Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Volzhanin

Дядя Миша, договорились! Перед следующей поездкой обязательно дам знать.

Пал_Ник

Всем большой привет!!! Отчёт о выходных… С пятницы в Михнево . Вначале опять летали на планере,Верочка постепенно освоилась и поняла всю прелесть полётов на длиннокрылых аппаратах ,погода была такой что любая палка могла парить в небе сколько угодно!!! Вечером пошли облётывать новый ,так называемый (мною.) антикризисный самолёт ( после долгих раздумий, пришёл к выводу,что оптимальный вариант в наше непростое время по крайней мере для нас ,это аппарат под 6,5 кубиков и пр. пр. короче,что и получилось…) Первый же полёт подтвердил мои надежды… модель оказалась просто прелесть.Налетались, несмотря на жару(приходилось остужать мотор водой, чтобы долго не ждать).В воскресенье при возвращении в Москву, заехали на ГД ( около 13-00).Пусто!!! Только какой то дядька косил траву вдоль плит…В мусорном баке увидели крылья (полусожжёные).Наверно,благосостояние бывшего их хозяина позволяет не ремонтировать их, а просто выбрасывать. Ну каждому своё… Так прошли выходные…

дядяМиша

Всем привет, в выходные не летал очень жарко да и на новом самике что то одна за другой неполадки. Сегодня попробую устранить последнюю которая вылезла вчера.
Может вечерком и облетаю.

дядяМиша

Самик в машине еду на ГД, приблизительное прибытие 18ч.

дядяМиша

Самик облетал в гордом одиночестве, летает хорошо, Су-29 рулит.

Alxs

Интернет днем глючил, а то я бы подъехал посмотреть. 29-й какого размера 30 или 50.?

дядяМиша

50 , это мой размерчик. Саито-82 пропеллер 13/8 . Топливо 20\20 вертолетка ,
жарко боюсь заклинит а движка чужая.
Сегодня был прикол, при посадки самик стал валиться на заднюю часть то есть чисто хариэр, после посадки открыл фонарь а АК. вылетел из крепежа и болтается на проводе в гаргроде.

Alxs

А я хочу собрать 50-го на электричестве.

Volzhanin
дядяМиша:

Самик облетал … , летает хорошо, Су-29 рулит.

С прибавлением в ангаре! 😁

дядяМиша

Всем привет, сегодня полеты продолжаются, взлет в 19 . Сегодня нас будит двое.
кто третий?

diver250

А я хочу собрать 50-го на электричестве. Алексей, для 50-ой электрички сколько тебе аккумуляторов потребуется? У тебя же ДВС катана такого размера. Красиво летает.

Alxs

Аккумуляторы уже приехали, а так же двигатель и регулятор.(заказывал у китайцев) а сушка едет ещё. Нитро что -то не понравилось,мыть надо постоянно и воняет,руки грязные. Электричество -это моё! Сегодня буду летать в 19 приглашаю всех.

diver250

Я Катану убил, сейчас пытаюсь собрать по новой, поэтому до выходных летать н начем. Сушку в прошлую субботу первый раз поднял, пару минут полетал, не понял как она летает и быстренько приземлил в рожь. Она жива, но как на ней летать пока не понимаю. Вертится непредсказуемо при пасходах в 30%. Надо ее облетать с кем то опытным.

Alxs

Тоже бульдога и паркмастера приложил, но уже восстановил. через 15 мин выезжаю на ГД

Пал_Ник
diver250:

приземлил в рожь. .

Прошу прощения за поправку, но на ГД растёт пшеница,а не рожь…😁

diver250

Не селен в сельском хозяйстве. С точки зрения мягкости посадки и то и другое подходит.

дядяМиша

Это уж точно, тропинок столько натоптали что скоро погонят нас от туда писаными тряпками.

diver250

Дядя Миша. Я думаю они в течении ближайших 2-3 недель всю эту фигню скосят.

дядяМиша

Вот как только скосят начнется самое прикольное, стебли как сотка гвоздь.