировых звезд, главное - обеспечить материальную базу и финансирование. 😁 Для подавляющего большинства моделистов это не спорт, а хобби, хотя есть люди, летающие на достаточно высоком уровне и вкладывающие весьма серьезные деньги в это увлечение.

дмитрий482
aircams:

и невменяемых

“Настоящие спортсмены авиамоделисты” меня к оным и относят, с чем спорить и не собираюсь:)

aircams
дмитрий482:

“Настоящие спортсмены авиамоделисты” меня к оным и относят

Ну так то “настоящие”, мы у них тоже в этой же категории. 😁 Мы ведь тоже могем и нах послать, и из воздушки стрельнуть.

Дмитрий_Омск
дмитрий482:

“Настоящие спортсмены авиамоделисты” меня к оным и относят

так вот почему к нам ни кто не приезжает 😁😁😁😁😁😁😁

ASL

Уважаемый Дмитрий! Я на дискуссию с Вами и не напрашивался- это раз. Не оскорблял Вас- это два. Становиться интересным пилотом конкретно для Вас- не входит в перечень и моих приоритетов- это три. Мой пост был крайне корректен, именно потому, что

aircams:

Выбор между этими “популяциями” нужно делать сразу, ибо изменить полученную репутацию практически невозможно.

Ваш же пост содержит агрессию, абсолютно необоснованную. В друзья к Вам не набиваюсь, но и молча терпеть оскорбления только на том основании, что у вас есть опыт, а у меня нет- не намерен. Здоровья Вам.

aircams:

Уровень авиамоделизма в Омске такой, что все места в любом классе можно расписать даже без личной встречи, просто в разговоре по телефону. Есть разделение на вменяемых, с которыми интересно общаться и которым рады на любой площадке, и невменяемых, которых отовсюду гонят и в места обитания которых нормальные люди стараются не заезжать. Выбор между этими “популяциями” нужно делать сразу, ибо изменить полученную репутацию практически невозможно. А так полей вокруг Омска много, всем хватит, для любых классов.

Александр, спасибо Вам. коротко и понятно охарактеризовали общую ситуацию.

дмитрий482
Дмитрий_Омск:

так вот почему к нам ни кто не приезжает

Дим, ты на сколько я помню просто прыгал от “радости” когда на взлетку заявились “реальные метанольные парни”?
Взлетка не резиновая, “теплых компаний” мне лично хватило в 2008-2009, хватит, было много “теплого общения” и мало полетов.
Если бы в свое время мы всех не разогнали то по сей день плюхались в травку повыше, что б было помягче.
Я был и останусь противником попыток некоторых товарищей стать “собирателями авиамоделистов Омских”.

aircams
ASL:

Ваш же пост содержит агрессию, абсолютно необоснованную. В друзья к Вам не набиваюсь, но и молча терпеть оскорбления только на том основании, что у вас есть опыт, а у меня нет- не намерен. Здоровья Вам.

Когда занимаешься весьма и весьма травмоопасным хобби (в мире ежегодно в рядах авиамоделистов гибнет один…два человека с завидной регулярностью, покалеченных в разной степени никто даже не считает) “агрессия” к людям, еще не осознавшим этот момент - один из обязательных пунктов ТБ! Чем быстрей этот момент осознаете - тем быстрей она перестанет казаться агрессией. Хотя к дурачкам мы действительно весьма нетерпимы (это вообще, не в Ваш адрес).

Сейчас занимаюсь воспитанием щенка, все руки в синяках. Он ведь не со зла, он просто играет, но синяки ведь настоящие. Так и в моделизме, никому не интересно пострадать от недоумка с “лучшими побуждениями”. А для обеспечения безопасности нужно либо иметь высокий уровень самоограничения (в идеале знать и понимать правила безопасной организации полетов, или хотя бы слушать, что говорят, а не пытаться “оптимизировать”), либо создавать серьезную материальную базу, которая деньгов стоит весьма немалых. И как показывает мировой опыт, далеко не всегда оказывается эффективной. Так что совет по выбору “популяции” в очень небольшой омской тусовке вполне серьезен.

Дмитрий_Омск
aircams:

в очень небольшой омской тусовке

как мне сказали друзья с Абакана “мы думали что Омск это большой город” 😁

дмитрий482
aircams:

никому не интересно пострадать от недоумка с “лучшими побуждениями”

Чувствуется старая СЮТовская закалка😁

ASL

Вообще, про бой именно в Светлом речь не шла. Был просто задан вопрос- есть ли бой в Омске. Его целью было найти единомышленников, людей, которым интересно именно это направление, неважно на какой площадке. Теперь понятно- что в Светлом боя нет и не будет. Нет проблем. Понимание того, что летящая модель опасна- есть. Только это и к пилотажным моделям относится.

