Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

гоча

я вас понимаю. гулянка хорошо, но смотрите чтобы в воскресенье оба бодро были на месте!

Airliner-rc
Kaze:

Ну ёка-макарёка… Каширка вообще встанет…

типа там дорогу какую то делать должны. Но это как всегда в самую последнюю очередь 😃 Поэтому мы в блжайшем будущем перебираемся поближе к нашей ВПП с прицелом на Олимпийскую трассу М4 😃

дядяМиша

Погода ну просто загляденье, удачных полетушек господа пилоты!

Горизонт

Яндекс показывает 1 мс сейчас и в целом до 4…
кто-то в поле?

дядяМиша:

Мой план немного задерживается по причине отсутствия самолёта в наличии.
Болезнь - верхопланономания или пайперолётозаражение пришло лично для меня после просмотра некоторых роликов в ютубе. Вообще то после прошедшего лётного сезона я начал задумываться о том что надо менять стиль полёта иначе могут произойти нежелательные моменты в виде жёсткой встречи самолётки с планетой.
Вехопланчик летает потише а размерчик его видно получше всё таки 268см. разукрасочку подберём не крикливую но вполне ощутимую глазом, вот и будет вполне комфортный полёт пенсионера.

Гоча, та на облёт своего великана будь любезен пригласи зарание а то вдруг дела какие нибудь накрутятся вот тогда будет полный компресс. Держать то его за хвост надо всей тусовкой а то улетит без разрешения.

Мои пять копеек:

дядьМиш, А вдруг про высокоплан это “от недосыпа”.
Мне кажется это путь к АН12 (О! кстати в пилотаже была красивая модель(которая побольше)) и потом на нем кукурузить над полем…
Если хотеть спокойный полет, тогда уж мутить какой нить “кукурузник” - будет медленно торжественно, а если учесть Ваши пристрастия к ДВС, так еще и очень эффектно.

Потому что если захочется крутануть высокоплан, то заточеные руки и рефлексы могут ожидать от него привычного поведения, но он поведет себя иначе.

Горизонт

Подлетнул сегодня на отлично:
Выставляя самолет на полосу подскользнулся … падая зацепил рудер ногой… вырвал кабанчик иил как его там зовут… пульт перелетел через голову (благо на веревочке и в зимнем чехле упал на тумблер отсечки двигателя…Когда я посмотрел на стики газ был почти полным… направление самолета было в машину…
Тут зазвонил телефон… и супруга спросила “Как летается?”. =))))))))

Ну в общем из самоутверждения сделал кружок без рудера… сел собрался и поехал домой =)

PS Считаю, что мне сегодня сказочно повезло… ничего не поломал и завтра снова хочу поехать…

PPS погода была примерно от 3 мс к нулю… без порывов с очень мягкими комфортными переходами.

ПОПУТАЛ не АН а ЯК-12…

дядяМиша

Ну Ну, я посмеялся от души, молодец Коля, умеешь развеселить.

Так что завтра кто готов задницу поморозить, я приеду часикам к 12ти.

rolic

Завтра планирую приехать. Но буду рано, часов в девять - пол-десятого, как дорога получится. До 12 уже надо уехать - есть кой-какие дела дома…

дядяМиша

Всем добрейшего утречка, собираюсь в гараж, загружу самолётку и на поле. До встречи на поляне!

По времени думаю что буду в 12ч 30мин.

rolic

А я уже дома… Приехал на поле в 9 с копейками, отлетался до 11 и назад. Ветра нет, прохладненько, но вполне терпимо. Проезжала толпа (штук 7-8) квардоциклистов, думал, что придется отгонять их от полосы. Но нет, вполне цивильно проехали по дороге гуськом, потом где-то вдали тарахтели.

Kaze
Andreich=:

Trex 800 за 1300$ с доставкой ни кому не надо?😃 Вот купон MM20%off
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

IMHO, сейчас лучше Гоблина 570 Kyle Edition взять за 600€ с лопастями и с доставкой!

PS А 880-го Гоблина Kyle Edition Я всё равно соберу.

Kaze
Kaze:

PS Вспомнил. Не, Capacity он не выдаёт. Вспомнил, что Allert-ы выставлял - там Амперы. Дурят Нашего брата. Причём выставлять очень не просто - шаг 0.01А при точной подстройке и 0.1А - при быстрой. Пока доматал до 200А - запарился пикать…

PPS А вот тот, что в разрыв - выдаёт. На 500-ке Мне очень нравится!

PPPS Сделаю фоток и Контрон напишу!!!

Вообщем зря Я на зеркало пенял…
Поторопился и не правильно Сам прочитал.

Контрон реально показывает “потраченную” ёмкость. Просто показывает это в Ампер-часах(а не в милиАмпер-часах).
Так что “Всё согласно договору - и рисунок и колор!”(С) Л.Филатов

PS Хотя в инструкции написали mAh.

Горизонт


погодка была спокойная, взлетали садились прямо с дороги…
Все очень неплохо получилось

дядяМиша

Даже пытались летать парочкой, ну типо воздушного боя.
Присмотрел аки 1500мач вполне приличные. Буду брать в начале Декабря хотя бы парочку.

дядяМиша

Народ, куда все пропали или к новому году готовитесь.

Kaze

У Меня новости закончились.

Правда для Себя сделал выводы:

  • в Контроник работают истинные немцы - максимальное соблюдение стандартов, консерватизм и полное описание процессов. И Ты должен сдать экзамен по каждому компоненту системы, что работать с ней. В противном случае - ничем не можем помочь;
  • в J-Log работают индусы - минимум информации и соблюдения стандартов. Но стараться в уши максимум …