Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

NEO=

замечательные съемки не скрытой камерой
отлично полетали, всем спасибо

дядяМиша

Всем спасибо за компанию, всё было просто замечательно.
Николай, а у вас правый стоп сигнал не работает.

Zirj

А я чет сегодня лохонулся… Теперь утяжеляюсь,половину морды склеил и осталось шасси… Приступаю…
По полетушкам спасибо всем. Приятно что вокруг есть отзывчивые люди. Рад что нашли и быстро нашли фонарь дяди Миши. Сейчас поклею и за зимулятор на пару часиков…

Горизонт
Zirj:

А я чет сегодня …

да не… нормально все было. Просто когда самолет развернул по ветру и он начинает стремительно удаляться надо газу давать и разворачивать против ветра. Потому, что стремительно удаляясь он на самом деле останавливается относительно потока воздуха. далее сваливание на крыло и, если высоты недостаточно, случается морковка.

Я думаю многие могут таким подвигом похвастать =)

Zirj

Приму во внимание такой момент. На самом деле еще и сам виноват дядю Мишу ослушался… А он говорил набирай высоту чтоб был запас чтоб если что пульт он у меня перехватил и поправить мог…да и на симуляторе на гонял неделю… Ладно это не такая прям беда, я учуся…а как известно тяжело в учебе легко в бою…

дядяМиша

Яшенька привет, если будишь симулятор брать в руки раз в неделю то ничего хорошего в смысле полётов у тебя не получится. Симулятор каждый день хотя бы по 10 минут. Часами сидеть не обязательно а вот перед поездкой на поле симулятор обязательно хотя бы полчаса.

Zirj

Дядь Миш каждый день не получится к сожалению… Но среда четверг пятница суббота и воскресение буду сидеть ну мин по 30 точно… И перед полетушками теперь тоже обязательно чтоб вспомнить…

Горизонт

Лехи: Альман и Alxs, Сереги: Дайвер и Тролл… Вы где, как?

дядяМиша

Никакой тишины, сегодня не смотря на кризис и рост цен ездил в магаз и приобрёл две рулевых машинки по 14 кил.
Теперь мой ЯК-54 будит укомплектован нормальными рулями высоты. Конечно не ХАЙТЭК но тоже нормуль, производство Карея. Эх скорей бы тепло, травка зелёненькая и ваще … СНЕГ ДОСТАЛ !

Пашеч

Я тоже, поняв, что больше таких цен не будет, скупаю про запас по старым ценам товаров…

младшийпилот

Я тоже договорился с владельцем из Рязани, с одобрения нашего суперкоптеровода Владимира, как в известном кино …и по совету друзей покупаю квадрокоптер.

Zirj

Ого… Это интересно… У них говорят уравление координально другое…

vef_1974

нет все тоже почти ну и если что ручки отпустил все кроме газа он и остановился ну и 3д особо по началу не поделаешь

Пашеч
Zirj:

Ого… Это интересно… У них говорят уравление координально другое…

Уравнения - всегда одни и те же.
Управление - тоже - одни и те же стики.
Принцип работы - другой, но и мозг у них стоит большой(который самолету вообще не нужен), чтобы человек не сильно различал принципы управления.

Zirj

А по развернутее можно про мозг …

Пашеч
Zirj:

А по развернутее можно про мозг …

Это не моя тема. Я их на дух не переношу - вот вообще.
Но если покурить тему квадратов, ну или тему Полетов в Царицыно - там повёрнутых на них - куча. Там всё они друг другу рассказывают.

vef_1974

ну мозг это система стабилизации которая в зависимости от крутизны позволяет поднять эту летающую табуретку не только в воздух но и берет всю работу по стабилизации противостоянии ветру ,возврату домой если что на себя ,очень хорошо для видео съемок ,

но после него если долго полетать на нормальном самолете становится непривычно летать и надо чередовать полеты да бы ручки не забывали моторику

Zirj

Прикольно. Значит если я правильно понимаю то мозг делает все за пилота практически… Гланое поднять и ровернуть куда лететь… То есть управление грубо говоря проще чем самолетом… Или я ошибаюсь???

младшийпилот

Яша,мой жизненный опыт говорит,что мозг отдельно от пилота не бывает.Разве,что в очень редких случаях.
Покупка коптера это скорее желание моих домашних.Им очень нравятся Володины съемки.А у нас в деревне летом есть ,что поснимать с высоты.
Да и внук подрастает.А то потом никаких денег не хватит на это дело.