дмитрий482
ASL:

Вообще, про бой именно в Светлом речь не шла. Только это и к пилотажным моделям относится.

В данный момент “диктаторство” на взлетке в Светлом в части соблюдения определенных неписаных правил остается пока за мной, нравится это кому то или нет.
С “согласными” все более или менее понятно и надеюсь они меня поддержат, с “несогласными” боролся и буду бороться всеми возможными парламентскими и не совсем методами.

adius2009

:)Уважаемый Александр, хочу вставить и свои три копейки! Мне крайне не хотелось бы, что бы вы посчитали нас грубыми и т.д., НО! Если бы вы видели шрамы на руке Димы, то его категоричность и отношение к новеньким неопытным и тем более бойцам были бы понятны… Благодаря ему мы знаем то что знаем и умеем то что умеем. И травм никто не получал, и на машины самолеты не падают. Но стоило приехать некоторым людям не из нашей “тусовки”, я тому свидетель, как я засомневался за сохранность своего авто и жизни в том числе. Поэтому прошу вас не реагировать столь сильно на резкие васказывания Димы. Он за всех переживает. И за себя в том числе. А вообще то он мягкий и пушистый! Просто для радио боя нужны, мягко говоря, немного другие требования безопасности нежели для пилотажа. Думаю вы со мной согласитесь. Поэтому он быстро взглянул в вашу “перспективу”, и категорично вам изложил вашу же перспективу. Не обижайтесь на него, но это так. Если вы боец, то в перспективе вы не с нами… Вы сами это поймете. Если зацепит пилотаж, то вас ждет много интересного в нашей компании! И должен заметить, что если бы не категоричность и резкость Димы во многих моментах, то уже несколько раз могли бы пострадать мы и наши дети… Такие случаи тоже бывали. Когда Дима сначала категорично говорил людям что так не надо делать, потом реально посылал подальше и в прямом и переносном, а спустя пол часа падал квадрик тех людей которых он посылал, и которые говорили ему не ссы мол, все нормально! А с нами были дети на поле! Не до смеха было когда представили что было бы если бы Димыч их не послал подальше… А вообще, повторюсь, он мягкий, добрый и пушистый. И, что не мало важно, охотно делится опытом, знаниями и оборудованием. Последнее, правда, не всегда бесплатно, но это нормально. Хотя иногда и халява выстреливает!😃

st77

Ну ты задвинул “тихий Боб”))

Короче; помочь облетать, облетаем… дальше по ситуации, приоритетам и устремлениям…

ASL

Роман, мне все понятно. Я-адекватен. У меня- есть ребенок. Я- за безопасность. Я- НЕ СОБИРАЛСЯ устраивать бои в Светлом. Всего лишь задал вопрос о наличии бойцов в Омске. В ответ был грубо послан. Это, как минимум, невежливо. Я бы нормально понял и воспринял сообщение типа “исторически сложилось, что в Светлом летают пилотажники и я, Дмитрий, у них главный. Если Вы, Александр, хотите заниматься именно боем- Вам нужно найти единомышленников, которых в нашей компании нет и площадку в другом месте- у нас это делать нельзя, т.к. дети и машины.” - согласитесь, и понятно, и корректно, без оскорблений. Если после таких фраз человек не понимает- вот тогда можно и нагрубить.
Никаких обид на Дмитрия не держу, сам горячий, просто свое мнение обычно сначала высказываю в вежливой форме- чего обычно жду и от других людей.

Дмитрий_Омск
дмитрий482:

Леха ты шасси восстановил

вроде как должон был, говорил что седня хочет полетать

adius2009

Я крайне не согласен что вас послали, и не хотел бы что бы вы так думали. Я знаю Диму и могу заверить что это не так. Послал он скорее попытку устроить в светлом радиобои… То что вы не собирались биться в светлом на момент вопроса знали только вы. Поэтому Дима категорично отреагировал но вопрос. Он как важак стаи отстаивает территорию😁. И просто сразу расставляет точки. Категорично - да, но поверте, по-другому никак. Я сам однажды был готов ему помочь в посыле некоторых людей после пролета над моей головой двс-ного тренера… А адекватным и понимающим начинающим пилотам он еще никогда не отказывал в помощи облетать и настроить самолет, и дать дельный совет. Думаю если вы узнаете его по ближе, то поймете что он дружелюбный и добрый большой дядя Дима😁.