Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

Andreich=

Всех приветствую!
Принимаете новичков? Хотелось бы воспользоваться вашей полосой, не возражаете?

Горизонт
Andreich=:

Всех приветствую!
Принимаете новичков? Хотелось бы воспользоваться вашей полосой, не возражаете?

если по прямому, взлетно посадочному, назначению…
а то тут был случай на ней парковку устроить хотели…

Andreich=

)))
по фоткам вроде видно, где ВПП, а где парковка.

vef_1974

просто на этом поле ралисты бывает гоняют и на взлетке паркуются

дядяМиша

Надо по чаще на поле ездить что бы знали что здесь не парковка а взлётка.

Горизонт

Ладно паркуются, срач то какой оставляют… Вы же, Андрей, не сказали как именно хотите по пользоваться =)
Вруг у вас там драг рейсинг на внедорожниках с цепями ? 😎

Andreich=

)))
Неее, всего пара самолетов и пара вертолетов.

дядяМиша

Сегодня занимался исключительно сварочными работами и что бы вы думали, получилось, так что 9 Мая летаем на полтиннике и даже не задумываясь. Надо попробовать два самика запихнуть в машину, если поместятся то возьму оба а то Экстра совсем соскучилась по небу.

дядяМиша

Что притихли господа пилоты или это затишье перед бурей, напоминаю завтра в бой, идут не только старики но и желторотики так что прошу не увиливать.

Zirj

я бы с удовольствием на ВПП но похоже что завтра буду на даче выкашивать на поле себе взлетку и учиться один в гордом одиночестве((((

младшийпилот

оффтоп. Инфа от Юрия Прохорова.

Друзья, по вашим просьбам расскажу, как лучше всего посмотреть Парад Победы, и особенно его авиационную часть.
Что смотреть? 7 и 9 мая нас ожидает эпическое зрелище – 143 военных борта над городом. Очевидно, ничего подобного мы не увидим ещё очень долго. Для сравнения – в 2010 г. на 65 лет летало 127 ед.
Поверьте, оно того стоит, если наблюдать «живьем», в непосредственной близости, над собой.
Большое количество самолётов и вертолетов вынудило изменить схему прохождения: от единой колонны, формировавшейся в небе Тверской обл. и заходившей в Москву через Шереметьево и Химки – отказались! Поэтому полностью парадная колонна будет строиться уже над Москвой, с трех направлений, с доворотом над Речным Вокзалом в сторону Красной Площади. У летчиков НЕ будет времени на исправление ошибок, на выравнивание строя у них всего лишь несколько секунд. Парадный строй будет виден от Динамо до Нагатино. Далее – роспуск групп на разные направления и аэродромы.
Для обеспечения Парада задействованы почти все крупные авиабазы РФ:

  • Дальняя авиация – работает с авиабазы Энгельс (Саратовская обл.) на Ту-160 и Ту-95МС и аэродрома Шайковка (Калужская обл.) на Ту-22м3.
  • Военно-транспортные самолеты из Таганрога (Ил-76) и Брянска (Ан-124), но вылет из Твери (аэродром Мигалово), заправщики Ил-78 – из Рязанской обл. (аэродром Дягилево).
  • Истребители: МиГ-29СМТ из Миллерово (Курская обл.), но работают из Рязани - аэродром Дягилево), а также Су-30СМ из Домны (Читинская обл.) и Су-35С из Дземги (Хабаровский край), их пилотируют летчики из Липецка (с аэродрома Липецк-2), оттуда же работает «тактическое крыло» в составе Су-34, Су-27 и МиГ-29С.
  • Бомбардировщики и штурмовики Су-34 из Бутурлиновки (Воронежская обл.), штурмовики Су-25СМ из Буденновска – работают из Кубинки (Московская обл.), а также Су-24М с базы Шагол – работают с аэродрома Саваслейка (Нижегородская обл.).
  • Перехватчики МиГ-31 из Перми и Канска – работают с аэродрома Хотилово (Тверская обл.)
  • Юбилейный парадный строй «70» из аэродрома Чкаловский (Щелково, Московская обл.) поведут летчики из Астраханской области на МиГ-29 (цифра «семь» из 7 бортов) и Будённовска и Приморско-Ахтарска на Су-25 (цифра «ноль» из 8 бортов).
  • Пилотажные группы «Русские Витязи» на Су-27 и «Стрижи» на МиГ-29 пилотажным строем «ромб» с аэродрома Кубинка (Московская обл.)
  • Пилотажная группа «Крылья Тавриды» из Борисоглебска на Як-130 с аэродрома Клин (Московская обл.)
  • Завершающая группа на Су-25СМ из Липецка и Домны с дымами цвета государственного флага РФ – работают из аэродрома Кубинка.
  • Вертолеты (все группы – Ми-26, Ми-17, Ми-35, Ми-28Н, Ка-52, Ансат-У) – из Кубинки.
  • Ретранслятор-диспетчер на Ил-18 – из Кубинки.
    Кажется, никого не забыл
    К началу мая летчики выполнили в совокупности более 300 тренировочных полетов для подготовки к Параду Победы.
Морфеус
Andreich=:

я сегодня, завтра работаю

поддержу! во сколько?

дядяМиша

Во во и я про это, один работает другой на дачу третий в деревню а четвёртого жена не пускает пятый лучше я пивка попью шестой с дочкой в театр, ну что же, полетаю один, мне не привыкать хотя в компании веселей.