Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

младшийпилот

Осталось только выяснить кто конкретно виноват в том,что погода испортилась.
Яша,а что зто за самолетка такая под 6,5 кубиков? Может она у тебя водоплавующая?Тогда можно и сегодня поехать облетать!

Zirj

дядя Миша спасибо за совет по поводу первого полета… Я как бы так сказать БОЮСя только еще сильнее и жоще…
Почти разобрался как подключить аппаратуру… Но движется только один элерон… из крыльев торчит 2 провода, один подключил второй подключать незнаю куда… Касаемо позвонить обязательно позвоню. Скорее всего завтра.
Младшийпилот(можно имя пожалуйста мне сказать?а то как то неудобно обращаться. Если не секрет конечно😒)Самолет не знаю как называется но знаю что для 3D полетов.
А вот если у кого есть симулятор с пультом или с проводом во временное и ответственное пользование я бы не отказался воспользоваться, а то страшно его самому поднимать в небо без тренировки…

младшийпилот

Яша,меня зовут Семен Юрьевич.Симулятор РКФЛЕКС вполне возможно во временное пользование получить.Надо только посмотреть какой разъем на твоем пульте для его подключения.
ВСЕМ НАШИМ ПИЛОТАМ АВИАТОРНЫЙ ПРИВЕТ!

Zirj

Семен Юрьевич здравствуйте. У меня вот такая аппаратура JR PROPO XG7 DMSS. ЕстЕсть два входа один для подзарядки аккамуляторов второй незнаю для чего. Но и как этот разьем называется я тоже не знаю…

младшийпилот

Привет Яша.Второй вход-выход скорее всего для шнура тренер-ученик и симулятора.Выложи фотку,если сможешь.

Zirj

Супер. Осталось только узнать как чего делать и принять во временное пользование симулятор…

Zirj

Прошу совета у уважаемых коллег по хобби. Нужен ли полетный ящик или нет?! Начитался просторов интернета… Но так и не понял однозначного момента… Кто то говорит что необходим кто то говорит нафиХ нафиХ… Голова не соображает моя на какую половину перекинуться… Пока склоняюсь к тому что надо. Но не уверен что я смогу собрать его по чертежам. Если по макету то соберу. И опять таки интересно во сколько ТЕНГЕ эта моя головная боль выльется?!

Геннадий10

Самый хороший полетный ящик- это, автомобиль. Ну на худой конец, подходящий пластмассовый ящик для инструмента из ОБИ или еще откуда.

дядяМиша

Я бы сначала определился с таким моментом, на каких самолётах собираешся летать а потом всё остальное.

Под один самолётик огород городить не надо.

Zirj

Понял… Значит я пока успокаиваюсь с полетным ящиком и жду не дождусь встречи с дядей Мишей. По советам дяди Миши буду отталкиваться во что я буду втягиваться… Но пока что интерес как то больше к ДВСкам. Но опять одно НО, так как не везде есть возможность полетать на ДВС, наверное склонюсь на одну электричку в своем ангаре…Главное чтоб жена с пониманием относилась к тому что у нас по всей квартире теперь модели висеть будут…

младшийпилот

Если модели будут висеть по всей квартире,то уж точно лучше не бензинки.
Рад за тебя,что ты сам пришел к правильному выводу,что главное это ЖЕНА,а не полетный ящик.

vef_1974

ну можете меня поздравить сегодня сын родился

Морфеус
vef_1974:

ну можете меня поздравить сегодня сын родился

Ура!!! Поздравляю!!!

Zirj
vef_1974:

ну можете меня поздравить сегодня сын родился

От всей души поздравляю!!!" Блин я знаю эти сладкие мгновения!!! Сынуле сейчас моему только 4 месяца. А ведь он виновник того чтотя хочу вернуть золотые мгновения авиамоделизма… Подрастет и может тоже втянется а я к тому времени постараюсь много чагось знать…

Семен Юрьевич вы в ближайшие выходные планируете полетать с дядей Мишей???

младшийпилот

Володя,искренне рад за тебя и твою жену!Пусть радость в твоей семье остается навсегда.Новому человеку ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш мир!!!

дядяМиша

Владимир мои самые наилучшие поздравления, малышки и маме здоровья и благополучия.