Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

=U2=Alman

вчера на даче после не больших возлеяний засадил свой зум на вершину березы метров на 20 полез, но не достал - стремновато, договорился с соседскими ребятами кто принесет тому вертолет, теперь караулят.

Elerron

Алексей, захвати с собой в следующий раз флешку - я тебе перепишу кино про “Полет Спитфайра”.

Огромный пасиб за фото моего аппарата в воздухе!!!

Кто-нибудь собирается сегодня полетать на ГД? Видимость пока плохая, но может быть к вечеру продуется?

=U2=Alman

дядя Миша собиралси, кстати тебе у него надо спросить про вертолетчиков

Alxs
дядяМиша:

Сегодня вечером планирую полетать.

Сегодня, под вопросом.приглашен на юбилей.если освобожусь (не буду пить) пораньше то приеду об.

дядяМиша

Аэропорт ГД закрыт по метио условиям на не определенный срок. Не видно низги.
Поеду на дачу, там хоть дышать полегче.

Морфеус

кто нибуть будет сегодня на ГД? Одним летать скучно!

Elerron

Я пока на даче, но очень хочется облетать верт после аварии. Планирую к 19…20 часам приехать на ГД.

x-tiger

к 20 часам будем, на повестке облет СУ-27:)

ElephantXP
x-tiger:

к 20 часам будем, на повестке облет СУ-27:)

Сейчас поем и поеду за тобой 😉 Я только домой пришел. Оказывается гвоздя в переднюю правую шину словил здорового.

x-tiger

Сушку облетали удачно:( 10 метров полет самостоятельный потом удар об планету и куча дров. Надеюсь при следующем облете полетит нормально:)😃😃 Есть видеосъемка, разбор полетов будем проводить по ней когда ее выложат здесь.

ElephantXP
x-tiger:

Сушку облетали удачно:( 10 метров полет самостоятельный потом удар об планету и куча дров. Надеюсь при следующем облете полетит нормально:)😃😃 Есть видеосъемка, разбор полетов будем проводить по ней когда ее выложат здесь.

Чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу что дело было не в бобине, за рулем сидел дубина 😃 А имеено, она походу очень чуствительна к рулям, кодга разгониться, а я был к этому не готов. Плюс, когда выпущены закрылки, то один элерон имеет ход больше, а другой уже упирается и ходит меньше. Плюс мои кривые руки и малая высота сделали свое дело.

Посмотрел: крылья имеют четкие красивые места слома, склеются без проблем и мне кажется что усиливать их даже не придется. Отсутствует один маленький кусочек, который будет просто восполнить. C носом несколько сложнее. Он не только разломился, но и замялся. Вот тут надо будет повозиться, ибо подозреваю, что кривая аэродинамика носа может сильно портить обдув крыльев.

PS А недобитый птенец Геринга, прошедший все возможные госпитализации летает все послушнее и послушнее 😃

ElephantXP
x-tiger:

Соберем не впервой:)

Что-то мне подсказывает что ты прав 😁 А этот анегдот про 5-6 моделей, необходимых для обучения пока подтверждается. Слава богу что эти пенопласто подобные обладают такой ремонтопригодностью! С вертушкой все будет банальнее и дороже 😃 Но очевидно такова жизнь. В симуляторе все просто, а в жизни все по другому и все равно надо поколотить какое-то кол-во пока не научишся…

PS Еще надеюсь на следующей неделе увидеть вертолет в небе, но уже без тряски 😉 Охота поглядеть как он двигается поэнергичнее.

дядяМиша

И если даже научишься то все равно аварии неизбежны и вообще все летательные аппараты живут в небе и погибают при встречи с планетой. Такова их судьба.

Морфеус

СУ-27 пошол на взлёт хорошо, красиво. Засада была где-то в настройках. Пока был разгон и руль высоты держали в верх всё было ОК, а вот когда он оторвался от планеты и стал набирать высоту пилот отпустил руль ниже (в нейтраль возможно) тут самалёт показал свою изрядную прыть вниз.

ElephantXP
Морфеус:

СУ-27 пошол на взлёт хорошо, красиво. Засада была где-то в настройках. Пока был разгон и руль высоты держали в верх всё было ОК, а вот когда он оторвался от планеты и стал набирать высоту пилот отпустил руль ниже (в нейтраль возможно) тут самалёт показал свою изрядную прыть вниз.

Я уже запутался 😃 Это про мой сегодняшний облет?

Морфеус

Да это про сегодняшний облёт. Сегодня были на Паркмастере и большом ораньжевом тренере. Это я поделился своим мнением, как всё происходило. Так мне показалось.

ElephantXP

Понятно. А то похоже в этой ветке еще про другую сушку разговор был 😃 Не исключено, что расходы на руле высоты в 150, которые мы поставили после первой попытки - перебор. Но и центровку надо будет проверить после ремонта…
Но сильно искать причину этой аварии думаю не стоит. Это мой первый импеллерник, думаю в этом и есть главная причина (отсутствие опыта). Предпологаю, что на следующей неделе он полетит (Расчитываю на понедельник). Будет еще одна или две жестких посадок, ибо посадочная скорость у него наверняка заметно выше, чем у мессера. А потом дело пойдет на лад. Об одном прошу небеса. Что-бы небыло таких сюрпризов, когда к следующему лету попробую пересесть с пенопласта на бальзу. Ибо там стоимость и время на ремонт аварии заметно выше 😃

=U2=Alman

если дымок чуть рассеетси то вечерком подлетру на Спите!

Alxs

Пилоты - вечером на полеты;)

Troy

Леха-какие полеты,ни хрена не видать.😃

и дышать не чем.😒

дома в респираторе.Окуеть мона.😈