Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

st77

“Лечить по фото” квалификация не позволяет))
Надо глядеть в живую, вес ни о чем, надо смотреть центровку и выкос, возможно установочный крыла

mostmaster

Поменять аккум на полегче и проп на меньший (не хватает силенок раскрутить)

st77:

возможно установочный крыла

это мое любимое извращение, было бы не плохо посмотреть на фото в профиль.

Как вариант, можно увеличить площадь крыла, путем отрезания элеронов и всего лишнего рядом с ними и изготовления новых на всю длину консоли крыла с немного большим по ширине размером.

SVlad
mostmaster:

Поменять аккум на полегче и проп на меньший (не хватает силенок раскрутить)

это мое любимое извращение, было бы не плохо посмотреть на фото в профиль.

Как вариант, можно увеличить площадь крыла, путем отрезания элеронов и всего лишнего рядом с ними и изготовления новых на всю длину консоли крыла с немного большим по ширине размером.

по поводу проп на поменьше - вспомнил первый вылет на цессне - тоже стоял на ней 10х4,7 были броски в стороны, грешил на ветер пока не поломал проп о снег. после чего поменял на 8х6 - совсем другое дело, может попробовать и сейчас поставить 8х6 😉
площадь крыла мне изначально казалась маленькой, попробую увеличить ее после проб другого пропа
аккум едет 1300 3S1P
вот с профилем крыла - как его сфототать-то? разве что место место установки сбоку фюзеляжа? кстати профиль получился несовесем правильно - делал без нервюр в надежде что дугообразно получится за счет изгиба потолчки, а он по лонжерону согнулся и плоским стал с передней части крыла:( гдето на фотках это даже видно по бликам

st77:

“Лечить по фото” квалификация не позволяет))
надо смотреть центровку и выкос, возможно установочный крыла

выкос делал по науке - вправо и вниз, крыло без угла, параллельно стабилизатору

про лечение по фото - поддерживаю, но пока не имеется других вариантов, даже видос заснять не получилось(

st77
mostmaster:

это мое любимое извращение.

Паша , ты когда уже явишь миру?
__-_________________________________

Насколько помню у среднеплана безV. выкос вниз не нужен, отсюда гулянье по тангажу при работе газом, короче не углубляйся в теорию, надо облетнуть и все выяснить

mostmaster

Осталось разложить кишки по брюху, разобраться с центровкой, и обмотать скотчем.

st77
mostmaster:

Осталось разложить кишки по брюху, разобраться с центровкой, и обмотать скотчем.

Премьера в этом году?

mostmaster
SVlad:

профиль получился несовесем правильно

Забей на профиль.
элероны маленькие, сделай на всю консоль, будет легче с весом бороться.

st77:

ремьера в этом году?

Даже в сентябре. Сегодня запросил сводку на 10 дней.

В_В_Д

Привет всем! Сделали с Женей по электробойцовке…вот облёт.

Ну так в пол газа летали))) аппарат просто жуть какой шустрый, Женя разработал по “мотивам”…у меня другой, видео нет, но тоже так не “кисло” носится)))

st77

ЭТО ГуД!!

а я весь в простуде и чемпионате мира по ж. волейболу )))

вот это девочка😍

st77

Господа у кого есть легкие винты 8-9 дюймов прошу откликнуться

mostmaster
st77:

откликнуться

откликаюсь

колись что задумал?

st77

Завтра часиков в 10-11 нет желания подскочить на поле?

mostmaster

завтра у дочери массовое спорт мероприятие на Авангарде, на поле планирую в воскресенье.

aircams
mostmaster:

завтра у дочери массовое спорт мероприятие на Авангарде

А классно сегодня там вертолетчики выступили! Сегодня на поле рассказали. Они взлетать выходят, а девки-танцовщицы им заявляют: “Мы с поля не уйдем, это наш танец!” В итоге постояли с вертолетом и ушли, следом шахматисты выбежали, им девки не помеха. 😃

mostmaster
aircams:

вертолетчики выступили!

Я был удивлен увидев вертолет на траве.Видимо организаторам не объяснили что вертолету нужна свободная площадка.

В целом все прошло на высоком уровне. Выступили не одна сотня детей.

st77
aircams:

А классно сегодня там вертолетчики выступили! Сегодня на поле рассказали. Они взлетать выходят, а девки-танцовщицы им заявляют: “Мы с поля не уйдем, это наш танец!” В итоге постояли с вертолетом и ушли, следом шахматисты выбежали, им девки не помеха. 😃

Надо было как в забугорном видео зцепить танцовщицу на трос и в аут её))