Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Ветка наша скатилась на вторую страничку, это не порядок, надо быть в первых рядах и тогда наверняка вдруг запляшут облака…
Завтра всё без изменений, еду летать часикам к 12 ти. надеюсь что может кто то поддержит меня своим присутствием ну а если нет то и суда нет, полетаем в одиночестве.

дядяМиша

К 12 ти сегодня не получилось НО приехал чуток попозже, полетал не долго, замёрз а качество полёта просто благодать.

на поле было 8 градусов , ветра почти не было.

дядяМиша

Сегодня суббота и весь летающий народ отдыхает после рабочей недели.
Пришла посылка с недостающими деталями, теперь можно доукомплектовать ЯК-54 и даже завести моторчик. Жаль что не умею выкладывать фото а то бы показал своего красавца. Хотя вы все видели этот самолёт когда на нём Стас летал, жёлтый такой с красным пламенем на крыльях и капоте.

DumpDR

Сейчас проезжал мимо вашей ВПП и даже остановился. Был сначала удивлен количеством машин. Около 20шт. Думаю вот тусовку собрал Дядя Миша.
А потом присмотрелся ,а это типа какие-то весёлые старты.

дядяМиша

Это гонщики на жигулях веселятся, опять мусора набросают хотя обещали за собой убирать. Что делать, молодёжь, резвятся.

дядяМиша

Всем привет, господа пилоты, говорят что зима наступила так что на зимнюю спячку залегли или ещё возможен вариант съездить и полетать.

дядяМиша

Я так думаю что это они не нарочно, наверняка сильный боковой ветер, вот автопилот сразу и не справился.

Пашеч
дядяМиша:

Я так думаю что это они не нарочно, наверняка сильный боковой ветер, вот автопилот сразу и не справился.

Если посмотреть на работу интерцепторами - то это они это сами сделали и причем специально. Это какой-то там взлет после обслуживания, где всё проверяется. То есть штатная ситуация.

дядяМиша

Сегодня закончил проект по поднятии из дров и комплектации ЯК-54. Последний штрих и опробование мотора было сделано сегодня а вот попробовать его в полёте даже затрудняюсь сказать когда это будит но когда нибудь будит это точно.

Ну Паша ты и глазастый, я даже не обратил внимание.

Больно уж высота маловата для таких манёвров.

дядяМиша

Саня привет, ну а если снега в эту зиму не будит то что полетушки отменяются?

дядяМиша

Расклад на выхи легли чудным образом, в субботу дела а вот в воскресенье думается мне что надо съездить полетать ну хоть малость.
В прошлый раз летал всего один раз но зато как летал, это же просто сказка.

DumpDR

Будем обкатывать новое авто и готовы зарулить к вам на ВПП . Дядя Миша во сколько планируешь полеты?

дядяМиша

Доброе утро дорогие товарищи, всвязи с выпавшим снегом ночью полетушки в Мисайлово-2 отменяются. Укатывать полосу для пары полётов ну совсем не хочется тем более что напарника не уговорил на поездку.

дядяМиша

А в среду обещают хорошую погоду, ветер 0,7м\с и температура меньше пяти градусов мороза. Если всё срастётся то поеду полетать в Мисайлово-2.
По времени скорее всего ближе к часу дня.

Звать никого не буду а то от этого только одно расстройства. Кто работает а большенство считают что зимой летать просто не комфортно, господа блин.

дядяМиша

Что то полоса какая то попала ну не чёрная а серая это точно. Второй раз собираюсь полетать и второй раз летаю как фанера над Парижем. Сначала проспал почти до обеда а потом снег повалил как из ведра вот и попробуй тут полетай. Как говаривал мой один знакомый пилот; мы живём не в очень удачном месте для полётов на RC самолётиках, в год примерно 20-30 благополучных дней.

имеется ввиду погодных дней

младшийпилот

Миша,будем давить на жалость.Погода слезу любит!
Морально и технически я готов и в субботу и в воскресенье.
Всем привет!

diver250
дядяМиша:

в год примерно 20-30 благополучных дней. имеется ввиду погодных дней

ДядяМиша, у нас в стране реально хороших дней мало и не только по погодным соображениям. Все что творится начиная с конца октября крайне херово во всез отношениях, независимо от погоды и абсолютно не оставляет свободного времени не только для полетов, но и что бы доехать до твоего гаража.