Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

st77

в общем даже очень…
маленький момент, по низу лучше будут поперечные полосы, в таком варианте с 50 м верх от низа не отличишь, советую переклеить

SVlad
st77:

в общем даже очень…
маленький момент, по низу лучше будут поперечные полосы, в таком варианте с 50 м верх от низа не отличишь, советую переклеить

может просто подобавлять красных “лезвий” на крыло? ну и на стабилизатор? или всетки убрать продольные совсем??

SVlad
st77:

совсем

вечерком займусь:)

st77
Виталий75:

Всем привет. Я смотрю тут многое пропустил?

😉
на вс. погоду обещают, давай подтягивайся

SVlad
SVlad:

вечерком займусь:)

переделал:)
так лучше?

SVlad

сегодня заберу у Романыча регуль,на работе спаяю, вечером постараюсь подключить и зашить фюзеляж. завтра установить тяги на кабанчики и проверить. так что надеюсь успею.
посоветуйте как фонарь закрепить?
варианты (при том, что крыло на резинки для денег будет фиксироваться):

  1. посадить на одёжные липучки в местах соприкосновения с фюзеляжем
  2. посадить на одёжные липучки в местах соприкосновения с фюзеляжем и по центру полоской поперек фонаря к крылу (надежности ради)
  3. только на липучки к крылу
  4. вставить в одном - двух местах в фонарь штыри (либо тонкие пластинки из пластика, дабы не вредить аэродинамике) чтоб резинки притягивали его к крылу (напрявляющие для центровки фонаря относительно фюза-крыла имеются)
  5. какимто образом привинчивать его куданить (не нравится, ибо слишком долго+веса прибавит)
  6. ваш вариант 😃
SVlad
st77:

скотч наше ФСЁ!!!

есть мааааленький ньюанс)) если фонарь расположится намертво на крыле - разобранный самолет не влезет в ящик для переноски оного:( а больше ящик делать не вариант, ибо в машину впихнуть когда с женой, дитем и его транспортным средством в багажнике едешь (а идея в том чтобы изредка выбираться с ними на полетушки) совсем никак:(
смысл в том, чтобы приехав на поле можно было быстро собрать самолет и в небо:)

st77
SVlad:

смысл в том, чтобы приехав на поле можно было быстро собрать самолет и в небо:)

ну… накинуть две полосочки скотча, эт примерно …ммм… 10-15 сек… может для тебя это и долго, по мне так вполне ничего;)

SVlad
st77:

ну… накинуть две полосочки скотча, эт примерно …ммм… 10-15 сек… может для тебя это и долго, по мне так вполне ничего;)

ну как сказать… безусловно недолго, но вот с эстетииической точки зрения…)))))

короче говоря не ищем легких путей))

кстати, если решусь всетки липучку использовать, чем приклеить ее?
основание: потолочка под скотчем
имеется клей: титан, прозрачный момент (только по скотчу!)
варианты:

  1. потереть скотч наждачкой и на момент
  2. не тереть скотч наждачкой и на момент (сомнительно, скорее всего отвалится)
  3. убрать на месте приклеивания липучки скотч и посадить ее на титан
    ПЫСЫ: смущет клеить поверх скотча - изза усилия липучки скотч может отойти от потолочки, получится бяка в виде болтающейся на этом скотчи липучки
st77
SVlad:

ну как сказать… безусловно недолго, но вот с эстетииической точки зрения…)))))

короче говоря не ищем легких путей))

кстати, если решусь всетки липучку использовать, чем приклеить ее?
основание: потолочка под скотчем
имеется клей: титан, прозрачный момент (только по скотчу!)
варианты:

  1. потереть скотч наждачкой и на момент
  2. не тереть скотч наждачкой и на момент (сомнительно, скорее всего отвалится)
  3. убрать на месте приклеивания липучки скотч и посадить ее на титан
    ПЫСЫ: смущет клеить поверх скотча - изза усилия липучки скотч может отойти от потолочки, получится бяка в виде болтающейся на этом скотчи липучки

ойййёёёоооойй… друг ,не уходи так далеко в “материю” этож не стендовая копия, её задача научить тебя летать и через 15-20 полетов она будет не так “бодра и весела”)) короче не заморачивайся, в вс. подъезжай там посмотрим, с центровкой тока сразу разберись чтоб на поле болты гайки не искать

mostmaster
SVlad:
  1. потереть скотч наждачкой и на момент
  2. не тереть скотч наждачкой и на момент (сомнительно, скорее всего отвалится)
  3. убрать на месте приклеивания липучки скотч и посадить ее на титан
    ПЫСЫ: смущет клеить поверх скотча - изза усилия липучки скотч может отойти от потолочки, получится бяка в виде болтающейся на этом скотчи липучки

по моему очень много текста😵 прозрачный скотч победит и время и эстетику

st77
mostmaster:

по моему очень много текста😵 прозрачный скотч победит и время и эстетику

ну я надеюсь в вс. ты явишь свету новый эроплан?

SVlad

я тоже надеюсь))

как думаете, может пока не стоит заморачиваться на счет шасси? мне бы в воздухе отработать полеты, а уже потом с посадкой разбираться. а пока и на пузо можно))

mostmaster

Вчера был продуктивный день переделал крыло (лазерный уровень мне в помощь), заузил стойку шасси (дремель творит чудеса), чешу репу как крепить капот, скотч не предлагать.

st77

первые полеты можно и без них

mostmaster:

Вчера был продуктивный день переделал крыло (лазерный уровень мне в помощь), заузил стойку шасси (дремель творит чудеса), чешу репу как крепить капот, скотч не предлагать.

саморезами, само собой если есть к чему

mostmaster
SVlad:

может пока не стоит заморачиваться на счет шасси?

это зависит от веса твоего самолета

st77:

если есть к чему

вот поэтому я репу и чешу

st77
mostmaster:

вот поэтому я репу и чешу

чесать надо было раньше))) скотч в помощь!!!