Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

дмитрий482
Виталий75:

На пенсию Акрика твоего надо уже.

То есть в топку?😦

Виталий75
дмитрий482:

То есть в топку?😦

Ну зачем сразу в топку. На стенку в качестве памятника.

дмитрий482

Проснулся, глянул прогноз на Томск, при такой температуре воздуха там делать нечего:(

дмитрий482

Нет, поставщик снял заказ, просят доплатить еще косарь, стандартный развод, ругаясь с местными барыгами. Сегодня утром температура в Томске -9, и дальше не лучше. Доехать можно было бы и на Опеле, но комфортных условий для полетов явно не будет, а просто прокатиться не хочется.

aircams
дмитрий482:

при такой температуре воздуха там делать нечего

Если выпить столько, чтобы заночевать в той гостинице - температура будет уже пофиг!😁

дмитрий482
aircams:

чтобы заночевать в той гостинице

И что ты барин доскребся до той гостинице, тебя когда то в ней обидели?😎

Спасибо Олегу за ваттметр, занимался сейчас отбраковкой акков, результат крайне грустный, слева годные, с права совсем не годные и самая большая кучка с возможностью перепайки, при этом у практически всех мертвый последний + пак:(

дмитрий482
Виталий75:

акки перепаяеш

Боюсь к весне средняя кучка перекочуют в правую кучку:(

Виталий75

Дима, попытка не пытка.

Перепаяй, да на хранение их. А вдруг все хорошо будет.

kiva099
дмитрий482:

Проснулся, глянул прогноз на Томск, при такой температуре воздуха там делать нечего:(

Как это нечего?😃 Летать!
У нас все фестивали были при, примерно такой, погоде… начало октября, закрытие сезона… душевностью встречи согреваемся!😁
Ну -9 точно не было (если только не на севере области)… ночью сейчас -2 -4… днем +2+4… на субботу +2…

дмитрий482
kiva099:

Как это нечего? Летать!

Снег отменили, но дождь оставили при этом на весь день.
Пены у меня нет, не считая Мустанга, а бальза под дождем, нет этого мне хватило в прошлом году в Новосибирске.
Это уже не первый год проведения вашего замечательного мероприятия, но вы не думали о переносе его на более ранний срок?
Пару тысяч под дождем это еще то удовольствие:(

Дмитрий_Омск:

а че не позвонил?

Позвонил:)

дмитрий482
Виталий75:

Кто не рескует

А в чем риск, коротнуть при пайке?
Тут больше вопрос целесообразности, получается 50/50, у половины мертвые 1 и 4 пак, а у половины 4 пак, стоит ли паять всякие сборки с непонятными характеристиками.

kiva099

Только что сверился по 5 прогнозным сайтам 😃 дождь везде, кроме гисметео, ушел… снег есть на одном… но снег не дождь 😃 да, прохладно… ну и пусть… у сына кальмата 3 года назад с обледенением на плоскостях садилась 😃
Про переносы пока не думали, это уже традиция, закрытие сезона в начале октября… октябрь октябрю рознь… в прошлом году летал вплоть до 3-й декады октября, было тепло и сухо… учитывая глобальные изменения погоды и сдвиг полюсов, скоро будет хорошо
а в целом… июль - Кытманово (Алтай), август- Вова в Темиртау, места свободного много… в Омске нет фестивалей? А то мы б приехали 😃

дмитрий482
kiva099:

в Омске нет фестивалей?

У нас не считая Виталиной и полосы то теперь нет, действующие аэродромы малой авиации (Калачево, Камышино) как вариант даже не рассматриваются, там маленькие самолетики и большие … у людей😌
Проводят мероприятия тут vk.com/omskie_modelisti, но для меня туда путь заказан.

Виталий75

Дима, я и сам туда не победу. Нам там делать не чего. Там элита летает. Знаете, у меня как в том онегдоте: Есть желание купить машину, но нет возможности. Есть возможнрсть купить барана, но нет желание. Возможность есть провести слет, но спонсоров собрать не возможно. Выход на большыз спонсоров как то боязно. Да и в одного с ними бодатся тяжко.

дмитрий482
Виталий75:

Там элита летает

vk.com/omskie_modelisti?z=photo-42131698_431825971…
Виталя значит есть куда тебе рости!😆

Виталий75:

но спонсоров собрать не возможно

Обижаешь, на шашлычек даже без коньячка мы всегда готовы скинуться, только свистни!
Полоса у тебя коротка для Мустангера, зато теперь знаю как себя чувствуют пилоты на авианосцах;)